Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кредитные автомобили

обязательно ли страховать автомобиль весь срок кредита по каско?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Чаще всего - да! Узнавайте по месту предоставления кредита. Бывают редкие исключения, но при более высокой процентной ставке.
СсылкаПожаловаться
nyukta
как правило обязательно...ребята подумайте нужна ли такая машина....
СсылкаПожаловаться
Формально обязательно,но начиная со второго года вы можете забить,будут конечно позванивать,напоминать,но заставить и применить какие либо санкции не смогут,главное банку вовремя проценты платить.а страховщикам можно смело сказать что по тем или иным причинам машиной не пользуюсь(права отобрали например) соответственно в КАСКО не нуждаюсь..
СсылкаПожаловаться
Формально обязательно,но начиная со второго года вы можете забить,будут конечно позванивать,напоминать,но заставить и применить какие либо санкции не смогут,главное банку вовремя проценты платить.а страховщикам можно смело сказать что по тем или иным причинам машиной не пользуюсь(права отобрали например) соответственно в КАСКО не нуждаюсь..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!:)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я тоже перестал на второй год платить Каско,один раз позвонили - я им сказал,что не собираюсь страховать Каско,они и отстали!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я тоже перестал на второй год платить Каско,один раз позвонили - я им сказал,что не собираюсь страховать Каско,они и отстали!
СсылкаПожаловаться
Мы наверное тоже так поступим :), спасибо!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Так и сделаю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Так и сделаю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но договор все же прочитайте. Может быть повышение процента предусмотрено, если каско не оформляет, или штрафные санкции.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Насчет процентных повышений - это сразу незаконно! А штрафные санкции - это обязательно будут прописаны. Но сколько знаю,если человек выплачивает вовремя кредит,то банк не торопится заморачиваться с этими проблемами...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Насчет процентных повышений - это сразу незаконно! А штрафные санкции - это обязательно будут прописаны. Но сколько знаю,если человек выплачивает вовремя кредит,то банк не торопится заморачиваться с этими проблемами...
СсылкаПожаловаться
И кроме того, на второй и последующий годы можно вполне договорится с банком страховать не на стоимость машины, а на сумму остатка кредита.
СсылкаПожаловаться
И кроме того, на второй и последующий годы можно вполне договорится с банком страховать не на стоимость машины, а на сумму остатка кредита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если банк не аффилирован со страховой компанией,ему вообще фиолетово платите вы Каско или нет,его интересуют только его проценты...
СсылкаПожаловаться
Если банк не аффилирован со страховой компанией,ему вообще фиолетово платите вы Каско или нет,его интересуют только его проценты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они все по-моему друг на друга завязаны, так сказать "рука руку моет". Три последние машины я брал в кредит, все на три года и все гасил досрочно. Страховка всегда была в РГС, а банки разные. В 2007-м Раффайзен-банк конкретно уперся - или гаси кредит - или страхуй на второй год тоже. Я погасил. По второй машине Сбербанк тоже гневное письмо прислал, что де ты гад такой, на второй год КАСКО не оформляешь? Я им предложил застраховаться на остаток кредита - согласились. Но я посчитал и не стал и тоже закрыл кредит. Ну а по теперешней машине вопросов не возникало, я кредит закрыл через 9 месяцев... Кредитов не боюсь, брал и буду брать, потому, что когда деньги в обороте - они приносят бОльший доход, чем теряешь на процентах. Но беру всегда кредиты по акциям, под низкий процент.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя
СсылкаПожаловаться
Вы можете на второй год и последующие страховать не на всю сумму кредита, а на остаточную. КАСКО получается значительно меньше с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
есть ещё другая сторона, коснись страхового случая ( дтп, угон, или ещё чего либо с повреждением авто) вам придётся платить кредит и восстанавливать авто за свой счёт, вы к этому готовы? Мож лучше подстраховаться, а не надеяться на авось. Вот если бы вы взяли авто за наличку, тады другое дело.
СсылкаПожаловаться
есть ещё другая сторона, коснись страхового случая ( дтп, угон, или ещё чего либо с повреждением авто) вам придётся платить кредит и восстанавливать авто за свой счёт, вы к этому готовы? Мож лучше подстраховаться, а не надеяться на авось. Вот если бы вы взяли авто за наличку, тады другое дело.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, экономия-экономией, а разум должен присутствовать... Все восторги от сэкономленных денег, закончатся при первом более-менее крупном ДТП (ситуации разные бывают и даже "профессионал" может совершить промах). Вот когда из собственного кармана придется платить и по кредиту и за ремонт а/м одновременно, вот тогда эта "экономия" может хорошо аукнуться...
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Взяла машину в кредит и оплатила Каско. Через месяц кредит погасила полностью. Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор по Каско? И какова должна быть причина чтобы минимизировать потери от расторжения страховки?
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Взяла машину в кредит и оплатила Каско. Через месяц кредит погасила полностью. Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор по Каско? И какова должна быть причина чтобы минимизировать потери от расторжения страховки?
СсылкаПожаловаться
Условия рассторжения прописаны в договоре страхования либо в правилах конкретной компании, по-любому снимут 25-30% от страхового платежа.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Взяла машину в кредит и оплатила Каско. Через месяц кредит погасила полностью. Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор по Каско? И какова должна быть причина чтобы минимизировать потери от расторжения страховки? через месяц погасила кредит, а каско останется на год )) катайся да катайся, мозги не крути ни себе ни другим.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Взяла машину в кредит и оплатила Каско. Через месяц кредит погасила полностью. Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор по Каско? И какова должна быть причина чтобы минимизировать потери от расторжения страховки? через месяц погасила кредит, а каско останется на год )) катайся да катайся, мозги не крути ни себе ни другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Но с выплатой прошедшего времени,т.е. лучше обратится сначала к независимому юристу,а потом в банк. Не знаю,правда,стоит ли это заморачиваться по деньгам в общем...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну потому,что СК просто так деньги не отдадут!
СсылкаПожаловаться
Abbott
Я имел ввиду: а зачем отказываться от страховки, коли уж она уже куплена? Смысла нет: как минимум половину денег уже всё равно не вернёшь. Пусть уж тогда хоть на этот год страховка остаётся, риск ДТП никто не отменял, а дальше по желанию.
СсылкаПожаловаться
Кредитную машину можно страховать не на полную стоимость, а на оставшуюся сумму по кредиту. При этом можно пользоваться программой 50\50. Мы с женой делали именно так. Отказываться от каско полностью - небезопасно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru