29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРАЖА ГОС.НОМЕРОВ ЛИЧНОГО АВТО НЕИЗВЕСТНЫМИ ЛИЦАМИ. ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА АВТО.

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ
Ferdaus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Утерянные (украденные) гос. регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются,
а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля.
Законных способов восстановить утраченный регистрационный знак (знаки) не существует. Есть "конторы", которые изготавливают номера, однако изготовление и использование подобных знаков противозаконно и ответственность за это предусмотрена уголовным кодексом РФ. При дальнейшей продаже (вероятной) машины номера придеться сдавать - перед этим "левый " номер лучше сразу выбросить - иначе там уже статьи УК вылезают.
Существует только возможность получить дубликат регистрационных знаков (новые номера) взамен утраченных. Порядок Ваших действий в данном случае должен быть таким:

1. Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ГРЗ (государственных регистрационных знаков) взамен утраченных"
2. Пишете объяснение на бланке/листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. Мною были утрачены ГРЗ на такое-то ТС (излагаете обстоятельства утраты, кражи) ...при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО... Число. Паспортные данные.Подпись".
3. Несете данное заявление в районный отдел ГИБДД по месту учета ТС и ставите на нем отметку о том, что знаки не изымались.
4. Берёте следующие документы (личный паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины - 400 руб. (за выдачу ГРЗ), 100 руб. (за выдачу свидетельства о регистрации), 20 руб. (за внесение изменений в ПТС)) и несете все это в МРЭО.
5. Предъявляете транспортное средство на осмотр. При этом - как Вы доставите ТС без номеров на осмотр - это Ваши проблемы, но помните, что движение ТС без ГРЗ запрещено. Возможные варианты - доставка на эвакуаторе, вызов инспектора к месту стоянки ТС, движение на свой страх и риск.
6. Получаете новое свидетельство и номера. Старые номера автоматически объявляются в розыск.
СсылкаПожаловаться
Надежда
У меня в прошлом году тоже украли номера, я подавала сначала заявление о краже в милицию, потом долго ждала отказного Постановления, потом, когда мне все это надоело (три месяца без номеров!), написала в МРЭО заявление об утере и получила новые. Кстати, во-первых, я платила за новые номера 1800 р. госпошлины, и, во-вторых, все три месяца ездила без номеров - все Гайцы были моими, но ни копейки я им не заплатила и ни одного протокола не было выписано. Все дело в том, что административная ответственность наступает за виновно (!) совершенное правонарушение и я просто просила Гайцов объяснить мне почему я не могу пользоваться своей собственностью, если у меня номера украли? Думаю, что если бы дошло дело до суда, я бы также отстояла эту точку зрения. Но не дошло :)
СсылкаПожаловаться
Nata Kudryavec
Я поставила машину на порковку на место, где обычно ставит сосед с другого подъезда, т.к. мое тоже занял другой сосед и что вы думаете!? Этот урод украл у меня задний номер, я это видела с окна и сразу вызвала полицию, как была милиция до реформы так и осталась! Никто ничем не хочет заниматься, я просила снять отпечатки пальцев с того места, где он дотрагивался, естественно этого никто не сделал, самое поразительное что ему за это ничего не будет, прислали отписку по стандартному сценарию об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. нет оказывается приступника, а мои показания это видемо так для красного словца я давала, спасибо нашему правительству за те великолепные законы, при которых можно воровать чужие номера и ходить себе потом спокойно!
СсылкаПожаловаться
Владимир Войтанов
Уважаемые автовладельцы! Кто пострадал от вандалов и вымогателей -просьба звонить по тел.+7-926-594-40-02 Подъедем в пределах МКАДА , намеритво соединим наши авторамки с Вашим автомобилем и креплением "АНТИВОРОФФ" надежно закрепим Ваши автономера. www.antivoroff.ru
СсылкаПожаловаться
Тюнинг Авто
Антивандальные рамки
http://tuning-avto.biz/
От производителя, без посредников, не Китай!
СсылкаПожаловаться
лесничество
Добрый день. Год назад купила машину и получила гос номера. Номера сейчас не читаемы , пленка полопалась и слетела , что делать и почему такие номера выдаются в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Евгения Гермашева
украли передние номера.участковый составил протокол.я не вступила в наследство,так как муж умер 2 месяца назад и заявление о получении номеров не взяли.что ,машиной нельзя пользоваться до вступления в наследство? или есть возможность каких либо временных номеров?я машиной пользовалась по генеральной доверенности на правом управлять ею,замена номеров и тех.обслуживанье.какие варианты для пользования машины у меня есть.?
СсылкаПожаловаться
Евгения Гермашева
вопросы то мы задали,а где ответ прочтем?
СсылкаПожаловаться
Олег Русак
Всем Белорусам!!!
Белорусские номера можно восстановить в Москве: ст. метро: Электрозаводская, ул. Электрозаводская д. 21, стр. 17 (вход со стороны Преображенской набережной реки Яуза).
http://www.znak.ru/cordinat/proezd/
Цена комплекта 3000р.
Нужен владелец: Паспорт, Техпаспорт, заявление об утере на месте.
Изготовление за 30 минут.
Воры, бандиты и менты - всем гуд BY!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Русак
Украли белорусские номера!!!
Что делать?
1. Не звоните и не давайте деньги ворам!!!
2. Звонить в полицию тоже бесполезно!!!
Потеряете кучу времени и получите через неделю бесполезную отписку.

Белорусские номера можно без проблем восстановить в Москве:
Метро: Электрозаводская, ул. Электрозаводская д. 21, стр. 17 (вход со стороны Преображенской набережной реки Яуза).
http://www.znak.ru/cordinat/proezd/
Цена комплекта 3000р.
Нужен владелец: Паспорт, Техпаспорт, заявление об утере на месте.
Изготовление за 30 минут.
Работают только по будням: Пн. - Пт. с 8 до 16:00

Воры, бандиты и менты - всем гуд BY !!!
СсылкаПожаловаться