29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер до 1,5 млн. рублей новый и Б/у

Уважаемые форумчане! Выбираю автомобиль стоимостью до 1,5 млн. рублей. В настоящий момент владею Тигуаном 1.4- 150 ЛС , 6 ступеней DSG. Хочу отдать эту машину жене, пересесть на что-нибудь более интересное.
Основные критерии выбора:
1) Современный внешний вид
2) Экономичный двигатель( рассматриваю автомобили с расходом до 10 Л/100 км в городе, относительно невысоким налогом и суммой страховки)
3) Вместительный багажник( очень хочется, чтобы был больше, чем у тигуана, т.к. багажника ТИГИ не хватает для перевозок)
4) Привлекательный салон( удобный и комфортный, как в седанах)

Опробовал множество Авто(Санта фе, Хонда crv, Фрилендер 2, АМГ, Рав 4), но подходящего варианта найти не удалось. Если у вас есть опыт выбора в этих ценовых сегментах, пожалуйста, подскажите! Буду очень признателен всем за помощь!
Иван Грущук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Артем ХалеевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я тоже владею Тигуаном и тоже хочу что то покрупнее,(сейчас правда нет финансовой возможности),но облизываюсь на Санта-Фе с дизелем 2.2л-197лс правда скорее всего в 1.5млн не влезет,но если чуть чуть добавить...
СсылкаПожаловаться
Subaru XV, жду новый Паджерик, вроде в 15 году должен быть
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Артем Халеев
Артем Халеев
Subaru XV, жду новый Паджерик, вроде в 15 году должен быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек пишет про бюджет до 1.5млн какой новый-старый Паджерик? А VX мелкая,зачем ему шило на мыло менять...
СсылкаПожаловаться
Иван ГрущукВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я тоже владею Тигуаном и тоже хочу что то покрупнее,(сейчас правда нет финансовой возможности),но облизываюсь на Санта-Фе с дизелем 2.2л-197лс правда скорее всего в 1.5млн не влезет,но если чуть чуть добавить...
СсылкаПожаловаться
Санта фе отличное авто, был на тест драйве. Смущает только клиренс, с учетом заезда на бордюры очень маленький. Да и цены на дизель заломили очень высокие
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Иван Грущук
Иван Грущук
Санта фе отличное авто, был на тест драйве. Смущает только клиренс, с учетом заезда на бордюры очень маленький. Да и цены на дизель заломили очень высокие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Санту брать, то брать бензин. Много нареканий на корейский дизель. Хотя и сам ценник на Хундай - явно не оправдывает репутации Хундая. Был бы долгожитель в автопроме. А то так - относительно новый середнячок. Надо отбивать затраты на маркетинг, оплату крутым дизайнерам и гарантию в 5 лет - вот и заламывают цены. Приехал к ним в салон в апреле. Спрашиваю скидки на модельный ряд 2013 года есть? Ответ: нет, но мы вам дадим подарочный сертификат на 20 т.р., на который вы сможете купить доп.оборудования у нас!!! Думаю - да пошли вы. Митцубик, Тойота, Ниссан - дают скидки как минимум 100 т.р. от прайса. А тут корейский Хундай ведет себя как Мазератти.
СсылкаПожаловаться
Иван ГрущукВ ответ на Антон
Антон
Если Санту брать, то брать бензин. Много нареканий на корейский дизель. Хотя и сам ценник на Хундай - явно не оправдывает репутации Хундая. Был бы долгожитель в автопроме. А то так - относительно новый середнячок. Надо отбивать затраты на маркетинг, оплату крутым дизайнерам и гарантию в 5 лет - вот и заламывают цены. Приехал к ним в салон в апреле. Спрашиваю скидки на модельный ряд 2013 года есть? Ответ: нет, но мы вам дадим подарочный сертификат на 20 т.р., на который вы сможете купить доп.оборудования у нас!!! Думаю - да пошли вы. Митцубик, Тойота, Ниссан - дают скидки как минимум 100 т.р. от прайса. А тут корейский Хундай ведет себя как Мазератти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, согласен! Тоже пытался получить скидку на санту. Практически никаких скидок, несмотря на большой остаток авто 2013. Видимо, уверены, что продадут.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Антон
Антон
Если Санту брать, то брать бензин. Много нареканий на корейский дизель. Хотя и сам ценник на Хундай - явно не оправдывает репутации Хундая. Был бы долгожитель в автопроме. А то так - относительно новый середнячок. Надо отбивать затраты на маркетинг, оплату крутым дизайнерам и гарантию в 5 лет - вот и заламывают цены. Приехал к ним в салон в апреле. Спрашиваю скидки на модельный ряд 2013 года есть? Ответ: нет, но мы вам дадим подарочный сертификат на 20 т.р., на который вы сможете купить доп.оборудования у нас!!! Думаю - да пошли вы. Митцубик, Тойота, Ниссан - дают скидки как минимум 100 т.р. от прайса. А тут корейский Хундай ведет себя как Мазератти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бензиновые версии Санта-Фе которые предлагают нам дилеры не очень интересны,потратить 1.5млн на автомобиль с весьма посредственной динамикой как то жалко,вот в Штатах например Санту продают с 2.0л-турбо мотором 264лс или с 3.3л-V6, даже тот же 2.4л бензиновый мотор уже 190лс (версия GDI),поэтому и приходиться выбирать 2.2л-дизель за неимением лучшего,увы,..для примера:http://youtu.be/WUGrG8SpNzs
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я тоже владею Тигуаном и тоже хочу что то покрупнее,(сейчас правда нет финансовой возможности),но облизываюсь на Санта-Фе с дизелем 2.2л-197лс правда скорее всего в 1.5млн не влезет,но если чуть чуть добавить...
СсылкаПожаловаться
После немца на корейца.Сходи в дурку,проверься.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на - михей
- михей
После немца на корейца.Сходи в дурку,проверься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне проверятся незачем,до Тигуана у меня была Санта-Фе предыдущего поколения 2.7л-V6-189лс

так что мне есть с чем сравнивать,причём не полчаса на тестдрайве,а в 2-х годичной ежедневной эксплуатации,если оставить за скобками ваш снобизм относительно корейских авто,то могу сказать что сравнивать Тигуан и Санта-Фе некорректно,это машины разных классов,Тигуан компактный,бюджетный кроссовер на платформе Гольфа,Санта-Фе среднеразмерный кроссовер с мотором V6(в моём случае),это разная техника,и по начинке и по ощущениям за рулём(причём не только моим),для примера когда ездил на Санте обращал внимание что в пробках к ней как то уважительно относятся.где то пропускают,(хотя никогда особо нагло не езжу),на Тигуане увы,никто и никогда,мелок,несолиден,не пафосен(одним словом чуть раздутый гольф).Да и внутри Санта-Фе даже прошлого поколения была побогаче чем Тигуан,но обстоятельства сложились так что Санту пришлось продать,и пересесть на Тигуан,он конечно неплох,но..это же не Туарег,а вот Санта-Фе последнего поколения ну очень хороша,ей бы ещё моторы как в Штатах или в Корее,а то у нас какие то устаревшие версии продают..мечта..http://youtu.be/WUGrG8SpNzs
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на - михей
- михей
После немца на корейца.Сходи в дурку,проверься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигуан такой же немец, как мы с Вами могикане.
СсылкаПожаловаться
Артем Халеев
Так я ему XV и не предлагаю, и падж сам для себя жду новый кузов, ему же я написал про Форестер, будьте внимательнее
СсылкаПожаловаться
Иван ГрущукВ ответ на Артем Халеев
Артем Халеев
Так я ему XV и не предлагаю, и падж сам для себя жду новый кузов, ему же я написал про Форестер, будьте внимательнее
СсылкаПожаловаться
Да, про форестер много хорошего слышал, изучу его обстоятельнее
СсылкаПожаловаться
Иван Грущук
Да, про форестер много хорошего слышал, изучу его обстоятельнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокатитесь на нём обязательно и пощупайте .. особенно багажник там - просто огромный.
Снаружи он выглядит не таким уж и большим, но когда садишься внутрь - меняешь своё мнение.
СсылкаПожаловаться
IT
Только Аутлендер 2 литровый на вариторе или ASX 2 литра или аналоги полный с разнице в морде Pegout 4008
Citroen C4-AirCross
СсылкаПожаловаться
Иван ГрущукВ ответ на IT
IT
Только Аутлендер 2 литровый на вариторе или ASX 2 литра или аналоги полный с разнице в морде Pegout 4008
Citroen C4-AirCross
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитаю обзоры про эти Авто!
СсылкаПожаловаться
Илья БурцевВ ответ на IT
IT
Только Аутлендер 2 литровый на вариторе или ASX 2 литра или аналоги полный с разнице в морде Pegout 4008
Citroen C4-AirCross
СсылкаПожаловаться
Последние три меньше его Тигуана, а он хочет повместительнее. А на счет аута - покупая подобное авто хочется, чтобы оно еще и выглядело достойно. А сейчас аут - уродец натуральный.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Илья Бурцев
Илья Бурцев
Последние три меньше его Тигуана, а он хочет повместительнее. А на счет аута - покупая подобное авто хочется, чтобы оно еще и выглядело достойно. А сейчас аут - уродец натуральный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми Самурай, поставь хромированную защиту по кругу и люди будут оглядываться
СсылкаПожаловаться
Иван Грущук
Спасибо за комментарии! Санта фе неплохой, был на тест-драйве, но цена колючая на дизель. А бензиновый на санте никакой!
СсылкаПожаловаться
Игорь СтепанВ ответ на Иван Грущук
Иван Грущук
Спасибо за комментарии! Санта фе неплохой, был на тест-драйве, но цена колючая на дизель. А бензиновый на санте никакой!
СсылкаПожаловаться
Volvo xc 70, скидывают цену к тому же
СсылкаПожаловаться
Иван Грущук
Спасибо за комментарии! Санта фе неплохой, был на тест-драйве, но цена колючая на дизель. А бензиновый на санте никакой!
СсылкаПожаловаться
...да и подвеска Санты не эталон,в купе с ужасным дорожным просветом,слабой геометрией.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
10 литров - это Дизель!
Опель Антара или Шевроле Каптива!
Еще и на мини тюнинг останется!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария