20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер для взрослой дамы

ОМЗ(одна моя знакомая) просит совета,хочет купить компактный кроссовер,Последние 14 лет она ездит на Daewoo Lanos который мы ей в своё время привезли из Штатов(прошу не путать с Шевроле Ланос украинской сборки),Но время идёт,и ей захотелось сменить машину.Проблема в том что живых денег у неё только 500т.р. остальное она собирается добирать кредитом,Она в принципе не против и Б/У шных вариантов,но только от знакомых,однако на сегодняшний день таких предложений нет,поэтому смотрит новые машины.Обошла уже почти всех производителей,Хундай(Крета),Киа(Соул,Рио-Хлайн),Мицубиси (АСХ),Была даже в Ситроёне(кстати ей очень понравился С3Айркросс),Но везде какие то подводные камни,всякого рода разводилово,Например в Мицубиси ей предложили очень неплохую цену за АСХ,но при этом Каско 110т.р.
 и Страховка жизни ещё на 130т.р.
 Это какой то трэш....Что посоветует сообщество?
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
DAD MOROZ
14 лет это очень достойно, какой нибудь Мерседес ей теперь в качестве премии...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! КАСКО при кредите - это частое условие. Это нормально. А "страхование жизни" можно отменить на следующий день - есть такой закон. Иногда, даже бывает так, что при объяснении сразу - снимают этот "пункт". Но, это редко.
По теме - если уж брать машину в кредит, то новую. Иначе - это не имеет смысла. Б/У можно брать за наличку, и то, при условии, что есть деньги "на всякий случай". ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! КАСКО при кредите - это частое условие. Это нормально. А "страхование жизни" можно отменить на следующий день - есть такой закон. Иногда, даже бывает так, что при объяснении сразу - снимают этот "пункт". Но, это редко.
По теме - если уж брать машину в кредит, то новую. Иначе - это не имеет смысла. Б/У можно брать за наличку, и то, при условии, что есть деньги "на всякий случай". ИМХО.
СсылкаПожаловаться
А "страхование жизни" можно отменить на следующий день - есть такой закон.


Дилеры научились обходить этот закон,требуют подписать доп.соглашение
,Уже не прокатывает..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А "страхование жизни" можно отменить на следующий день - есть такой закон.


Дилеры научились обходить этот закон,требуют подписать доп.соглашение
,Уже не прокатывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки страхование не дилер оформляет, а аффилированная с ним СК. И, покупка машины, в том числе по "трейд-ин", вообще не имеет никакого отношения к оформлению договора ОСАГО/КАСКО. Если требуют какие-то доп. соглашения - можно слать лесом.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Таки страхование не дилер оформляет, а аффилированная с ним СК. И, покупка машины, в том числе по "трейд-ин", вообще не имеет никакого отношения к оформлению договора ОСАГО/КАСКО. Если требуют какие-то доп. соглашения - можно слать лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если требуют какие-то доп. соглашения - можно слать лесом.


Можно и послать
,но тогда цена машины вырастает на сотку...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если требуют какие-то доп. соглашения - можно слать лесом.


Можно и послать
,но тогда цена машины вырастает на сотку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как это мотивируется? Мне правда интересно - первый раз о таком слышу.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И как это мотивируется? Мне правда интересно - первый раз о таком слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лично не присутствовал,Но вот отрывок нашей с ней переписки : "[21:11, 15.8.2018] Ольга: 1120 т. Только каска дорогая. 110 т плюс страховка жизни 125514 р
[21:12, 15.8.2018] Евгений: Это жесть
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я лично не присутствовал,Но вот отрывок нашей с ней переписки : "[21:11, 15.8.2018] Ольга: 1120 т. Только каска дорогая. 110 т плюс страховка жизни 125514 р
[21:12, 15.8.2018] Евгений: Это жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
[21:11, 15.8.2018] Ольга: 1120 т. Только каска дорогая. 110 т плюс страховка жизни 125514 р
[21:12, 15.8.2018] Евгений: Это жесть
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И как это мотивируется? Мне правда интересно - первый раз о таком слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а нельзя их послать со страховкой жизни?
Ольга: Тогда стоимость машины увеличивается
Ольга: 1290 т р
Евгений: Есть такая тема,что от страховки жизни можно отказаться в течении 5 - Ти дней,у нас так клиент сделал,тоже была скидочная цена при условии страховки жизни,он купил машину,а через день написал заявление на расторжение страховки..и ему вернули деньги
Ольга: Здесь Доп соглашение пишется
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а нельзя их послать со страховкой жизни?
Ольга: Тогда стоимость машины увеличивается
Ольга: 1290 т р
Евгений: Есть такая тема,что от страховки жизни можно отказаться в течении 5 - Ти дней,у нас так клиент сделал,тоже была скидочная цена при условии страховки жизни,он купил машину,а через день написал заявление на расторжение страховки..и ему вернули деньги
Ольга: Здесь Доп соглашение пишется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Офигеть. Я, конечно, не юрист, но, лично мне кажется - это незаконно. Попробуйте Вере Кудряшовой написать - она мне помогала с юридическими вопросами.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Офигеть. Я, конечно, не юрист, но, лично мне кажется - это незаконно. Попробуйте Вере Кудряшовой написать - она мне помогала с юридическими вопросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Офигеть. Я, конечно, не юрист, но, лично мне кажется - это незаконно.


Тут фишка в том,что при условии страховок жизни,Каско,Кредита и пр. цена формируюется ниже прайса,типа спец.предложение
А если просто идёшь с кэш,или не соблюдаешь какие то их хитрые условия,то извини-вот прайс лист,и как угодно..Причём всё это происходит в салонах Оф.Дилеров,никакие серые салоны не обсуждаются..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Офигеть. Я, конечно, не юрист, но, лично мне кажется - это незаконно.


Тут фишка в том,что при условии страховок жизни,Каско,Кредита и пр. цена формируюется ниже прайса,типа спец.предложение
А если просто идёшь с кэш,или не соблюдаешь какие то их хитрые условия,то извини-вот прайс лист,и как угодно..Причём всё это происходит в салонах Оф.Дилеров,никакие серые салоны не обсуждаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если бы я был циничной сволочью, то, наверное, согласился-бы со всеми требованиями и "случайно" попал в ДТП. Чтобы пострадала машина и я, немножко. И пусть платят по счетам. Это, конечно, сарказм и не в коем случае - не руководство к действию. Это - противозаконно. Так делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, если бы я был циничной сволочью, то, наверное, согласился-бы со всеми требованиями и "случайно" попал в ДТП. Чтобы пострадала машина и я, немножко. И пусть платят по счетам. Это, конечно, сарказм и не в коем случае - не руководство к действию. Это - противозаконно. Так делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Беда в том,что страховка жизни это развод в чистом виде.никто и никогда ничего по ней не получит,Это просто такой маркетинговый ход,что бы заявлять в публичном прайс-листе привлекательную цену,А на самом деле страхует какая нибудь конторка Пупкин и К,у которой уставной капитал 10т.р. и кроме юр. адреса с реквизитами больше и нет ничего..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Беда в том,что страховка жизни это развод в чистом виде.никто и никогда ничего по ней не получит,Это просто такой маркетинговый ход,что бы заявлять в публичном прайс-листе привлекательную цену,А на самом деле страхует какая нибудь конторка Пупкин и К,у которой уставной капитал 10т.р. и кроме юр. адреса с реквизитами больше и нет ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не-не-не. Подожди. "Пупкин и Ко" - вряд-ли имеют возможности страховать по ОСАГО/КАСКО + страхование жизни и здоровья. Тут все не так просто. У меня, как-то было, что ОСАГО мне продали, впарив при этом "страхование жизни". А я, дома менял лампочку и упал с лестницы. Сломал руку. Я все оформил через травм. пункт и врачей - и пришел за выплатой. А почему-бы и нет? Мне заплатили. 10500 р., но это - неважно было, я и этого не ждал. Кстати, на следующий год - мне машину застраховали без всяких "допов";))))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не-не-не. Подожди. "Пупкин и Ко" - вряд-ли имеют возможности страховать по ОСАГО/КАСКО + страхование жизни и здоровья. Тут все не так просто. У меня, как-то было, что ОСАГО мне продали, впарив при этом "страхование жизни". А я, дома менял лампочку и упал с лестницы. Сломал руку. Я все оформил через травм. пункт и врачей - и пришел за выплатой. А почему-бы и нет? Мне заплатили. 10500 р., но это - неважно было, я и этого не ждал. Кстати, на следующий год - мне машину застраховали без всяких "допов";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Страхованием жизни как правило занимаются отдельные "Компании",не связанные с какско-осаго..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Страхованием жизни как правило занимаются отдельные "Компании",не связанные с какско-осаго..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В моем случае был "Росгосстрах".
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Страхованием жизни как правило занимаются отдельные "Компании",не связанные с какско-осаго..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И, кстати, страхованием жизни могут заниматься далеко не все. Я сейчас не могу искать эти нормативные акты, но они есть - это точно. Мед. страховка (в которую и страхование жизни входит) - это, вроде, вообще прерогатива крупных СК. Но, я могу и ошибаться, я тут не спец.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Страхованием жизни как правило занимаются отдельные "Компании",не связанные с какско-осаго..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На сайте Мицубиси моторс вот что написано ( оф.дилер от себя добавить к цене не может) :
3. Условия кредитования на покупку а/м ASX: Банк-кредитор: АО МС Банк Рус (лицензия ЦБ РФ № 2789). Мин./макс. сумма кредита — 150 000 руб./99,99% от стоимости а/м, валюта — рубли РФ. Первоначальный взнос от 20% от цены а/м, срок кредита — 24-60 мес., процентная ставка в кредитном договоре — 9,9%; при оформлении услуги «Защита платежей» (страхования жизни, здоровья и трудоспособности) с любой страховой компанией из перечня, размещенного на официальном сайте Банка-кредитора и при страховании по рискам ущерб и угон автомобиля (КАСКО) на полную стоимость автомобиля; выгодоприобретатель Банк-кредитор по рискам угон, утрата/полная гибель в размере непогашенной задолженности (если Банк не является агентом страховщика). Без услуги «Защита платежей» ставка увеличивается на 4%, без оформления полиса КАСКО ставка увеличивается на 1%. Обеспечение по кредиту — залог приобретаемого автомобиля. Предложение действует в случае сдачи в трейд ин любого а/м с 01.08.2018 г. по 31.08.2018 г., носит информационный характер, не является публичной офертой.
Т.е. повышается ставка кредитования, вместо 9,9 % будет 14,9%
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Офигеть. Я, конечно, не юрист, но, лично мне кажется - это незаконно. Попробуйте Вере Кудряшовой написать - она мне помогала с юридическими вопросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всё у них там прописанно и законно-без страховки жизни процент становится побольше, можно и без каско но тогда потреб кредит становится интересне.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а нельзя их послать со страховкой жизни?
Ольга: Тогда стоимость машины увеличивается
Ольга: 1290 т р
Евгений: Есть такая тема,что от страховки жизни можно отказаться в течении 5 - Ти дней,у нас так клиент сделал,тоже была скидочная цена при условии страховки жизни,он купил машину,а через день написал заявление на расторжение страховки..и ему вернули деньги
Ольга: Здесь Доп соглашение пишется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем тогда смысл скидок, если эти деньги отдашь за страховки? Надо идти в другой салон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария