Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Крик души!

Кто знает - Когда наконец за остановку на пешеходном переходе и высадку пассажиров там будут отнимать права, сажать на кол, стрелять в голову ну или что то в этом роде?Суть вопроса. Недавно пересел на общественный транспорт из-за надоевших пробок. Давно это замечал, но сегодня вопрос встал особенно остро. От метро я иногда еду на маршрутке. Попросил остановить на остановке. Прямо перед остановкой светофор загорается красный. Это носорожье отродье мне говорит-: "Выходи". Я говорю: "Я на остановке просил"
- Вот остановка пять метров, что сложно дойти?
Начали выходить другие пассажиры, вышли, я сижу. Он говорит: "Выходи сейчас, на остановке я не остановлю". Я говорю: "Тогда я тебе шею сверну" (сидел как раз за ним) В общем дело чуть до драки не дошло, но он все таки остановил, прокричав что то обидное мне вслед.
Так вот мой вопрос даже не о том как объяснить водителю, что это не мне лень дойти, потому что живу я как раз между этой остановкой и предыдущей, где на другом нерегулируемом переходе выходит еще пол маршрутки, а я не выхожу.
Как объяснить простым пассажирам-пешеходам, что их нежелание протащить свою задницу лишние 20 метров лишает многих таких же как они жизни и создает огромные пробки и агрессию на дороге?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Й Й
Загадочная русская душа.. рассуждать о создании кем-то агрессии, и одновременно угрожать кому-то свернуть шею.. ))
СсылкаПожаловаться
Й Й
Загадочная русская душа.. рассуждать о создании кем-то агрессии, и одновременно угрожать кому-то свернуть шею.. ))
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том. Агрессия порождает агрессию)) А еще её порождают всякие уроды останавливающиеся где попало. Но я даже скорее имел ввиду не агрессию как таковую, а агрессивное вождение. Ведь человек стоящий за ним, думает что поедет когда загорится зеленый, а вынужден либо ждать пока он всех высадит, либо резко перестраиваться. А в агрессии как таковой нет ничего плохого, если она направлена в правильное русло. Это только в библии если ударили по одной щеке- подставь другую. В жизни с такой идеологией будешь ходить с разбитыми щеками и носом и всем остальным))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вот и я о том. Агрессия порождает агрессию)) А еще её порождают всякие уроды останавливающиеся где попало. Но я даже скорее имел ввиду не агрессию как таковую, а агрессивное вождение. Ведь человек стоящий за ним, думает что поедет когда загорится зеленый, а вынужден либо ждать пока он всех высадит, либо резко перестраиваться. А в агрессии как таковой нет ничего плохого, если она направлена в правильное русло. Это только в библии если ударили по одной щеке- подставь другую. В жизни с такой идеологией будешь ходить с разбитыми щеками и носом и всем остальным))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Останавливаться на пешеходном переходе, выпускать пассажиров и т.д. запрещено исключительно в целях безопасности этих самых пешеходов и пассажиров.. если упор на это - согласен.
А пробки не маршрутчиками создаются. Скорее такими не терпеливыми: один резко перестроился, второй щеки подставлять не согласный, у него не проскочишь - притерлись, две полосы перекрыли.. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергею. Ваше выражение из Библии не корректно, т.к. вы не знаете и не понимаете его глубокого смысла и о чем там идет речь. Хочу привести для вас другие слова: "Разве вы не понимаете, что все, что входит в уста попадает в желудок и отправляется в сточную канаву? А то, что исходит из уст, из сердца выходит; и это оскверняет человека. Ибо из сердца выходят злые рассуждения, убийства, прелюбодеяния, блуд, кражи, лжесвидетельства, хулы".
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы на месте этого водилы. прямо там тебе шею свернул..за одни только такие слова
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на MV
MV
я бы на месте этого водилы. прямо там тебе шею свернул..за одни только такие слова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прав.. водила тут вообще не при чем..
На месте водилы: "Ребятишки, останавливаемся один раз, вертите друг другу шеи, победившие выносят проигравших"..
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по твоим выражениям и по характеру рассуждения,ты как раз из разряда тех вредин на дороге,которые удавятся и захлебнуться слюной но б...я не пустят ни кого ни куда(я имею ввиду между рядами).я таких часто на дороге встречаю. А теперь по делу тебе че сложно было выйти на светофоре чтоль как все? Ты герой чтоль такой что за остановку на красный и когда автобусник пошел на встречу торопившимся людям выпустив их,грозишь свернуть ему шею, походу ты тот еще грозный парень, а вот еслиб вы с этим водилой стояли вечером на улице,я сомневаюсь что ты так с ним разговаривал,потому что такие как ты как раз и злоупотребляют обстановкой.ИМХО
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
Судя по твоим выражениям и по характеру рассуждения,ты как раз из разряда тех вредин на дороге,которые удавятся и захлебнуться слюной но б...я не пустят ни кого ни куда(я имею ввиду между рядами).я таких часто на дороге встречаю. А теперь по делу тебе че сложно было выйти на светофоре чтоль как все? Ты герой чтоль такой что за остановку на красный и когда автобусник пошел на встречу торопившимся людям выпустив их,грозишь свернуть ему шею, походу ты тот еще грозный парень, а вот еслиб вы с этим водилой стояли вечером на улице,я сомневаюсь что ты так с ним разговаривал,потому что такие как ты как раз и злоупотребляют обстановкой.ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебя между рядов то же не пропущу. а нефиг.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда не будут к ним садиться, не будут просить остановить "вот там", "прям здеся" и где-то тут". Сами порождаем это, Вы же написали ,что другие начали выходить...
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕР
Вот когда не будут к ним садиться, не будут просить остановить "вот там", "прям здеся" и где-то тут". Сами порождаем это, Вы же написали ,что другие начали выходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласен. Это я и имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня - ситуация.
Поехал днем в ТЦ. Стоянка - напротив, сделана на тротуаре (он там немеряной ширины, можно хоть в три ряда вставать поперек, места народу хватит).
НО: въезд на это парковочное поле только ОДИН. И тот осуществляется строго ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. Никак иначе туда не въедешь и не выедешь.
Вот хоть стой, хоть падай. Но народ как-то и разъезжается, и расходится. Ну, дурость сделана, и мы ВСЕ это понимаем. Поэтому пропускаем друг друга: водилы едут осторожно, пешеходы не лезут под колеса.
По мне - плохо, что останавливаются на переходе. Но плохо и то, что начинают вылезать в соседний ряд, когда видно, что через ПАРУ СЕКУНД высадка закончится и машина поедет.
Ну такие у нас прям все тайм-менеджеры, скоро друг с другом судиться будем за то, что кто-то потерял наше время, замешкавшись на светофоре на пару секунд.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там вроде наоборот написано: ударили по шеке то убей обидчика, вырежи всю его семью, весь его род, но только если он не исповедует твою религию, а если он исповедет твою религию, то он не ударит тебя по щеке. К тому же можно вырезать всю его деревню, тк там скорее всего никто твою религию не исповедает..

и вообще не надо путать религию и Толстова, который пытался проповедовать именно такой образ жизни
СсылкаПожаловаться
Й Й
СсылкаПожаловаться
А я бы свернул.Надо же шото делать мать вашу.
СсылкаПожаловаться
А я бы свернул.Надо же шото делать мать вашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут водила, когда в салоне толпа просит остановить? Водила знает, толпа не в курсе.. доводите до толпы, что нельзя просить остановить на переходе, выпустить на светофоре и т.д..
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Маршрутчики - это вообще отдельная песня((( У нас очень много ситуаций на дороге и похуже. Рядом с работой постоянно высаживают кегли прямо на повороте на пешеходном переходе. Из-за них не видно ни эти самые кегли, которые тут же несутся через дорогу, ни автомобили, выезжающие тебе в правый бок по своей главной. На другом крупном перекрестке остановка прямо за ним. Так эти шайтан-арбы, не помещаясь на остановке из-за своего количества, высаживают людей прямо на перекрестке не взирая на сигнал светофора. В итоге - вечная пробка. А надо просто проехать за остановку и высадить людей чуть дальше. Про светофоры - это уже притча во язытцах. Такое чувство, что на маршрутки отбирают исключительно дальтоников. Я думаю: что человек морально устойчивый, с образованием и головой на плечах за маршрутку не сядет, а найдет себе более достойную работу. А быдло - оно и за рулем быдло, ИМХО. Есть исключения.
СсылкаПожаловаться
Елена
не зря же остановки общественного транспорта делаются в основном за перекрестком, а не перед ним или перед светофором или еще Бог знает где...
только водителям маршруток это в голову не приходит по причине отсутствия в ней мозга как такового...где ни попросишь, там и останавливают, хоть вообще в среднем ряду и клали они на безопасность пассажиров и на других водителей.
такое впечатление, что ПДД существуют только для водителей собственных авто, для остальных они вообще не указ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
Был недавно в Балашихе,там маршрутки сажают и высаживают только на остановках.Научили значит!
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
Был недавно в Балашихе,там маршрутки сажают и высаживают только на остановках.Научили значит!
СсылкаПожаловаться
Там просто не местных водил- отправили снова в горы))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Там просто не местных водил- отправили снова в горы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же говорю, причем тут водилы. Ну не выходи ты на переходах, не проси останавливать и все! Проблема решена. Не хотят люди себя беречь почему то- вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
СсылкаПожаловаться
Мытищи - тоже самое, если память не изменяет 5-6 лет назад правило ввели.
СсылкаПожаловаться
Wigo
"Когда наконец за остановку на пешеходном переходе и высадку пассажиров там будут отнимать права, сажать на кол, стрелять в голову ну или что то в этом роде?" - Когда Вы не на форуме это будете обсуждать а там, где по таким вопросам обязаны давать исчерпывающие ответы.
СсылкаПожаловаться
Иванович
"Прямо перед остановкой светофор загорается красный."
Ну то есть минута у Вас точно была, чтобы выйти. В чем проблема-то?
"Это носорожье отродье"
Я смотрю людей Вы любите..))
"Начали выходить другие пассажиры, вышли, я сижу"
Времени было-вагон, вышли все, пока маршрутка стояла на красный, никто никому не мешал, если б не Ваше упрямство - то и на остановке бы маршрутка никому не помешала - проехала бы мимо..))
Остальные фразы про Душу, Стрельбу, Шею лишь подтверждают, что Вам, Сергей, надо пересмотреть взгляды на свое отношение к окружающему миру, забыть про установку "кругом враги и козлы"...я без шуток. Возможно, у Вас какие-то нелады в жизни, что к таким срывам приводит, может быть причина это: "Недавно пересел на общественный транспорт из-за надоевших пробок" Если все маршрутчики мира станут останавливаться только на остановках - Вам точно станет легче жить? Это единственное, что "бесит"? ))
СсылкаПожаловаться
Иванович
"Это носорожье отродье"
Времени было-вагон, вышли все, пока маршрутка стояла на красный, никто никому не мешал, если б не Ваше упрямство - то и на остановке бы маршрутка никому не помешала - проехала бы мимо..))
Остальные фразы про Душу, Стрельбу, Шею лишь подтверждают, что Вам, Сергей, надо пересмотреть взгляды на свое отношение к окружающему миру, забыть про установку "кругом враги и козлы"...я без шуток. Возможно, у Вас какие-то нелады в жизни, что к таким срывам приводит, может быть причина это: "Недавно пересел на общественный транспорт из-за надоевших пробок" Если все маршрутчики мира станут останавливаться только на остановках - Вам точно станет легче жить? Это единственное, что "бесит"? ))
СсылкаПожаловаться
Душа и голова в данном случае не совместились.Отсюда и крик.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Душа и голова в данном случае не совместились.Отсюда и крик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не от вас, ребята, в стране так хреново? Ведь безразличие часто - грех не меньший, чем убийство. С вашего молчаливого согласия нарушаются ПДД, УК и прочие правила и нормативы. Под ваше молчание чинуши тянут по карманам пенсии и зарплаты бюджетников, дорожники "мажут" асфальт на голую землю, а маршрутчики сшибают детей на пешеходных переходах. Пока человека бесит окружающая несправедливость и он готов с ней бороться, общество будет оставаться хоть немного, но гражданским. А если все, как вы, запоете о спасении души и "моя хата с краю"; нас всех окончательно загонят в анальное рабство к нынешним олигархам и чиновничьим олигофренам.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
А не от вас, ребята, в стране так хреново? Ведь безразличие часто - грех не меньший, чем убийство. С вашего молчаливого согласия нарушаются ПДД, УК и прочие правила и нормативы. Под ваше молчание чинуши тянут по карманам пенсии и зарплаты бюджетников, дорожники "мажут" асфальт на голую землю, а маршрутчики сшибают детей на пешеходных переходах. Пока человека бесит окружающая несправедливость и он готов с ней бороться, общество будет оставаться хоть немного, но гражданским. А если все, как вы, запоете о спасении души и "моя хата с краю"; нас всех окончательно загонят в анальное рабство к нынешним олигархам и чиновничьим олигофренам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не в безразличии,а в методе-давайте всех душить,а лучше кастетом по голове.Хочешь навести порядок-действуй по закону.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вопрос не в безразличии,а в методе-давайте всех душить,а лучше кастетом по голове.Хочешь навести порядок-действуй по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том то и дело, что навести порядок хотят автор и еще пара человек, а остальным глубоко ПОФИГУ. В этих условиях ЗАКОН не поможет, тем более, что законникам тоже нас...ать.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Так в том то и дело, что навести порядок хотят автор и еще пара человек, а остальным глубоко ПОФИГУ. В этих условиях ЗАКОН не поможет, тем более, что законникам тоже нас...ать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю ты не совсем прав.Просто у нас только президент решает.Остальным надо подольше удержаться в кресле,чтобы успеть нахапать.Поэтому можно сколько хочешь возмущаться.А вот если ты такому ездуну настучишь по голове-получишь реальный срок.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а что, в стране ХРЕНОВО?! В смысле, в ГОСУДАРСТВЕ...я вот вышел на работу после простоя трехнедельного и понял: хреново было именно в эти три недели, а сейчас - ХОРОШО!!!
СсылкаПожаловаться
Иванович
"Это носорожье отродье"
СсылкаПожаловаться
Нет, еще бесит, что ссут мимо унитазов. И есть подозрения, что это одни и те же люди)))) Только права там уже не отберешь. Только на кол, ну или тряпку в зубы.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Нет, еще бесит, что ссут мимо унитазов. И есть подозрения, что это одни и те же люди)))) Только права там уже не отберешь. Только на кол, ну или тряпку в зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того - еще и срут мимо! Но потихоньку "перевоспитываются"...помню в общаге лет 20 назад было не найти чистого туалета вообще. А сегоня какой-то чудак на букву "м" перегородил пешеходную дорожку своей маздой...ладно пешеходы - по грязи обошли, смогли. А мамаши с колясками? У меня уже рука потянулась негодующий кирпич на газетке ему на капот пристроить, для воспитательного намёка, но сосед сказал "ему уже не один проходящий пешеход по машине стукнул" ))) Просто спокойней отнеситесь к любой ситуации, берегите нервы для более достойных дел, чем спор с маршрутчиком.
СсылкаПожаловаться
Иванович
"Это носорожье отродье"
СсылкаПожаловаться
тупой? савсэм тупой.
СсылкаПожаловаться
Иванович
"Это носорожье отродье"
СсылкаПожаловаться
ну а что мешало водителю маршрутки, по просьбе автора спокойно доехать до остановки и сделать остановку? что? ведь это его работа, ему именно за это и платят! ну настаивает клиент, ну псих он, зачем бучу поднимать? не, я с автором согласен!
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
ну а что мешало водителю маршрутки, по просьбе автора спокойно доехать до остановки и сделать остановку? что? ведь это его работа, ему именно за это и платят! ну настаивает клиент, ну псих он, зачем бучу поднимать? не, я с автором согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут и ключ к вопросу.. или угождать каждому или ездить по правилам.. Угождать саипет и объяснять каждому, что так нельзя.. Каждый водитель маршрутки выбирает что ему проще..
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
изв еще добавлю ЭТО будет продолжаться пока не введут ответственность пешеходов за свои действия типа как в Европе (или я сына учу и мы все страну научим)
СсылкаПожаловаться
Владимир _
В нашей стране "горячих голов" всегда хватало...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru