29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривой стартер

Вчера ковыряюсь в гараже по мелочи, подходит мужик, иногда приезжает -в этом доме у него отец живет, ну здороваемся, хотя и не знаем как кого зовут. Короче спрашивает меня, нет ли у меня ручки, завести машину. Я даже немного попутал, у него свежая БМВ 5, у меня Рено не старое. Я уже и забыл, как ручка выглядит, спрашиваю, зачем. Оказывается у него есть Ваз-2103 1974 г.в. и ему зачем то нужно провернуть коленвал, он уже неделю ищет "кривой стартер" и не может найти. Ну ладно, надо же помогать людям, взял телефон, вспомнил, у кого есть раритеты 70-75 г.в. первые хозяева. Сегодня спросил и точно есть у одного ручка. Тот тоже удивился, что кому то нужна, но дал, с условием, что не замылят. Позвонил "просителю" и сказал, что "инструмент" лежит у меня в багажнике, тот перезвонил мне в 15 часов и сказал, что сможет подъехать ко мне в гараж в 18 часов, хорошо. Прождал его до 18-30 и ушел, он даже не позвонил. Конечно людям с одной стороны нужно помогать, но с другой стороны благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена. Если он так забирает то, что ему нужно, то как он будет отдавать то, что ему не нужно? Тем более, что ручка не моя и найти ее как я подозреваю действительно сложно. Буду я потом его вылавливать по городу. Короче я наверное отдам ее завтра с утра хозяину, спокойнее будет на душе?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Цибарт
Отдай руками-ходи ногами!(НМ)
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Пошли его ...в магазин. Ключ храповичный - 100р
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Пошли его ...в магазин. Ключ храповичный - 100р
СсылкаПожаловаться
Пошли его ...в магазин. Ключ храповичный - 100рДык я и подумал, а зачем кривой стартер, клапана что ли регулировать, с ключем удобнее, можно и одному все сделать, а с ручкой вдвоем надо. Вот так и "помог"!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Пошли его ...в магазин. Ключ храповичный - 100р
СсылкаПожаловаться
Домкрать заднее,4-ю,и по 90" крути!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Домкрать заднее,4-ю,и по 90" крути!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инжекторные так делаю
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
инжекторные так делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чёртика сделать западло?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А чёртика сделать западло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,просто чтоб подлезть нужно много разбирать,а домкратиком раз и готово:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нет,просто чтоб подлезть нужно много разбирать,а домкратиком раз и готово:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каво там разбирать то? Аккум снял и крути. У меня чёртик сделан с зиловского балонника. Кусок отрезал, ручку приварил и кручу.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Каво там разбирать то? Аккум снял и крути. У меня чёртик сделан с зиловского балонника. Кусок отрезал, ручку приварил и кручу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что сложнее снять аккум и потом чертиком чёрт знает как крутить мотор обдирая руки или пару раз качнув поднять машину и вальготно, за заднее колесо, покуривая сигаретку:)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
что сложнее снять аккум и потом чертиком чёрт знает как крутить мотор обдирая руки или пару раз качнув поднять машину и вальготно, за заднее колесо, покуривая сигаретку:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня обычно клиент крутит!Сидит там при деле,и мне не мешает-Аэто чё,а эт зачем?:))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
У меня обычно клиент крутит!Сидит там при деле,и мне не мешает-Аэто чё,а эт зачем?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такая же фигня!!! :)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным!"
Пунктуальность и порядочность сейчас не в моде. Модно быть креативным и обеспеченным....
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
чё первый раз что-ли?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
чё первый раз что-ли?
СсылкаПожаловаться
Да не, не первый, но все таки если можешь, то чем то помогаешь людям, хотя меня жена всегда пилит: Заканчивай заниматься меценатством и благотворительностью-тебе никто не поможет.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Да не, не первый, но все таки если можешь, то чем то помогаешь людям, хотя меня жена всегда пилит: Заканчивай заниматься меценатством и благотворительностью-тебе никто не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я сам такой же...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у меня таких случаев по жизни в неделю два раза:)
СсылкаПожаловаться
Валентин .
То. что нашел молодчина, а то что чел не адекват, так сейчас нормальных пацанов мало, ведь мог сказать - нашел или уже не надо, простое человеческое воспитание. .Часто обращаются на улице незнакомые - который час? или где эта улица или дом?, а ведь просто прежде чем спросить, поздоровайся с человеком, ведь он такой же как и тот который спрашивает или просит. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Таких случаев" сучевых"полно лечатся просто ,я всегда говорю, дай два рубля за помощь.Он тебя из под земли достанет.Вот.что
значит магическая сила два рубля.
СсылкаПожаловаться
николай коников
Дааааааааа мельчает нынче народ
СсылкаПожаловаться
андреев георгий
НЕ ВЕРЬ.НЕ БОЙСЯ. НЕ ПРОСИ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария