24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит на авто. Нужен ли он?

Прочитал тут статью, что каждая 2-ая машина в России куплена в кредит. Задался вопросом "ЗАЧЕМ?", вот ипотека-это нужное дело, понятно для чего она нужна, а кредит на автомобиль "В ЧЕМ ЕГО СМЫСЛ?"
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Екатерина Сенина
Да полстраны живёт в долг и ничего.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Вопрос абстактный. Если есть свободные деньги, то надо считать что выгоднее. Средняя ставка по автокреду 15% + каско 6-7%. Если твои свободные деньги приносят больше, то выгоднее кредит. Если машина нужна для работы, то считай также, скколько она заработает. Если для престижа, то опять же - согласен ли ты платить столько за престиж. Я сегодня подал заявку на автокред. НО: у меня водитель ездит на своей убитой десятке. Я ему плачу 5 тыс. на ремонт + 5 на ГСМ. Если ездить на нормальной машине, то на ГСМ уйдет не больше 3-х тысяч. Итого: при покупке жигулей за 300 тысяч с первоначальным взносом 40, моя выплата составит 8,5 тысяч в месяц. По сравнению с настоящими расходами затраты вырастут на 1,5 тысячи, но через 3 года появится машина за 40 тысяч рублей...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Очень часто появляются темы про кредиты.Типа дураки перплачивают банкам.Никто силом не заставляет брать. Когда за прокат вещи просят деньги-это никого не напрягает.Когда за "прокат"денег просят деньги-очень многие возмущаются.
СсылкаПожаловаться
vega alex
Двоякая ситуация, с одной стороны жить хочется именно сегодня, а не копить до старости, когда машина уже не нужна, с другой быть обременен выплатами. Лично я живу по средствам. В кредит могу взять только оборудование и то с расчетом того, что оно будет само себя отбивать и приносить прибыль. (хотя порой даже со станками влетаешь). Машина - это железка, камаз переехал и все. Лучше деньги на что другое потратить. Но люди берут дорогие машины в основном из за желания быть круче, чем на самом деле. Вот это глупо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на vega alex
vega alex
Двоякая ситуация, с одной стороны жить хочется именно сегодня, а не копить до старости, когда машина уже не нужна, с другой быть обременен выплатами. Лично я живу по средствам. В кредит могу взять только оборудование и то с расчетом того, что оно будет само себя отбивать и приносить прибыль. (хотя порой даже со станками влетаешь). Машина - это железка, камаз переехал и все. Лучше деньги на что другое потратить. Но люди берут дорогие машины в основном из за желания быть круче, чем на самом деле. Вот это глупо.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на vega alex
vega alex
Двоякая ситуация, с одной стороны жить хочется именно сегодня, а не копить до старости, когда машина уже не нужна, с другой быть обременен выплатами. Лично я живу по средствам. В кредит могу взять только оборудование и то с расчетом того, что оно будет само себя отбивать и приносить прибыль. (хотя порой даже со станками влетаешь). Машина - это железка, камаз переехал и все. Лучше деньги на что другое потратить. Но люди берут дорогие машины в основном из за желания быть круче, чем на самом деле. Вот это глупо.
СсылкаПожаловаться
Знаю одну женщину (тётку)- так та носит шубу (дешёвую конечно) и украшения меняет часто,но в доме как говориться" шаром покати",да и с питанием у неё не всё в порядке. Её выбор и аргументы : кусок мяса ни кто не видит в желудке,а шуба вот она....
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Знаю одну женщину (тётку)- так та носит шубу (дешёвую конечно) и украшения меняет часто,но в доме как говориться" шаром покати",да и с питанием у неё не всё в порядке. Её выбор и аргументы : кусок мяса ни кто не видит в желудке,а шуба вот она....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто она вегитариянка))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Прочитал - обалдел. Особенно насчет " оферы ". Ни один автосалон " или фирма " никогда не дадут кредит под " смешной " процент - без участия БАНКА ( на условиях этого банка). Это Вам объяснят потом. Фактически годовой процент исчисляется от величины первого взноса, и срока самого кредита. Ловятся на такое, как правило молодые - желающие иметь " престижное " авто. Со всеми " накрутками " кредитов со ставкой ниже 40% годовых нет.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Прочитал - обалдел. Особенно насчет " оферы ". Ни один автосалон " или фирма " никогда не дадут кредит под " смешной " процент - без участия БАНКА ( на условиях этого банка). Это Вам объяснят потом. Фактически годовой процент исчисляется от величины первого взноса, и срока самого кредита. Ловятся на такое, как правило молодые - желающие иметь " престижное " авто. Со всеми " накрутками " кредитов со ставкой ниже 40% годовых нет.
СсылкаПожаловаться
Вот таких % по автокредам точно НЕТ. Максимум который встречал это 18 + каско максимум 9.
Такие программы есль на дорогие авто. Тот же Нисан финанс дает под 8 %. Конечно все это проходит под участием банка. Но разницу по ставкам компенсирует автопроизводитель.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Вот таких % по автокредам точно НЕТ. Максимум который встречал это 18 + каско максимум 9.
Такие программы есль на дорогие авто. Тот же Нисан финанс дает под 8 %. Конечно все это проходит под участием банка. Но разницу по ставкам компенсирует автопроизводитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каско 9% начисляется каждый год ( и это минимальная ставка ) + ведение счета и т.п., и т. д.
У нас каско до 15%.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Вот таких % по автокредам точно НЕТ. Максимум который встречал это 18 + каско максимум 9.
Такие программы есль на дорогие авто. Тот же Нисан финанс дает под 8 %. Конечно все это проходит под участием банка. Но разницу по ставкам компенсирует автопроизводитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое есть!
но чаще на поддержанные авто!
надо читать договор внимательно и не попадаться!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
такое есть!
но чаще на поддержанные авто!
надо читать договор внимательно и не попадаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну читать это ДА. У того же пресловутого Руского стандарта, при заявке на кредит 10-10-10, он предлагает взять кредит под 79% годовых))
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Ну читать это ДА. У того же пресловутого Руского стандарта, при заявке на кредит 10-10-10, он предлагает взять кредит под 79% годовых))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фига се. а енто как? просто не сталкивался, интересно стало.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Ну читать это ДА. У того же пресловутого Руского стандарта, при заявке на кредит 10-10-10, он предлагает взять кредит под 79% годовых))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже не встречал такого....
например телефон в кредит стоит от 30%....
а просто налички взять от 13-15%
оформить кредитку это уже опять от 30%....
но опять же)))читайте условия договора)))ничего там сложнее арифметики за 3 класс (программы петерсона) нет)))если уж умудряются людей обманывать)))тот это святое дело)))без лоха и жизнь плоха))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Ну читать это ДА. У того же пресловутого Руского стандарта, при заявке на кредит 10-10-10, он предлагает взять кредит под 79% годовых))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не реклама! В альфа банке в сети м видео или эльдорадо по акции реально можно взять кредит 0-0-24 или 0-0-12 получается товар как бы в Рассрочку ,понятно что % банку оплачивают магазины.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не реклама! В альфа банке в сети м видео или эльдорадо по акции реально можно взять кредит 0-0-24 или 0-0-12 получается товар как бы в Рассрочку ,понятно что % банку оплачивают магазины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зашел в м-видео: телевизор за 20400 по программе 0-0-10. Забирай, хоть сейчас, но оформи у столика (банк Хоум кредит). Спрашиваю: сколько в месяц- 2584. Магазин дает кредит нормально, а остальное берет банк.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Зашел в м-видео: телевизор за 20400 по программе 0-0-10. Забирай, хоть сейчас, но оформи у столика (банк Хоум кредит). Спрашиваю: сколько в месяц- 2584. Магазин дает кредит нормально, а остальное берет банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы в месяц платите 2040 руб.(без навязывания банком страховки,что есть в альфе) то это очень удобно и получается товар в рассрочку,т.е. то, что надо.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если вы в месяц платите 2040 руб.(без навязывания банком страховки,что есть в альфе) то это очень удобно и получается товар в рассрочку,т.е. то, что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же написал: в месяц 2584, те за 10 месяцев- 25840, что мне очень не понравилось. Купил телек в другом магазине.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не реклама! В альфа банке в сети м видео или эльдорадо по акции реально можно взять кредит 0-0-24 или 0-0-12 получается товар как бы в Рассрочку ,понятно что % банку оплачивают магазины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По таким кредитным программам проценты вбиты в цену товара. Где то порядка 15 % банк берет с продавца, а значит он это вкручивает в цену. В убыток торговать никто не будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Прочитал - обалдел. Особенно насчет " оферы ". Ни один автосалон " или фирма " никогда не дадут кредит под " смешной " процент - без участия БАНКА ( на условиях этого банка). Это Вам объяснят потом. Фактически годовой процент исчисляется от величины первого взноса, и срока самого кредита. Ловятся на такое, как правило молодые - желающие иметь " престижное " авто. Со всеми " накрутками " кредитов со ставкой ниже 40% годовых нет.
СсылкаПожаловаться
допустим инфо с http://www.mitsubishi-motors.ru/ ставка 0.9%, а половину кладем в сберб. под 8%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария