Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

КРАЖА ГОС.НОМЕРОВ ЛИЧНОГО АВТО НЕИЗВЕСТНЫМИ ЛИЦАМИ. ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА АВТО.

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Утерянные (украденные) гос. регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются,
а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля.
Законных способов восстановить утраченный регистрационный знак (знаки) не существует. Есть "конторы", которые изготавливают номера, однако изготовление и использование подобных знаков противозаконно и ответственность за это предусмотрена уголовным кодексом РФ. При дальнейшей продаже (вероятной) машины номера придеться сдавать - перед этим "левый " номер лучше сразу выбросить - иначе там уже статьи УК вылезают.
Существует только возможность получить дубликат регистрационных знаков (новые номера) взамен утраченных. Порядок Ваших действий в данном случае должен быть таким:

1. Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ГРЗ (государственных регистрационных знаков) взамен утраченных"
2. Пишете объяснение на бланке/листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. Мною были утрачены ГРЗ на такое-то ТС (излагаете обстоятельства утраты, кражи) ...при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО... Число. Паспортные данные.Подпись".
3. Несете данное заявление в районный отдел ГИБДД по месту учета ТС и ставите на нем отметку о том, что знаки не изымались.
4. Берёте следующие документы (личный паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины - 400 руб. (за выдачу ГРЗ), 100 руб. (за выдачу свидетельства о регистрации), 20 руб. (за внесение изменений в ПТС)) и несете все это в МРЭО.
5. Предъявляете транспортное средство на осмотр. При этом - как Вы доставите ТС без номеров на осмотр - это Ваши проблемы, но помните, что движение ТС без ГРЗ запрещено. Возможные варианты - доставка на эвакуаторе, вызов инспектора к месту стоянки ТС, движение на свой страх и риск.
6. Получаете новое свидетельство и номера. Старые номера автоматически объявляются в розыск.
СсылкаПожаловаться
Надежда
У меня в прошлом году тоже украли номера, я подавала сначала заявление о краже в милицию, потом долго ждала отказного Постановления, потом, когда мне все это надоело (три месяца без номеров!), написала в МРЭО заявление об утере и получила новые. Кстати, во-первых, я платила за новые номера 1800 р. госпошлины, и, во-вторых, все три месяца ездила без номеров - все Гайцы были моими, но ни копейки я им не заплатила и ни одного протокола не было выписано. Все дело в том, что административная ответственность наступает за виновно (!) совершенное правонарушение и я просто просила Гайцов объяснить мне почему я не могу пользоваться своей собственностью, если у меня номера украли? Думаю, что если бы дошло дело до суда, я бы также отстояла эту точку зрения. Но не дошло :)
СсылкаПожаловаться
Nata Kudryavec
Я поставила машину на порковку на место, где обычно ставит сосед с другого подъезда, т.к. мое тоже занял другой сосед и что вы думаете!? Этот урод украл у меня задний номер, я это видела с окна и сразу вызвала полицию, как была милиция до реформы так и осталась! Никто ничем не хочет заниматься, я просила снять отпечатки пальцев с того места, где он дотрагивался, естественно этого никто не сделал, самое поразительное что ему за это ничего не будет, прислали отписку по стандартному сценарию об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. нет оказывается приступника, а мои показания это видемо так для красного словца я давала, спасибо нашему правительству за те великолепные законы, при которых можно воровать чужие номера и ходить себе потом спокойно!
СсылкаПожаловаться
Уважаемые автовладельцы! Кто пострадал от вандалов и вымогателей -просьба звонить по тел.+7-926-594-40-02 Подъедем в пределах МКАДА , намеритво соединим наши авторамки с Вашим автомобилем и креплением "АНТИВОРОФФ" надежно закрепим Ваши автономера. www.antivoroff.ru
СсылкаПожаловаться
Тюнинг Авто
Антивандальные рамки
http://tuning-avto.biz/
От производителя, без посредников, не Китай!
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Год назад купила машину и получила гос номера. Номера сейчас не читаемы , пленка полопалась и слетела , что делать и почему такие номера выдаются в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Евгения Гермашева
украли передние номера.участковый составил протокол.я не вступила в наследство,так как муж умер 2 месяца назад и заявление о получении номеров не взяли.что ,машиной нельзя пользоваться до вступления в наследство? или есть возможность каких либо временных номеров?я машиной пользовалась по генеральной доверенности на правом управлять ею,замена номеров и тех.обслуживанье.какие варианты для пользования машины у меня есть.?
СсылкаПожаловаться
Евгения Гермашева
вопросы то мы задали,а где ответ прочтем?
СсылкаПожаловаться
Олег Русак
Всем Белорусам!!!
Белорусские номера можно восстановить в Москве: ст. метро: Электрозаводская, ул. Электрозаводская д. 21, стр. 17 (вход со стороны Преображенской набережной реки Яуза).
http://www.znak.ru/cordinat/proezd/
Цена комплекта 3000р.
Нужен владелец: Паспорт, Техпаспорт, заявление об утере на месте.
Изготовление за 30 минут.
Воры, бандиты и менты - всем гуд BY!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Русак
Украли белорусские номера!!!
Что делать?
1. Не звоните и не давайте деньги ворам!!!
2. Звонить в полицию тоже бесполезно!!!
Потеряете кучу времени и получите через неделю бесполезную отписку.

Белорусские номера можно без проблем восстановить в Москве:
Метро: Электрозаводская, ул. Электрозаводская д. 21, стр. 17 (вход со стороны Преображенской набережной реки Яуза).
http://www.znak.ru/cordinat/proezd/
Цена комплекта 3000р.
Нужен владелец: Паспорт, Техпаспорт, заявление об утере на месте.
Изготовление за 30 минут.
Работают только по будням: Пн. - Пт. с 8 до 16:00

Воры, бандиты и менты - всем гуд BY !!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru