3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кросс за 500 т.р. помогите с выбором

Помогите пожалуйста с выбором кроссовера в пределах 500 т.р. Претенденты такие:
Dodge Caliber 2007г. 1,8 мех,
Honda Element 2004г. 2,4 авт,
новый бедный Renault Duster 1,6 мех
если эксплуатировали что то из этого - поругайте пожалуйста.
Авто планируется для города и на дальняки - 500 - 1000 км.
Дороги местами ужасны, поэтому собственно кросс хочу.
Так же необходимо чтобы в багажник влезала детская коляска.
Спасибо ответившим.
GK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Rigden
У самого Sx4, поэтому и советую. Да, они мягкие и сминающиеся, но это сделано в целях безопасности. Зато за эти деньги можно найте 07-08 года, полный привод с 6 подушками и хорошей комплектацией. По бездорожью и выбоинам ездит без проблем. Для поездок на дальние расстояния хороший расход, наверное лучший из конкурентов. Коляска у меня влезает без проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПравильныйВ ответ на Rigden
Rigden
У самого Sx4, поэтому и советую. Да, они мягкие и сминающиеся, но это сделано в целях безопасности. Зато за эти деньги можно найте 07-08 года, полный привод с 6 подушками и хорошей комплектацией. По бездорожью и выбоинам ездит без проблем. Для поездок на дальние расстояния хороший расход, наверное лучший из конкурентов. Коляска у меня влезает без проблем.
СсылкаПожаловаться
у тебя седан или хетчбек ?
СсылкаПожаловаться
петр петров
Про SX4 пять копеек добавлю. Только появились, не скажу точно, несколько лет тому назад. В пригороде, после дегустации некоторого количества неполезных , но вкусных напитков устроили проверку внедорожных качеств этой машинки ярко красного цвета, купленной одним из знакомых своей прекрасной половинке, половинка была не против. Представьте бруствер высотой ровно 1м с уклонами по обе стороны около 45 град.и представляющий в разрезе треугольник из очень плотного снега покрытого льдом.По гребню с обеих сторон мет.кованный забор с промежутком чуть шире , чем машина. С третьей попытки, с разгона, с треском пластмассовых накладок на порогах это чудо повисло на вершине на пузе, потом перевалилось вперед и съехало вниз. Повреждений ( поцарапанный слегка снизу,но не лопнувший пластик не считаю ) нет. И после при осмотре в сервисе не обнаружено. Резина Хакка, привод полный, машина стандартная.
СсылкаПожаловаться
forum forum
бери Калибр....он по проходимости передний привод даже полноприводной ТИгуан рвёт
СсылкаПожаловаться
GK
а про Калибр может кто нибудь сказать? честно говоря он первый кандидат был
нравится форма (дело вкуса, народу либо нравится либо нет) и вместительность.
а мотор скоробкой!?
но вот годы и принадлежность к рынку смущает... не буду запчасти месяцами ждать?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на GK
GK
а про Калибр может кто нибудь сказать? честно говоря он первый кандидат был
нравится форма (дело вкуса, народу либо нравится либо нет) и вместительность.
а мотор скоробкой!?
но вот годы и принадлежность к рынку смущает... не буду запчасти месяцами ждать?
СсылкаПожаловаться
в каждом регионе по разному..на дальнем востоке проблем с запчастями на американцев нет..так что узнай у местных, кто запчастями занимается...про двигатель могу сказать, что он очень надёжный, выносливый, главное масло через 5000 км меняй
СсылкаПожаловаться
GKВ ответ на forum forum
forum forum
в каждом регионе по разному..на дальнем востоке проблем с запчастями на американцев нет..так что узнай у местных, кто запчастями занимается...про двигатель могу сказать, что он очень надёжный, выносливый, главное масло через 5000 км меняй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему масло так часто? Я в МСК нахожусь, наш главный поставщик запчастей Exist.ru
Двигатель на Элементе от Аккорда стоит кажется? Цепь там, не в курсе?
На Додж вроде Мицубишевский двигатель ставят, слышал где-то что такой же как на Аутлэндере.
Но тоже о нём ничего не знаю.
Про Дастер с движком вроде всё понятно, Логановский как будто. Я на Логане тысяч 70 проехал, движёк туповат, обгонять фуры - никакого удовольствия.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на GK
GK
А почему масло так часто? Я в МСК нахожусь, наш главный поставщик запчастей Exist.ru
Двигатель на Элементе от Аккорда стоит кажется? Цепь там, не в курсе?
На Додж вроде Мицубишевский двигатель ставят, слышал где-то что такой же как на Аутлэндере.
Но тоже о нём ничего не знаю.
Про Дастер с движком вроде всё понятно, Логановский как будто. Я на Логане тысяч 70 проехал, движёк туповат, обгонять фуры - никакого удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на Калибере стоит Джема двигатель, совместная разработка Крайслер, МИцубиши и Хундая....на Ауте совсем другой двигатель..а масло менять так часто, потому у нас бензин Евро 2..да и тот бодяжный, не сгорает полностью, вся гадость в масло стекает, поэтому масло через 5000 км превращается в дерьмо...можно конечно поставить фильтр ЛОнг лайф и масло такое же, но оно стоит полный комплект под 300 баксов...у нас таких я даже и продаже то не видел....так что уж лучше лукойл или ЗИК и через 5000 слить и по новой...чем гадать
СсылкаПожаловаться
Райдер
Чери Тигго новый кросс, проверенный годами, сборка чистый Китай.
Салон трансформер, две коляски влезет.
http://www.chery.ru/models/tiggo/price
СсылкаПожаловаться
GKВ ответ на Райдер
Райдер
Чери Тигго новый кросс, проверенный годами, сборка чистый Китай.
Салон трансформер, две коляски влезет.
http://www.chery.ru/models/tiggo/price
СсылкаПожаловаться
Боюсь обидеть владельцев Тиго, но лучше взять сильно б/у япа, чем новый такой Китай. Железо, ресурс, запчасти, безопасность, думаю ещё несколько факторов влияющих на выбор найдётся... В данный момент езжу на старенькой Сузуки Витара 95г.в. Правда брал у знакомого, машина практически в одних руках и на данный момент прошла всего 120 тысяч, что подтверждают документы официальных ТО. Лично проехал на ней 20 тысяч, за это время кроме ТО ничего не делал. Вот что значит японское качество, только вот годы начали брать своё и кое где проступает корозия. Поэтому и решил менять.
Но из этих исходных данных становится наверное понятен выбор замены.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на GK
GK
Боюсь обидеть владельцев Тиго, но лучше взять сильно б/у япа, чем новый такой Китай. Железо, ресурс, запчасти, безопасность, думаю ещё несколько факторов влияющих на выбор найдётся... В данный момент езжу на старенькой Сузуки Витара 95г.в. Правда брал у знакомого, машина практически в одних руках и на данный момент прошла всего 120 тысяч, что подтверждают документы официальных ТО. Лично проехал на ней 20 тысяч, за это время кроме ТО ничего не делал. Вот что значит японское качество, только вот годы начали брать своё и кое где проступает корозия. Поэтому и решил менять.
Но из этих исходных данных становится наверное понятен выбор замены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блажен кто верует.
СсылкаПожаловаться
GarrotВ ответ на GK
GK
Боюсь обидеть владельцев Тиго, но лучше взять сильно б/у япа, чем новый такой Китай. Железо, ресурс, запчасти, безопасность, думаю ещё несколько факторов влияющих на выбор найдётся... В данный момент езжу на старенькой Сузуки Витара 95г.в. Правда брал у знакомого, машина практически в одних руках и на данный момент прошла всего 120 тысяч, что подтверждают документы официальных ТО. Лично проехал на ней 20 тысяч, за это время кроме ТО ничего не делал. Вот что значит японское качество, только вот годы начали брать своё и кое где проступает корозия. Поэтому и решил менять.
Но из этих исходных данных становится наверное понятен выбор замены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык ищите СГВ свежее
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на GK
GK
Боюсь обидеть владельцев Тиго, но лучше взять сильно б/у япа, чем новый такой Китай. Железо, ресурс, запчасти, безопасность, думаю ещё несколько факторов влияющих на выбор найдётся... В данный момент езжу на старенькой Сузуки Витара 95г.в. Правда брал у знакомого, машина практически в одних руках и на данный момент прошла всего 120 тысяч, что подтверждают документы официальных ТО. Лично проехал на ней 20 тысяч, за это время кроме ТО ничего не делал. Вот что значит японское качество, только вот годы начали брать своё и кое где проступает корозия. Поэтому и решил менять.
Но из этих исходных данных становится наверное понятен выбор замены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери себе японца и будет тебе счастье. Тем более есть опыт владения этими машинами.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Бери себе японца и будет тебе счастье. Тем более есть опыт владения этими машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если брать СГВ в современном кузове, то денег врятли на пятидверку хватит, а трёхдверка и маловата и слабовата.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на GK
GK
Если брать СГВ в современном кузове, то денег врятли на пятидверку хватит, а трёхдверка и маловата и слабовата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему именно СГВ? Это не единственный японец далеко... Тойота Рав4 во втором поколении можно взять например... По надежности ему трудно конкурентов найти даже из братьев-япов...
СсылкаПожаловаться
GK
так всё же на чём остановиться?...нет единого мнения...
китайцы сразу нет
тоёту и сузуки тоже не очень хочется
кандидаты старые элемент, калибр и дастер , но кто из них лучше?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на GK
GK
так всё же на чём остановиться?...нет единого мнения...
китайцы сразу нет
тоёту и сузуки тоже не очень хочется
кандидаты старые элемент, калибр и дастер , но кто из них лучше?
СсылкаПожаловаться
вы дастер ценой в 500 тыс будете 1,5 года ждать, если закажите сейчас...

если хотите брать сейчас или в ближайший месяц то у вас выбор один б.у. -
Dodge Caliber 2007 или Honda Element 2004.. лично мне ни один не нравиться...
но брать стоит тот что свежее и тот что имеет меньший пробег и на диагностике проблем не выдаст..

хотя например можно найти SsangYong rexton 2007, Hyundai Santa Fe 2007-2009, Ssang Yong Kyron 2005-2006,
Hyundai Tucson 2005-2006, Mitsubishi Pajero 2005, Ford Escape 2005-2006, Nissan X-Trail 2004-2005, Mitsubishi Outlander 2004-2005, Land Rover Freelander 2005...
Mazda Tribute 2005
СсылкаПожаловаться
Cien
а как насчет AUDI ALLROAD? вроде легковушка, но выше других...
СсылкаПожаловаться
GKВ ответ на Cien
Cien
а как насчет AUDI ALLROAD? вроде легковушка, но выше других...
СсылкаПожаловаться
эта машина мне всегда нравилась, но на неё наверное цены на запчасти космические?
СсылкаПожаловаться
CienВ ответ на GK
GK
эта машина мне всегда нравилась, но на неё наверное цены на запчасти космические?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цены не из дешевых, как на мерин и бмв. но они долго ходят и оправдывают свою цену.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария