Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кража гос номера

Что делать?Вчера с авто сняли гос номера,на стекле оставили записку "Оплатить 950 рублей по мобильному кошельку"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Дмитрий Астахов
Реально-НИЧЕГО. По песочницам и всяким потайным местам рядом с тачкой поискать. Нет????-В полицию заяву писать. Сегодня в МК статейка об этом была на 6 странице. У меня, у бухгалтеру сняли номер весною. Темка такая же была. Вчера на суд ездила. Посадили.. ворюгу. Номер не вернули..Так что не все потеряно.Может образумяться???
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Бери ручку,бумагу,деньги 200 и в Ментовку.Ты не виновата,это эх Рассея наша.Помолюсь за тебя и удачу.
СсылкаПожаловаться
РОМАН
В МЕНТОВКУ!!!!НУ КАК ВАРИАНТ,ЗАПЛАТИ
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
лучше написать заявление в ГАИ о потере. Намного эфективнее.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Ищите, ищите в радиусе метров 50-100 от машины! У зятя сняли неделю назад ровно - мы нашли под фундаментом трансформаторной будки! Обшарьте все близлежащие постройки - будки, ларьки, помойки, загляните под них, лучше в темноте посветить фонариком - номера светоотражающие, засверкают. Загляните в водосточные трубы (если есть), на крыши гаражей, построек (если есть). Встаньте у машины и постарайтесь "увидеть" эти места. Им нельзя уносить номера далеко (т.к. "палево"), и в случае оплаты они должны легко Вам объяснить, куда положили. Если есть камеры наблюдения - посмотрите. нам помогло увидеть КУДА пошли воры. Если в округе не найдете - то смысла оплачивать нет, либо их и не собирались возвращать, либо прячут хорошо и тогда их не надо "стимулировать" на дальнейшие преступления. Пишите заяву в полицию (о УТЕРЕ номеров, т.к. при краже возбудят дело и задержат Вам перерегистрацию авто на пару месяцев), Вам выдадут справку, с ней можно поехать и получить новые номера.

СсылкаПожаловаться
ИКос
Особенно это практикуется с номерами с других регионов. Проблема в том, что номера можно восстановить только в своем регионе. Так как часто езду в другие регионы, то прикрутил номера через бампер болтами. Чтобы самому снять придется снимать бампера оба. К тому же приделал контакты сигнализации к номеру - на брелок приходит сообщение, если какие-то удары по номеру. Но думаю, так все же лучше. Еще уходя установите на запись регистратор так,чтобы видно было когда снимают для суда.

Если снимут надо сразу обращаться в полицию - ехать нельзя без номеров. Вызывайте сразу полицию на место.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Особенно это практикуется с номерами с других регионов. Проблема в том, что номера можно восстановить только в своем регионе. Так как часто езду в другие регионы, то прикрутил номера через бампер болтами. Чтобы самому снять придется снимать бампера оба. К тому же приделал контакты сигнализации к номеру - на брелок приходит сообщение, если какие-то удары по номеру. Но думаю, так все же лучше. Еще уходя установите на запись регистратор так,чтобы видно было когда снимают для суда.

Если снимут надо сразу обращаться в полицию - ехать нельзя без номеров. Вызывайте сразу полицию на место.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, у наших и сняли, т.к. другой регион... Болтами через бампер - мудро. Ехать без номеров "можно": полицаи по телефону сказали "мы ваше заявление приняли, оно есть в базе, можете ехать К НАМ без номеров - если остановят, ссылайтесь на наш отдел". Потом, со справкой о краже (утере) можно ехать к месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Вот-вот, у наших и сняли, т.к. другой регион... Болтами через бампер - мудро. Ехать без номеров "можно": полицаи по телефону сказали "мы ваше заявление приняли, оно есть в базе, можете ехать К НАМ без номеров - если остановят, ссылайтесь на наш отдел". Потом, со справкой о краже (утере) можно ехать к месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не понял. Вы заявление подали в местное отделение полиции (т е в другом городе). Так? Чтобы подать заявление Вы что сделали? Обнаружили пропажу и вызвали полицию на место, при них написали заявление, они дали справку - это все в другом городе. А потом поехали в свой город? Так? Я просто на всякий случай узнать - а вдруг все же оторвут.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Немного не понял. Вы заявление подали в местное отделение полиции (т е в другом городе). Так? Чтобы подать заявление Вы что сделали? Обнаружили пропажу и вызвали полицию на место, при них написали заявление, они дали справку - это все в другом городе. А потом поехали в свой город? Так? Я просто на всякий случай узнать - а вдруг все же оторвут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти так: Обнаружили, позвонили, вызвали - но они НЕ приехали на место, а сказали - приезжайте на машине К НАМ! )) На вопрос зятя "а как же мне ехать без номеров" (а это в соседний населенный пункт, около 10км), ответили "Ну скажете что мы у вас приняли заявление по телефону - пусть нам звонят мы подтвердим!" И все - так и поехал, без номеров. Дали справку, сказали можно следовать в свой регион (из Лен.области, места кражи в Татарстан) без номеров! Причем - в справке не указан как бы срок действия...только сказали по Питеру не катайтесь без номеров - будут вопросы - а по трассе В СТОРОНУ ДОМА - пожалуйста. Хорошо, что номера нашлись, а так бы тормозили на каждом посту...хотя есть и плюс: можно гнать 180 мимо камер! ))))
СсылкаПожаловаться
РОМАН
можно прифигачить клёпалником ( инструмент такой ),и бампер цел,и номера на месте
СсылкаПожаловаться
РОМАН
можно прифигачить клёпалником ( инструмент такой ),и бампер цел,и номера на месте
СсылкаПожаловаться
Можно, но фигачить нужно сквозь рамку к бамперу все равно - иначе оторвут рамку вместе с прифигаченным номеров!
СсылкаПожаловаться
Илья Китов
Индира, скажите, пожалуйста, из какого вы города? Я пишу статью в газету на эту тему, может, мы могли бы раскрутить эту тему - глядишь, и менты активнее работатать будут
СсылкаПожаловаться
Илья Китов
Индира, скажите, пожалуйста, из какого вы города? Я пишу статью в газету на эту тему, может, мы могли бы раскрутить эту тему - глядишь, и менты активнее работатать будут
СсылкаПожаловаться
Илья,я живу в Перми.
СсылкаПожаловаться
Илья Китов
Ребята, есть кто из Саратовской области??? Пишу статью в газету на эту тему, нужны люди, которые сталкивались с такой проблемой в Саратовской области. СРОЧНО!!! Выручайте!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru