21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты это счастье. Математика))))

В далеком 2008 брал новую машину в кредит))))) стоила она по тем деньгам 602500 рублей))) пару сотен внес - остальное в кредит)))))
Переплата по кредиту 160 000 рублей.

Когда последний платеж вносил в 2013 году -- такая же машина стоила 750 000. то есть я переплатил где то тыщ 10-30 за пять лет )))) по сравнению с тем чтобы копить.

В 2012 году купил первую машину жене. Стоила 696 000 рублей. пока еще плачу кредит, но новая такая же стоит почти 800 000))))

вот вам и переплата по кредиту)))))
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Александр Агарев
Меня походу какой-то иной математике учили!) Плюсую сюда КАСКО и обязаловку обслуживания у официала с их конячими расценками и на выхлопе имею почти половину стоимости автомобиля переплаты. Нееее, ребяты, я тут давеча, ради прикола, про Спортейдж в максималке интересовался, поржал от души! 28 штук ежемесячно( 300 тыр первоначальный) + КАСКО 38000 и это всё на 5 лет!) 60 х 28 000= 1 680 000+190 000 КАСКО + всякие ТО ещё под 100 вылезут. Итого имеем 1 970 000 рублей через 5 лет, при первоначальной стоимости 1 065 000 тыр.)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Меня походу какой-то иной математике учили!) Плюсую сюда КАСКО и обязаловку обслуживания у официала с их конячими расценками и на выхлопе имею почти половину стоимости автомобиля переплаты. Нееее, ребяты, я тут давеча, ради прикола, про Спортейдж в максималке интересовался, поржал от души! 28 штук ежемесячно( 300 тыр первоначальный) + КАСКО 38000 и это всё на 5 лет!) 60 х 28 000= 1 680 000+190 000 КАСКО + всякие ТО ещё под 100 вылезут. Итого имеем 1 970 000 рублей через 5 лет, при первоначальной стоимости 1 065 000 тыр.)
СсылкаПожаловаться
Пардон 1 065 000 рублей
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Меня походу какой-то иной математике учили!) Плюсую сюда КАСКО и обязаловку обслуживания у официала с их конячими расценками и на выхлопе имею почти половину стоимости автомобиля переплаты. Нееее, ребяты, я тут давеча, ради прикола, про Спортейдж в максималке интересовался, поржал от души! 28 штук ежемесячно( 300 тыр первоначальный) + КАСКО 38000 и это всё на 5 лет!) 60 х 28 000= 1 680 000+190 000 КАСКО + всякие ТО ещё под 100 вылезут. Итого имеем 1 970 000 рублей через 5 лет, при первоначальной стоимости 1 065 000 тыр.)
СсылкаПожаловаться
Александр. Вы просто живете мифами. )))) Первая машина (та что 2008 года) - каско обязательное только первый год)))) дальше как хошь)))
Вторая - по условиям обязательно постоянно. Но так как ездит жена - она итак обязательно.

По ТО первой машины не вспомню))) ТО второй машины на сегодня при пробеге 35 000 км было два раза. Раз в первый год и раз во второй)) итого за два ТО около 20 000 рублей)))))) с учетом что авто на гарантии, и обслуживать его у офф дилеров все равно придется.

Кстати по второй машине было два страховых случая. оба мы не виноваты))) первый обошелся в 60 000 ремонта(бампер и покраска двери). второй в 130 000 (правая дверь молдинги и тп) . а каско было 45 и 62 за два года соответственно)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Александр. Вы просто живете мифами. )))) Первая машина (та что 2008 года) - каско обязательное только первый год)))) дальше как хошь)))
Вторая - по условиям обязательно постоянно. Но так как ездит жена - она итак обязательно.

По ТО первой машины не вспомню))) ТО второй машины на сегодня при пробеге 35 000 км было два раза. Раз в первый год и раз во второй)) итого за два ТО около 20 000 рублей)))))) с учетом что авто на гарантии, и обслуживать его у офф дилеров все равно придется.

Кстати по второй машине было два страховых случая. оба мы не виноваты))) первый обошелся в 60 000 ремонта(бампер и покраска двери). второй в 130 000 (правая дверь молдинги и тп) . а каско было 45 и 62 за два года соответственно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какие там мифы!))) Месяца не прошло как в салоне был! Акция там до сих пор идёт 60% предоплаты и по 10 000 в течении 5 лет ежемесячно. Соренто 10 900 на тех же условиях. Гоняли туда Пиканто, так вот замена тросов ручника+ тормозных колодок ( задние) +смена масла и диагностика передней подвески вылезла в 15 000. Да и мне чертовски интересно как это банк КАСКО отщёлкнул, если крайний платёж через 5 лет закрывался? Не,Макс, я не спорю ни разу, случаи всякие бывают, но если я в свою Волгу ежемесячно буду по 28 штук вкладывать, она у меня будет ходить ВЕЧНО!))))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да какие там мифы!))) Месяца не прошло как в салоне был! Акция там до сих пор идёт 60% предоплаты и по 10 000 в течении 5 лет ежемесячно. Соренто 10 900 на тех же условиях. Гоняли туда Пиканто, так вот замена тросов ручника+ тормозных колодок ( задние) +смена масла и диагностика передней подвески вылезла в 15 000. Да и мне чертовски интересно как это банк КАСКО отщёлкнул, если крайний платёж через 5 лет закрывался? Не,Макс, я не спорю ни разу, случаи всякие бывают, но если я в свою Волгу ежемесячно буду по 28 штук вкладывать, она у меня будет ходить ВЕЧНО!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эммм.а 15 000 это много или мало? в твоем понимании)))?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
эммм.а 15 000 это много или мало? в твоем понимании)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как тебе сказать.))) Снятие заднего барабана 1100 рублей/штука( 2200 в итоге) тормозные колодки 2700 сторона ( 5 400) + 2 троса около 3500 вышли.Остальное масло+ фильтр и диагностика и работа.Меняли ровно час. По моему опыту, во дворе, без ямы(!) всё делается за два часа с перекурами и бесплатно!)) Но тут же надо штампик в книжку поставить!)) Кстати через дорогу дилерский от хундая и абсолютно взаимозаменяемые детали от Гетса стоят ровно в два раза дешевле!)
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну как тебе сказать.))) Снятие заднего барабана 1100 рублей/штука( 2200 в итоге) тормозные колодки 2700 сторона ( 5 400) + 2 троса около 3500 вышли.Остальное масло+ фильтр и диагностика и работа.Меняли ровно час. По моему опыту, во дворе, без ямы(!) всё делается за два часа с перекурами и бесплатно!)) Но тут же надо штампик в книжку поставить!)) Кстати через дорогу дилерский от хундая и абсолютно взаимозаменяемые детали от Гетса стоят ровно в два раза дешевле!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется это вопрос потребитель/продавец.

те работы ,которые можно делать дешево - нет смысла делать дорого. В официальное ТО не входит перечисленный ремонт. Соответственно делать его у дилера не обязательно. В остальном вопрос спроса/предложения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
это обман))) во всех дилерах свои запчасти можно привозить. а снять с гарантии они могут только если ДОКАЖУТ, что поломка произошла по причине использования того самого масла. Тут палка о двух концах. но без лоха и жизнь плоха(с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я если честно никогда свое масло на ТО не привозил))))))
но юридически все верно))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я имел ввиду кредит вообще)))))) в данном случае на примере автокредита))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Меня походу какой-то иной математике учили!) Плюсую сюда КАСКО и обязаловку обслуживания у официала с их конячими расценками и на выхлопе имею почти половину стоимости автомобиля переплаты. Нееее, ребяты, я тут давеча, ради прикола, про Спортейдж в максималке интересовался, поржал от души! 28 штук ежемесячно( 300 тыр первоначальный) + КАСКО 38000 и это всё на 5 лет!) 60 х 28 000= 1 680 000+190 000 КАСКО + всякие ТО ещё под 100 вылезут. Итого имеем 1 970 000 рублей через 5 лет, при первоначальной стоимости 1 065 000 тыр.)
СсылкаПожаловаться
Про обслуживание у официала - это не у всех так. Ну и это же не плохо. И КАСКО не плохо.
Там же есть всякие программы КИА финанс, Ренофинанс, ХендэДрайв. Там получается выгодно брать в кредит даже имея полную сумму на руках.
Вот при ХендэДрайв скидка 20 тыс.руб+зимняя резина в подарок. Ну КАСКО оформишь за 40 тыс.руб. (штука полезная) - через день кредит закрываешь с минимальными потерями. И выходит у тебя КАСКО на халяву.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стас, это у меня такое с моим стажем. На зятя вообще кино и немцы!))))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Стас, это у меня такое с моим стажем. На зятя вообще кино и немцы!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для моей жены, на 2012 год , каско на рассматриваемую нами тогда бмв 116 было 120 000 рублей. против 45000 на пежо)))) при цене машин в пределах 800 000 .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
при чем тут ксако и бытовой кредит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария