21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит на авто. Нужен ли он?

Прочитал тут статью, что каждая 2-ая машина в России куплена в кредит. Задался вопросом "ЗАЧЕМ?", вот ипотека-это нужное дело, понятно для чего она нужна, а кредит на автомобиль "В ЧЕМ ЕГО СМЫСЛ?"
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
душевный человекВ ответ на . .
. .
Да нет..не по этому. А потому , что дорожат родственниками и друзьями, по этому и не грузят дорогих для себя людей своими проблемами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда месячную ставку кредита будет нечем платить ,процент начнёт капать,всё одно пойдут занимать к друзьям или родственникам если есть такие.Круг замкнулся.
СсылкаПожаловаться
душевный человек
Когда месячную ставку кредита будет нечем платить ,процент начнёт капать,всё одно пойдут занимать к друзьям или родственникам если есть такие.Круг замкнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы,да кабы...))..мальчик, я тебе тоже могу дать на мороженко...и совершенно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на . .
. .
если бы,да кабы...))..мальчик, я тебе тоже могу дать на мороженко...и совершенно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы троль.Вы переходите на личности.
СсылкаПожаловаться
душевный человек
Вы троль.Вы переходите на личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мальчик...отстань от троля, плизз))))...а то мороженка не получишь :))))
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на . .
. .
Мальчик...отстань от троля, плизз))))...а то мороженка не получишь :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По теме авто-кредита есть что ещё сказать?
СсылкаПожаловаться
душевный человек
По теме авто-кредита есть что ещё сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе сказать.? Нет мальчик, по теме кредита мне тебе сказать совершенно нечего :)
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
машина еще ладно, через три года продашь почти за ту же цену, но вот когда люди в кредит покупают мобильник за 30 тыс., при зарплате в 15 тыс, вот это действительно странно.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Повторял и буду повторять.Кредит можно и нужно брать, только тогда, когда есть нетрудовые доходы! Всё. В остальных случаях, в нашей банковской системе, заемщик 100% в пролете. Хоть авто,хоть ипотека,хоть потребительский кредит- выгоден только банку!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Повторял и буду повторять.Кредит можно и нужно брать, только тогда, когда есть нетрудовые доходы! Всё. В остальных случаях, в нашей банковской системе, заемщик 100% в пролете. Хоть авто,хоть ипотека,хоть потребительский кредит- выгоден только банку!!!
СсылкаПожаловаться
Как-так выгоден только банку? :))...мне вот авто надёжное, скучное нужно по работе, мотаюсь много по городу и возить на маршрутах и на такси оборудование очень дорого, не дай Бог повредят. А как и чем мне измерить удовольствие семьи от поездки на море на машине, путешевствие в горы к друзьям в Башкирию....просто думаю , что надо брать кредит и рассчитывать свои силы,чтобы семью не грузило..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на . .
. .
Как-так выгоден только банку? :))...мне вот авто надёжное, скучное нужно по работе, мотаюсь много по городу и возить на маршрутах и на такси оборудование очень дорого, не дай Бог повредят. А как и чем мне измерить удовольствие семьи от поездки на море на машине, путешевствие в горы к друзьям в Башкирию....просто думаю , что надо брать кредит и рассчитывать свои силы,чтобы семью не грузило..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А давай прикинем хотя бы на авто.))) Возьмем суммарную ставку в 15 %. Далее считаем + каско+ доводка под себя( разные прибамбасы)+ бензин+ расходники+ТО. итого в лучшем случае вылезает в 29-30 % от стоимости авто. Мелочи? Ну это как сказать))) Пока кредит гасишь, авто дешевеет , а жизнь дорожает ( инфляция) и то что можно было бы вложить в своих детей ( кружки,курсы,секции) мы тупо вкладываем в железяку. И не дай бог без работы остаться... Банки сейчас ой какие кровожадные)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А давай прикинем хотя бы на авто.))) Возьмем суммарную ставку в 15 %. Далее считаем + каско+ доводка под себя( разные прибамбасы)+ бензин+ расходники+ТО. итого в лучшем случае вылезает в 29-30 % от стоимости авто. Мелочи? Ну это как сказать))) Пока кредит гасишь, авто дешевеет , а жизнь дорожает ( инфляция) и то что можно было бы вложить в своих детей ( кружки,курсы,секции) мы тупо вкладываем в железяку. И не дай бог без работы остаться... Банки сейчас ой какие кровожадные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Александр. А потом следует кризис ( со всеми вытекающими ), и заемщик удостаивается визита приставов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Привет, Александр. А потом следует кризис ( со всеми вытекающими ), и заемщик удостаивается визита приставов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Сергей. Есть у меня приятель,который уже как бабушка в сберкассе которая деньги кладет там где % выше. Так и тот, возьмет в одном банке под один % потом в другом найдет % пониже,перекредитуется,закроет первый и платит по второму)))) Ну хобби у него такое))) Было 2 магазина в городе, остался один ларек на рынке. Доразвивался....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Привет, Александр. А потом следует кризис ( со всеми вытекающими ), и заемщик удостаивается визита приставов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, мог по утилизации свое авто поменять,потом сел,прикинул , что лучше первый платеж за новую, просто вложу в старую. Так и сделал. Ни капельки не жалею!)))) А платить 15 000-20 000руб, за призрачную мечту стать круче соседа, считаю бредом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Кстати, мог по утилизации свое авто поменять,потом сел,прикинул , что лучше первый платеж за новую, просто вложу в старую. Так и сделал. Ни капельки не жалею!)))) А платить 15 000-20 000руб, за призрачную мечту стать круче соседа, считаю бредом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же. Тож восстановил своего старичка по полной - и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А давай прикинем хотя бы на авто.))) Возьмем суммарную ставку в 15 %. Далее считаем + каско+ доводка под себя( разные прибамбасы)+ бензин+ расходники+ТО. итого в лучшем случае вылезает в 29-30 % от стоимости авто. Мелочи? Ну это как сказать))) Пока кредит гасишь, авто дешевеет , а жизнь дорожает ( инфляция) и то что можно было бы вложить в своих детей ( кружки,курсы,секции) мы тупо вкладываем в железяку. И не дай бог без работы остаться... Банки сейчас ой какие кровожадные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Александр, ведь не всё измеряется деньгами :)....Работа у меня зависит от своего транспорта. Ни когда на "дядю"не работал ,только на себя.Пашу , как вол...Всё дорожает...и кризис и т.д.., а жить то хочется...Каско в кредит берут только болбесы ), Расходники это то на , что тратится в любом случае , как и на бензин..Дешевеет авто , конечно...по этому 3-4 года и менять срочно )..Да и думаю, что здравомыслящий чел не станет брать что-то "не по зубам", что здорово оттянет финансы из семьи. Да и детей, семью тоже надо обязательно летом свозить пупки погреть к морю, а как же...зимой на лыжах прокатится и т.п....Думаю, что всё относительно...я больше не понимаю когда берут телефон дорогущий в кредит...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на . .
. .
Ну Александр, ведь не всё измеряется деньгами :)....Работа у меня зависит от своего транспорта. Ни когда на "дядю"не работал ,только на себя.Пашу , как вол...Всё дорожает...и кризис и т.д.., а жить то хочется...Каско в кредит берут только болбесы ), Расходники это то на , что тратится в любом случае , как и на бензин..Дешевеет авто , конечно...по этому 3-4 года и менять срочно )..Да и думаю, что здравомыслящий чел не станет брать что-то "не по зубам", что здорово оттянет финансы из семьи. Да и детей, семью тоже надо обязательно летом свозить пупки погреть к морю, а как же...зимой на лыжах прокатится и т.п....Думаю, что всё относительно...я больше не понимаю когда берут телефон дорогущий в кредит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Артём,( вроде не ошибся?) здоровье- то оно одно!!! И дети мои, а не соседа. Так почему я должен недоедать,недосыпать,экономить на своих детях, чтоб дети банкира могли учиться за бугром и отдыхать не в деревне, а на фешенебельном курорте? Пойми,я просто не даю им ( банкам) даже шанс заработать на мне. Можно считать это моим маленьким бизнесом. Ну вот так воспитали родители))) В долг не беру принципиально!Я лучше ужом свернусь, но заработаю сам.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Артём,( вроде не ошибся?) здоровье- то оно одно!!! И дети мои, а не соседа. Так почему я должен недоедать,недосыпать,экономить на своих детях, чтоб дети банкира могли учиться за бугром и отдыхать не в деревне, а на фешенебельном курорте? Пойми,я просто не даю им ( банкам) даже шанс заработать на мне. Можно считать это моим маленьким бизнесом. Ну вот так воспитали родители))) В долг не беру принципиально!Я лучше ужом свернусь, но заработаю сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно , Артём.)...Александр,мне кажется , что просто у каждого своё фин. положение и не более... Поверте я очень и очень рачителен и занудлив жутко , что касаемо финансовой безопасности моей семьи. Просто если пока есть возможнось взять сейчас на такое замечательное удовольствие , как добротная машина я возьму .Она же работу , а значит и финансы приносит моему бюджету, а так же и удовольствие от путешествий не больших ,отдых для моей семьи...одним аршином не измерить мне кажется, не всё измерить деньгами и процентами.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на . .
. .
Правильно , Артём.)...Александр,мне кажется , что просто у каждого своё фин. положение и не более... Поверте я очень и очень рачителен и занудлив жутко , что касаемо финансовой безопасности моей семьи. Просто если пока есть возможнось взять сейчас на такое замечательное удовольствие , как добротная машина я возьму .Она же работу , а значит и финансы приносит моему бюджету, а так же и удовольствие от путешествий не больших ,отдых для моей семьи...одним аршином не измерить мне кажется, не всё измерить деньгами и процентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот с таким подходом к финансам и к жизни, трудно спорить.))) Как говорится дай бог!
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну вот с таким подходом к финансам и к жизни, трудно спорить.))) Как говорится дай бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один чувак мрачнее тучи -
от фобий нет спасения.
Он лютой завистью замучен
ко всем без исключения...
И из-за зависти наверно,
напряг свой компенсируя,
хвастлив всегда во всем безмерно,
"успехами" бравируя...
Что лучше всех идут делишки,
гребет успех лопатою,
ужасно умные детишки
папашу только радуют...
И что в кредит купил машину,
"Лендровер" называется.
Она не требует бензина,
а воздухом питается. ..)))))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Один чувак мрачнее тучи -
от фобий нет спасения.
Он лютой завистью замучен
ко всем без исключения...
И из-за зависти наверно,
напряг свой компенсируя,
хвастлив всегда во всем безмерно,
"успехами" бравируя...
Что лучше всех идут делишки,
гребет успех лопатою,
ужасно умные детишки
папашу только радуют...
И что в кредит купил машину,
"Лендровер" называется.
Она не требует бензина,
а воздухом питается. ..)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..На белом свете хвастовство - ничем не вытравишь его)))
Один чувак не врал с пелёнок,
Но, не достигнув ничего,
Он стал вдруг, вольнодумцем,
И, напридумывал всего.
Одним, рассказывает байки,
Как, он, подводный вёл отстрел,
Рыбин, подводным пистолетом,
Другим, что бывший офицер.
Вдруг, становился он учёным,
Учителем, грозой воров,
Комбайн водил средь нив широких,
Медведя он гонял шестом.
Ходил в атаку с автоматом,
Щироку реку - переплыл,
Что, друг хороший генералу,
И, с академиком, дружил...

Везде успел он побывать,
Во многих городах и странах,
Ходил он в горы, на охоту,
Рыбак, отменный семьянин.

А, на поверку, оказалось,
Что он - работник ЖКО,
С метлой в руках всю жизнь прожил,
Ума же так и не нажил....)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария