19 сентября
Иж 2126 1.6
горит проводка и не раз выгорала электроника при этом предохранители оставались целыми.В продаже не смогли купить передний жгут,умельцы применили жгут от восьмерки;.Задн​ий мост с самого начала...
2.2
19 сентября
Rover 600 620 SDi
Не плохой автомобиль из недалекого прошлого, с хорошей родословной. При грамотном уходе и квалифицированн​ом ремонте с хорошими запчастями, качественными расходниками автомобиль проходит еще не одну...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Кроссовер для взрослой дамы

ОМЗ(одна моя знакомая) просит совета,хочет купить компактный кроссовер,Последние 14 лет она ездит на Daewoo Lanos который мы ей в своё время привезли из Штатов(прошу не путать с Шевроле Ланос украинской сборки),Но время идёт,и ей захотелось сменить машину.Проблема в том что живых денег у неё только 500т.р. остальное она собирается добирать кредитом,Она в принципе не против и Б/У шных вариантов,но только от знакомых,однако на сегодняшний день таких предложений нет,поэтому смотрит новые машины.Обошла уже почти всех производителей,Хундай(Крета),Киа(Соул,Рио-Хлайн),Мицубиси (АСХ),Была даже в Ситроёне(кстати ей очень понравился С3Айркросс),Но везде какие то подводные камни,всякого рода разводилово,Например в Мицубиси ей предложили очень неплохую цену за АСХ,но при этом Каско 110т.р.
 и Страховка жизни ещё на 130т.р.
 Это какой то трэш....Что посоветует сообщество?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
DAD MOROZ
14 лет это очень достойно, какой нибудь Мерседес ей теперь в качестве премии...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! КАСКО при кредите - это частое условие. Это нормально. А "страхование жизни" можно отменить на следующий день - есть такой закон. Иногда, даже бывает так, что при объяснении сразу - снимают этот "пункт". Но, это редко.
По теме - если уж брать машину в кредит, то новую. Иначе - это не имеет смысла. Б/У можно брать за наличку, и то, при условии, что есть деньги "на всякий случай". ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! КАСКО при кредите - это частое условие. Это нормально. А "страхование жизни" можно отменить на следующий день - есть такой закон. Иногда, даже бывает так, что при объяснении сразу - снимают этот "пункт". Но, это редко.
По теме - если уж брать машину в кредит, то новую. Иначе - это не имеет смысла. Б/У можно брать за наличку, и то, при условии, что есть деньги "на всякий случай". ИМХО.
СсылкаПожаловаться
А "страхование жизни" можно отменить на следующий день - есть такой закон.

Дилеры научились обходить этот закон,требуют подписать доп.соглашение
,Уже не прокатывает..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
А "страхование жизни" можно отменить на следующий день - есть такой закон.

Дилеры научились обходить этот закон,требуют подписать доп.соглашение
,Уже не прокатывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки страхование не дилер оформляет, а аффилированная с ним СК. И, покупка машины, в том числе по "трейд-ин", вообще не имеет никакого отношения к оформлению договора ОСАГО/КАСКО. Если требуют какие-то доп. соглашения - можно слать лесом.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Таки страхование не дилер оформляет, а аффилированная с ним СК. И, покупка машины, в том числе по "трейд-ин", вообще не имеет никакого отношения к оформлению договора ОСАГО/КАСКО. Если требуют какие-то доп. соглашения - можно слать лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если требуют какие-то доп. соглашения - можно слать лесом.

Можно и послать
,но тогда цена машины вырастает на сотку...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Если требуют какие-то доп. соглашения - можно слать лесом.

Можно и послать
,но тогда цена машины вырастает на сотку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как это мотивируется? Мне правда интересно - первый раз о таком слышу.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лично не присутствовал,Но вот отрывок нашей с ней переписки : "[21:11, 15.8.2018] Ольга: 1120 т. Только каска дорогая. 110 т плюс страховка жизни 125514 р
[21:12, 15.8.2018] Евгений: Это жесть
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Я лично не присутствовал,Но вот отрывок нашей с ней переписки : "[21:11, 15.8.2018] Ольга: 1120 т. Только каска дорогая. 110 т плюс страховка жизни 125514 р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
[21:11, 15.8.2018] Ольга: 1120 т. Только каска дорогая. 110 т плюс страховка жизни 125514 р
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а нельзя их послать со страховкой жизни?
Ольга: Тогда стоимость машины увеличивается
Ольга: 1290 т р
Евгений: Есть такая тема,что от страховки жизни можно отказаться в течении 5 - Ти дней,у нас так клиент сделал,тоже была скидочная цена при условии страховки жизни,он купил машину,а через день написал заявление на расторжение страховки..и ему вернули деньги
Ольга: Здесь Доп соглашение пишется
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Евгений: Есть такая тема,что от страховки жизни можно отказаться в течении 5 - Ти дней,у нас так клиент сделал,тоже была скидочная цена при условии страховки жизни,он купил машину,а через день написал заявление на расторжение страховки..и ему вернули деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Офигеть. Я, конечно, не юрист, но, лично мне кажется - это незаконно. Попробуйте Вере Кудряшовой написать - она мне помогала с юридическими вопросами.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Офигеть. Я, конечно, не юрист, но, лично мне кажется - это незаконно. Попробуйте Вере Кудряшовой написать - она мне помогала с юридическими вопросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Офигеть. Я, конечно, не юрист, но, лично мне кажется - это незаконно.

Тут фишка в том,что при условии страховок жизни,Каско,Кредита и пр. цена формируюется ниже прайса,типа спец.предложение
А если просто идёшь с кэш,или не соблюдаешь какие то их хитрые условия,то извини-вот прайс лист,и как угодно..Причём всё это происходит в салонах Оф.Дилеров,никакие серые салоны не обсуждаются..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Офигеть. Я, конечно, не юрист, но, лично мне кажется - это незаконно.

Тут фишка в том,что при условии страховок жизни,Каско,Кредита и пр. цена формируюется ниже прайса,типа спец.предложение
А если просто идёшь с кэш,или не соблюдаешь какие то их хитрые условия,то извини-вот прайс лист,и как угодно..Причём всё это происходит в салонах Оф.Дилеров,никакие серые салоны не обсуждаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если бы я был циничной сволочью, то, наверное, согласился-бы со всеми требованиями и "случайно" попал в ДТП. Чтобы пострадала машина и я, немножко. И пусть платят по счетам. Это, конечно, сарказм и не в коем случае - не руководство к действию. Это - противозаконно. Так делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ну, если бы я был циничной сволочью, то, наверное, согласился-бы со всеми требованиями и "случайно" попал в ДТП. Чтобы пострадала машина и я, немножко. И пусть платят по счетам. Это, конечно, сарказм и не в коем случае - не руководство к действию. Это - противозаконно. Так делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Беда в том,что страховка жизни это развод в чистом виде.никто и никогда ничего по ней не получит,Это просто такой маркетинговый ход,что бы заявлять в публичном прайс-листе привлекательную цену,А на самом деле страхует какая нибудь конторка Пупкин и К,у которой уставной капитал 10т.р. и кроме юр. адреса с реквизитами больше и нет ничего..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Беда в том,что страховка жизни это развод в чистом виде.никто и никогда ничего по ней не получит,Это просто такой маркетинговый ход,что бы заявлять в публичном прайс-листе привлекательную цену,А на самом деле страхует какая нибудь конторка Пупкин и К,у которой уставной капитал 10т.р. и кроме юр. адреса с реквизитами больше и нет ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не-не-не. Подожди. "Пупкин и Ко" - вряд-ли имеют возможности страховать по ОСАГО/КАСКО + страхование жизни и здоровья. Тут все не так просто. У меня, как-то было, что ОСАГО мне продали, впарив при этом "страхование жизни". А я, дома менял лампочку и упал с лестницы. Сломал руку. Я все оформил через травм. пункт и врачей - и пришел за выплатой. А почему-бы и нет? Мне заплатили. 10500 р., но это - неважно было, я и этого не ждал. Кстати, на следующий год - мне машину застраховали без всяких "допов";))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не-не-не. Подожди. "Пупкин и Ко" - вряд-ли имеют возможности страховать по ОСАГО/КАСКО + страхование жизни и здоровья. Тут все не так просто. У меня, как-то было, что ОСАГО мне продали, впарив при этом "страхование жизни". А я, дома менял лампочку и упал с лестницы. Сломал руку. Я все оформил через травм. пункт и врачей - и пришел за выплатой. А почему-бы и нет? Мне заплатили. 10500 р., но это - неважно было, я и этого не ждал. Кстати, на следующий год - мне машину застраховали без всяких "допов";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Страхованием жизни как правило занимаются отдельные "Компании",не связанные с какско-осаго..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Страхованием жизни как правило занимаются отдельные "Компании",не связанные с какско-осаго..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В моем случае был "Росгосстрах".
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И, кстати, страхованием жизни могут заниматься далеко не все. Я сейчас не могу искать эти нормативные акты, но они есть - это точно. Мед. страховка (в которую и страхование жизни входит) - это, вроде, вообще прерогатива крупных СК. Но, я могу и ошибаться, я тут не спец.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На сайте Мицубиси моторс вот что написано ( оф.дилер от себя добавить к цене не может) :
3. Условия кредитования на покупку а/м ASX: Банк-кредитор: АО МС Банк Рус (лицензия ЦБ РФ № 2789). Мин./макс. сумма кредита — 150 000 руб./99,99% от стоимости а/м, валюта — рубли РФ. Первоначальный взнос от 20% от цены а/м, срок кредита — 24-60 мес., процентная ставка в кредитном договоре — 9,9%; при оформлении услуги «Защита платежей» (страхования жизни, здоровья и трудоспособности) с любой страховой компанией из перечня, размещенного на официальном сайте Банка-кредитора и при страховании по рискам ущерб и угон автомобиля (КАСКО) на полную стоимость автомобиля; выгодоприобретатель Банк-кредитор по рискам угон, утрата/полная гибель в размере непогашенной задолженности (если Банк не является агентом страховщика). Без услуги «Защита платежей» ставка увеличивается на 4%, без оформления полиса КАСКО ставка увеличивается на 1%. Обеспечение по кредиту — залог приобретаемого автомобиля. Предложение действует в случае сдачи в трейд ин любого а/м с 01.08.2018 г. по 31.08.2018 г., носит информационный характер, не является публичной офертой.
Т.е. повышается ставка кредитования, вместо 9,9 % будет 14,9%
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всё у них там прописанно и законно-без страховки жизни процент становится побольше, можно и без каско но тогда потреб кредит становится интересне.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем тогда смысл скидок, если эти деньги отдашь за страховки? Надо идти в другой салон.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цену конечно набавить не могут. Скидки дают в обмен на что то(кредит, страховка, доп гарантия, доп оборудование). Или не дают скидку.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
А на каком основании они требуют страхование жизни? Это что-то новенькое.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
СсылкаПожаловаться
Дама - "взрослая", видимо поэтому.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Дама - "взрослая", видимо поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно развод, могут включить страховку в саму сумму кредита, это делает сам банк и сумма будет гораздо меньше, но никак не отдельной страховкой.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Все равно развод, могут включить страховку в саму сумму кредита, это делает сам банк и сумма будет гораздо меньше, но никак не отдельной страховкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и делают в сумму кредита включают.(каско тоже при желании).
СсылкаПожаловаться
так и делают в сумму кредита включают.(каско тоже при желании).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я немного не о том говорю, не в сумму кредита, а в саму процентную ставку.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
СсылкаПожаловаться
они её не требуют -дело добровольное, просто со с/ж процент ниже.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Могу сказать по своему опыту, что дешевле просто взять в банке потребительский кредит, чем брать авторекдит в салоне, мало того, что они насчитают более высокую процентную ставку, так ещё навяжут разные страховки.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Могу сказать по своему опыту, что дешевле просто взять в банке потребительский кредит, чем брать авторекдит в салоне, мало того, что они насчитают более высокую процентную ставку, так ещё навяжут разные страховки.
СсылкаПожаловаться
При цене новой машины 1.1-1.2млн брать потреб придётся на 600-700т.р. ..столько могут и не дать..хотя фиг знает,я не очень в финансовых вопросах разбираюсь,за всю жизнь ни разу не брал кредитов
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
При цене новой машины 1.1-1.2млн брать потреб придётся на 600-700т.р. ..столько могут и не дать..хотя фиг знает,я не очень в финансовых вопросах разбираюсь,за всю жизнь ни разу не брал кредитов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну салоне то дают, а заявки рассматривают те же банки, главное, чтобы была хорошая кредитная история и постоянный доход, который можно подтвердить справками.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае её надо идти в банк, сравнить процентные ставки, условия и пробовать подать заявку.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Рио Х-Лайн, если ездила полжизни на Ланосе то Рио с повышенным клиренсом за глаза, к тому же это самый бюджетный вариант. Кредит лучше брать не в салоне, а напрямую в банке, с готовым решением идешь в салон и покупаешь на одобренную сумму.
Я два раза брал брал автокредит в Балтинвестбанке заранее, потом шел в салон и брал что хотел, никаких страховок жизни и даже без Каско, оно мне без надобности.
СсылкаПожаловаться
Если мало денег, то брать подешевле. То есть Киа Рио Х-лайн. Очень хвалят и визуально вчера присмотрелась - красивая машина. Хотя и не кроссовер формально, но можно колёса 16 поставить и будет почти как у кроссовера клиренс.
СсылкаПожаловаться
Если мало денег, то брать подешевле. То есть Киа Рио Х-лайн. Очень хвалят и визуально вчера присмотрелась - красивая машина. Хотя и не кроссовер формально, но можно колёса 16 поставить и будет почти как у кроссовера клиренс.
СсылкаПожаловаться
Не найдёте по наличию, ждать 3 месяца, их все раскупают таксисты и каршеринг.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Не найдёте по наличию, ждать 3 месяца, их все раскупают таксисты и каршеринг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну потерпит - 14 лет терпела, уж 3 месяца переждёт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru