3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кросс. Подножки. Нужны?

Уважаемые форумчане, нужны ли подножки на кроссовере? Сам больше склоняюсь, что нет, но красссиво!
Плюсы:
1. Красиво
2. Удобно детям и пожилым (хотя и сам помогу им)
3. Допзащита от грязи (дверей, что ли) - снизу лететь не будет, в том числе гравий
Минусы:
1. Часто будут становиться, рассшатают-сломают
2. Брюки буду пачкать - неудобно вход-выход осуществлять
3. Грязь будет собираться на них: коррозия и т.п. - щёткой не вычистишь, а мыть каждый день не буду
У кого есть опыт?
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Оксана
-Грязь всё равно летит на двери,
-брюки (чулки, колготки) пачкаются жутко,
-удобно - не знаю, так как часто всё равно перепрыгиваю через них,
- грязь и правда здорово на них собирается.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Оксана
Оксана
-Грязь всё равно летит на двери,
-брюки (чулки, колготки) пачкаются жутко,
-удобно - не знаю, так как часто всё равно перепрыгиваю через них,
- грязь и правда здорово на них собирается.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, полезная информация. День добрый.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Спасибо, полезная информация. День добрый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый)
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Оксана
Оксана
-Грязь всё равно летит на двери,
-брюки (чулки, колготки) пачкаются жутко,
-удобно - не знаю, так как часто всё равно перепрыгиваю через них,
- грязь и правда здорово на них собирается.
СсылкаПожаловаться
одни минусы. спасибо.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Dimako
Dimako
одни минусы. спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может и не одни, но такой уж необходимости я тоже не вижу.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Dimako
Dimako
одни минусы. спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть и плюсы, если впишутся или сам зацепишь спасут от покраски дверей , порогов, это был такой опыт, да и телохранителю удобно там ездить
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
главное, уменьшите клиренс, а он у вас и без того не очень (200), а от грязи не спасет
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
главное, уменьшите клиренс, а он у вас и без того не очень (200), а от грязи не спасет
СсылкаПожаловаться
согласен насчет клиренса, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Я поставил, но у меня порог на высоте 50 см и кузов стоит на раме, на клиренс не повлияло. У машины с несущим кузовом будут к кузову крепиться, если часто вставать - расшатают кузов. ИМХО, если машина не высокая - не нужны.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Я поставил, но у меня порог на высоте 50 см и кузов стоит на раме, на клиренс не повлияло. У машины с несущим кузовом будут к кузову крепиться, если часто вставать - расшатают кузов. ИМХО, если машина не высокая - не нужны.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Мне неудобно. Наступать на них, садясь в авто и, особенно, выходить (обязательно замараешься)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Мне неудобно. Наступать на них, садясь в авто и, особенно, выходить (обязательно замараешься)
СсылкаПожаловаться
да, наталья, этот нюанс меня отталкивает: вчера примерялся без подножек - отлично всё.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Опыта личного нет. Единственная внештатная деталь в авто,в частности в кроссе,которую поддерживаю и уважаю. Главное,что бы не дорого и качество было на уровне,остальное ерунда.
А с цветом определились?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Опыта личного нет. Единственная внештатная деталь в авто,в частности в кроссе,которую поддерживаю и уважаю. Главное,что бы не дорого и качество было на уровне,остальное ерунда.
А с цветом определились?
СсылкаПожаловаться
А почему поддерживаешь, если опыта нет?
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Оксана
Оксана
А почему поддерживаешь, если опыта нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что екатерина, в большинстве случаев весьма рассудительная, на этот раз просто выразила свои эмоции (что тоже хорошо) - красссиво же!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Опыта личного нет. Единственная внештатная деталь в авто,в частности в кроссе,которую поддерживаю и уважаю. Главное,что бы не дорого и качество было на уровне,остальное ерунда.
А с цветом определились?
СсылкаПожаловаться
здравствуйте, екатерина.
подножки, если закажу, установят на заводе. а цвет, вероятно, будет черный, хотя вчера был в салоне, понравися бордо (но себе брать не буду) и графитовый, что ли (хочу его еще разок оценить: что-то зацепило, что-то вызвало сомнения).
от люка откажусь, света, даже с тонировкой, сзади достаточно, к тому же лампочка "ильича" имеется.
также внимательнее присмотрелся к материалам: немецкой основательности нет, но при прочих равных - нормально.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Фигня полная. Вот на америкосе здоровом видел, выезжающие и убирающиеся сами вот может это и тема...
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Фигня полная. Вот на америкосе здоровом видел, выезжающие и убирающиеся сами вот может это и тема...
СсылкаПожаловаться
это на тахо, наверное...
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Dimako
Dimako
это на тахо, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на эскалэйде, навигаторе
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Да, забыл сказать. Свои подножки я ободрал до железа. В основном при парковках в сугробы. Начали ржаветь. Мне это не так страшно, кузов аллюминиевый, на него ржа не перейдёт. Но всё равно не приятно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария