16 августа
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD MT
Купил данный автомобиль взамен шевроле авео в последнем продававшемся у нас кузове. Давно мечтал об автомобиле с полным приводом и большим клиренсом. Долго думал стоит ли связываться с, по сути...
4.5
16 августа
SsangYong Actyon 2.0 D 2WD MT
Автомобиль хороший, в эксплуатации с июля 2014 г. Своих денег стоит. Дизель, передний привод. Ездил несколько раз на большие расстояния: крайний раз в 2017г. проехал из Самары до Москвы, далее в...
4.8
Все отзывы
Правила форума

кран потек выручайте!!

Народ  подскажите какой кран в кухню  ???
желательно шаровый однорукий и высокий гусак.......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Сивка-Бурка
Вода то нормальная давления нема(( Башню ставили во время похода Пугачева на Казань )) С тех пор селение выросло маненько.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть проверенный метод: покупаешь насосную станцию, "Джилекс", например. Ставишь её на вводе водопровода. Там гидроаккумулятор есть на 24л. Поддерживает давление в домашнем водопроводе на уровне 2,5кг/см2. Только нужно на её входе обратный клапан поставить. Элементарно! Только насос с чугунным или нержавеечным корпусом. Лет пять такой стоял в подполе, даже когда в посёлке воды не было - у меня была, т.к. насос высасывал из водопровода. Глубина всасывания до 9-и метров.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Есть проверенный метод: покупаешь насосную станцию, "Джилекс", например. Ставишь её на вводе водопровода. Там гидроаккумулятор есть на 24л. Поддерживает давление в домашнем водопроводе на уровне 2,5кг/см2. Только нужно на её входе обратный клапан поставить. Элементарно! Только насос с чугунным или нержавеечным корпусом. Лет пять такой стоял в подполе, даже когда в посёлке воды не было - у меня была, т.к. насос высасывал из водопровода. Глубина всасывания до 9-и метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дополнение: мощность насоса 250Вт, производительность 60л/мин. Для сельской местности в самый раз.
Тебе там всяких понтовых фирм накидали, а я думаю, что самое важное, чтоб вода была и давление хорошее.
Марка "Джилекс-Джамбо", например. Бюджет - от 5 до 7тыс руб., ну и плюс всякие фигурные финтифлюшки для подсоединения.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Дополнение: мощность насоса 250Вт, производительность 60л/мин. Для сельской местности в самый раз.
Тебе там всяких понтовых фирм накидали, а я думаю, что самое важное, чтоб вода была и давление хорошее.
Марка "Джилекс-Джамбо", например. Бюджет - от 5 до 7тыс руб., ну и плюс всякие фигурные финтифлюшки для подсоединения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нас селян городским не понять((( планиды разные.......
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
нас селян городским не понять((( планиды разные.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я-то сразу "врубился". Ставишь этот агрегат - и сразу можно сортир оборудовать, душевую кабину ставить и т.д..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Всё более, чем элементарно! Станция стоИт в доме, подцеплена на ввод водопровода. Есть гидроаккумулятор, на нём реле давления. Если давление во внутреннем водопроводе падает, то включается насос и поднимает давление в гидроаккумуляторе. Там есть запас воды (10-15л) и мембрана, которая выталкивает воду к потребителю. Дома кран открыл - давление упало и насос включился. Поднимает давление до заданного и отключается. Т.е. у тебя дома стабильное давление воды, независимо от давления в водопроводе. Т.к. в поселковом водопроводе всегда есть вода, даже без давления, то и у тебя дома всё будет в порядке. Чего сложного и непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь давай поподробнее! Первый дом, последний... какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё проще поясню! По улице трубы лежат на глубине 2м40см (у нас), трубы заполнены водой. Ввод в дом на той-же глубине. Перестали подавать воду, давления нет, а в трубах вода осталась, я думаю! Это, конечно, если нет большого порыва на трассе. Объём воды приличный в трубах остался.
Так вот, этот насос будет высасывать воду из труб до тех пор, пока она не закончится и будет подавать в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вася! Ну что ты как маленький! Только на внутриквартирную сеть задействовать и всё!
Если так не получается, то делай модернизацию разводки!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Вася! Ну что ты как маленький! Только на внутриквартирную сеть задействовать и всё!
Если так не получается, то делай модернизацию разводки!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подключить насос НШ и "высосать" соседскую станцию с потрохами))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Подключить насос НШ и "высосать" соседскую станцию с потрохами))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага! А там обратный клапан стоит на всасе! И чё?
Ничегошеньки не получится!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага а ежли по ту сторону насос мощнее вытянет вместе с клапаном??
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ага а ежли по ту сторону насос мощнее вытянет вместе с клапаном??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хлопотное это дело, однако! Клапан даже вакуум будет держать на входе!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
клапан и залипнуть может)))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
клапан и залипнуть может)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас нормальные, муфтовые идут с конусным клапаном. Там пружина есть, пружина выйдет из строя - за счет перепада давлений будет работать. Есть там ещё и направляющая ось, которая соосность соблюдает.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Сейчас нормальные, муфтовые идут с конусным клапаном. Там пружина есть, пружина выйдет из строя - за счет перепада давлений будет работать. Есть там ещё и направляющая ось, которая соосность соблюдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я купил,но ещё не поставил с какой то "крутилкой" типа раз в месяц принудительно клапан прогнать туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
я купил,но ещё не поставил с какой то "крутилкой" типа раз в месяц принудительно клапан прогнать туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сейчас попробую найти.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
История переписки6
Понятно, что нужно следить за водой в водопроводе. Насухую насос выйдет из строя. А соседи пусть сами о себе заботятся.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
История переписки8
Это правильно!
У нас уже года три новый полиэтиленовый по всему посёлку и на скважине стоит частотный регулятор, поддерживающий давление около 2кг/см2 в трассе.
По этой причине я и демонтировал насосную станцию дома. Как резерв - самодельная скважина (неглубокая). Там насос - "Ручеёк". Огород поливаем, машину мою.
СсылкаПожаловаться
нема в сельпе кранов а напрасно в стольные грады не хотца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага вышли кран с бюрократорного заводу))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
высылай промеж уренгоя и ужгорода до востребования
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
И дома, и в загородном доме стоит Grohe... проверено временем и водой:-) надежно:-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А вобще, кран, это не главное... хотя по фен-шуй, текущий кран это недопустимо, т.к. считается, что вместе с бесконтрольно утекающей водой утекает богатство и благополучие... так что, надо менять побыстрее...:-)
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Вставлю свои 5 коп.) При наличии фильтра ,а лучше 2-3, даже самый доступный китайский керамический смеситель отработает не меньше пяти- шести лет. Парочка смесителей у меня работает в режиме 200 откр.-закр. в один раб. день.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Вставлю свои 5 коп.) При наличии фильтра ,а лучше 2-3, даже самый доступный китайский керамический смеситель отработает не меньше пяти- шести лет. Парочка смесителей у меня работает в режиме 200 откр.-закр. в один раб. день.
СсылкаПожаловаться
поставил кран LEDEME
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
поставил кран LEDEME
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блииин,а я даже марку изготовителя не помню))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
блииин,а я даже марку изготовителя не помню))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я енто упаковку глянул щас)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru