Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кроссовер или седан ?????

Всем добрый день!Встал вопрос о покупке нового автомобиля , после долгих просмотров и чтения отзывов остановились на 4 х моделях и ...теперь проблема что же все таки взять)

Выбор пал на новые киа Рио и Церато в максимальных комплектациях (20 - 22 тыс $) или новые Киа SporAge и Ниссан qashqai в базовых комплектациях (25-26 тыс$)

Посоветуйте что лучше взять , желательно с объяснением выбора, буду очень благодарен , т.к. после многочисленных просмотров голова идет кругом, хочется взять хороший и комфортный авто и не прогадать с качеством и сервисом обслуживания!

0
<ul><li></li&gt;
</ul>
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Дмитрий Астахов
Если голова расположенная высоковато на кросовере будет кружится на поворотах- путь к седану. Если нет- то конечно КРОСОВЕР. Мне не нравятся кросоверы- из-за высокого расположеения над дорогой и динамического воздействия та тело в маневрах на них. Если это не вызывает неприятных ощущений- то тогда кросовер получше будет.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
кроссовер....помня о неожиданностях на дорогах и парковке в сугробах предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
Киа SporAge более молодежный,корейцы прибавили,в развитии автопрома!Вид нравится,5 лет гарантии!
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
Киа SporAge более молодежный,корейцы прибавили,в развитии автопрома!Вид нравится,5 лет гарантии!
СсылкаПожаловаться
5 лет гарантии говорите???Прочитайте там мелкими буквами написано, на что не распространяются гарантийные обязательства.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
5 лет гарантии говорите???Прочитайте там мелкими буквами написано, на что не распространяются гарантийные обязательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый..сам был скептиком по поводу гарантии на киа и бесплатного ремонта...Сид супруги забрали на ремонт по гарантии. Счёт на 40 тыс...ремонт двигателя, машина 8 года и не прошла 100 тыс.км. Машину забрали они, заказали зап.части...сказали после празников...
СсылкаПожаловаться
. .
День добрый..сам был скептиком по поводу гарантии на киа и бесплатного ремонта...Сид супруги забрали на ремонт по гарантии. Счёт на 40 тыс...ремонт двигателя, машина 8 года и не прошла 100 тыс.км. Машину забрали они, заказали зап.части...сказали после празников...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте.8 лет???
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Здравствуйте.8 лет???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения.Неправильно прочитал год выпуска.И всё-таки список того что не включено в гарантию значительный.Пожалуй только мотор и кузов имеют гарантию.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Прошу прощения.Неправильно прочитал год выпуска.И всё-таки список того что не включено в гарантию значительный.Пожалуй только мотор и кузов имеют гарантию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я ваще думал, что гарантия это сказка для лопухов,замануха для потенциальных покупателей...был оооочень удивлён и обрадован таким раскладом)
СсылкаПожаловаться
. .
да я ваще думал, что гарантия это сказка для лопухов,замануха для потенциальных покупателей...был оооочень удивлён и обрадован таким раскладом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно порадоваться за Вас и Ваш автомобиль.Попасть к честному дилеру нынче большая удача.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Нужно порадоваться за Вас и Ваш автомобиль.Попасть к честному дилеру нынче большая удача.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо..по поводу честности не уверен...За неделю до этого у них ТО проходили, так они супруге выставили суму не смешную...потом пересчитал и оказалось , что цена на запчасти завышена была от половины до трёх цен...ТО сделали и через 2 дня беда с двигой, только по этому к ним поехали разбираться...оказалось, что совпадение. Хорошо , что машина проехала не 100 , а 95 тысяч...а то гарантии не получилось бы, так нам пояснили.
СсылкаПожаловаться
. .
Спасибо..по поводу честности не уверен...За неделю до этого у них ТО проходили, так они супруге выставили суму не смешную...потом пересчитал и оказалось , что цена на запчасти завышена была от половины до трёх цен...ТО сделали и через 2 дня беда с двигой, только по этому к ним поехали разбираться...оказалось, что совпадение. Хорошо , что машина проехала не 100 , а 95 тысяч...а то гарантии не получилось бы, так нам пояснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может это была "надбавка за честность"?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Может это была "надбавка за честность"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой не знаю....но бардак у них жуткий в организации работы с клиентами...
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нужно пользоваться моментом и "выдоить" клиента.Пока он привязан гарантией.
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Действительно,концерн Хендай-Киа привлекая покупателей пятилетней гарантией ставит при этом по ней массу ограничений.А по поводу честности дилеров,так это везде по разному.А если еще и видят,что человек технически не подкован то разведут обязательно.Пусть даже и незначительно.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
если не жечь резину на поворотах-то лучше кроссик. выше сидишь-лучше видишь вокруг,неубранный снег пофигу(кстати,присмотрись к сузуки)
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
не верьте и не надейтесь на гарантию! лучше обратите внимание на страну сборки,в Росии изгадят всё что угодно(был у меня Форд Фокус-хватит!)
СсылкаПожаловаться
kuzya
киа вроде российской сборки, ниссан англия , сузуки у нас дорого )
у ниссана смущает 1.6 у спортага комплектация скудноватая ((((( не можем определиться (((
СсылкаПожаловаться
. .
Недавно был в салоне Киа по поводу машины супруги, отдавали на ремонт . Пока сидели ждали наблюдали ситуэйшен. Забегает мужичёк лет 43-47 и давай разборку с персоналом сервиса....вообщем бедолага 2 месяца назад взял Спортаж и уже 5 раз обращается в сервис с ремонтом....злой жуть....Сам был удивлён, таким качеством. Машина то не дешёвая....
СсылкаПожаловаться
kuzyaВ ответ на . .
. .
Недавно был в салоне Киа по поводу машины супруги, отдавали на ремонт . Пока сидели ждали наблюдали ситуэйшен. Забегает мужичёк лет 43-47 и давай разборку с персоналом сервиса....вообщем бедолага 2 месяца назад взял Спортаж и уже 5 раз обращается в сервис с ремонтом....злой жуть....Сам был удивлён, таким качеством. Машина то не дешёвая....
СсылкаПожаловаться
угу(( а про ниссан говорят - проблема с запчастями (((
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на kuzya
kuzya
угу(( а про ниссан говорят - проблема с запчастями (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что это зависит от региона, города и от непосредственно сервиса...Кашак более распространён из этого уверен, что на него зап.части всё же более доступны (по цене не в курсе)....знаю точно, что хорошее дёшево не стоит)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Выбор автомобиля - это всегда компромисс...Для меня главное в автомобиле - это радость управления им..здесь седан предпочтительнее (по мне так лучшее что есть в европейской школе - это гольф, в японской - мазда3 ), по деньга и обслуживанию также дешевле кросса...Однако если часты вылазки за город,или просто хотите быть модным (сейчас псевдо джипы покупают все чаще....прежде всего наивно полагая что они надежнее на наших разбитых дорогах - нет конечно...ведь они изначально тяжелее, а значит и нагрузка на ходовую будет существенней)
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
кроссовер конечно. И именно из за наших зим и дорог. Седан в мало мальски колейках шкрябает пузишком бедный - как серпом по ...ну сам знаешь)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Сериков
Для дорог, на постсоветском пространстве, лучше кросовер (если не охотник и не рыбак) хотел взять Аутлендер, но из-за дизайна супруга выбрала Соренто (Луцкая сборка), по гарантии поменяли молдинг двери багажника (хром начал отходить-как пузырьками взялся) пытались отмазаться, пригрозил экспертизой и дальнейшим обращением в суд - помогло. Зимой был очень доволен, нигде не стоял.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сериков
Для дорог, на постсоветском пространстве, лучше кросовер (если не охотник и не рыбак) хотел взять Аутлендер, но из-за дизайна супруга выбрала Соренто (Луцкая сборка), по гарантии поменяли молдинг двери багажника (хром начал отходить-как пузырьками взялся) пытались отмазаться, пригрозил экспертизой и дальнейшим обращением в суд - помогло. Зимой был очень доволен, нигде не стоял.
СсылкаПожаловаться
на соренто не хватит (((
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Ездил 5 лет на х-трейле ,сейчас на новом wvгольфе - вполне доволен . В городе мне не нужен кроссовер ,вот для сельской местности недоджип конечно полезен.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Ездил 5 лет на х-трейле ,сейчас на новом wvгольфе - вполне доволен . В городе мне не нужен кроссовер ,вот для сельской местности недоджип конечно полезен.
СсылкаПожаловаться
Позвольте не согласиться, на Украине зимой дороги чистятся отвратительно. после выпадения снега я к теще почти месяц заезжал на полном приводе
(живет в частном секторе), а сейчас "асфальт сошел вместе со снегом" http://www.youtube.com/watch?v=7Fb04jRQC... а этолицо страны, международный азропорт http://www.youtube.com/watch?v=1xya4PqEn..., Вас бы к нам на wvгольфе!!!!
СсылкаПожаловаться
Если вы не азартны на дороге,а склоны к спокойной и размеренной езде,имеется терпение,можете прогнозировать продолжительные обгоны на трассах,то лучше кашкай в низкой комплектации. Авто универсален на все случаи жизни и статуснее (если так можно выразиться )в сравнении с рио и церато.
СсылкаПожаловаться
Если вы не азартны на дороге,а склоны к спокойной и размеренной езде,имеется терпение,можете прогнозировать продолжительные обгоны на трассах,то лучше кашкай в низкой комплектации. Авто универсален на все случаи жизни и статуснее (если так можно выразиться )в сравнении с рио и церато.
СсылкаПожаловаться
спасибо , кстати как раз ниссан привезли сегодня )) (звонили из салона)
СсылкаПожаловаться
kuzya
спасибо , кстати как раз ниссан привезли сегодня )) (звонили из салона)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда по возможности сумм (только по возможности) предпочтительнее 1.6 укомплектованнее,взять 2.0 голого.
СсылкаПожаловаться
Тогда по возможности сумм (только по возможности) предпочтительнее 1.6 укомплектованнее,взять 2.0 голого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там только 1.6 свободен , остальные на заказ, да и дороговато 2.0 брать + 4 000$ точно не потяну (
СсылкаПожаловаться
Согласен с Екатериной.Хотя не часто встретишь девушку,которая здраво рассуждает в этом плане...В большинстве случаев в ход идут эмоции...Но я бы и Спортаж смело рассматривал,неплохой аппарат.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Екатериной.Хотя не часто встретишь девушку,которая здраво рассуждает в этом плане...В большинстве случаев в ход идут эмоции...Но я бы и Спортаж смело рассматривал,неплохой аппарат.
СсылкаПожаловаться
у Спортага комплектация не ахти, 26 $ , климата нет (((( бортового компа тоже ((((
СсылкаПожаловаться
kuzyaВ ответ на kuzya
kuzya
у Спортага комплектация не ахти, 26 $ , климата нет (((( бортового компа тоже ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но внешне он мне очень симпатичен )))
СсылкаПожаловаться
forum forum
750 тыс за кросс....это где ж такие цены то....
СсылкаПожаловаться
forum forum
750 тыс за кросс....это где ж такие цены то....
СсылкаПожаловаться
хм , это много или мало ?))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru