Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кпп ваз класика

Доброго всем времени суток!)))Подскажите пожалуйста можно ли не снимая кпп поставить (не знаю как точно называются )шарики и пружину 1 и 2 передачи? Короче если рычаг двигаешь до упора влево то передачи не включить.приходится ловить постоянно наугад
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
хазар
если планку сможешь отвернуть то да. не помню можно туда подлезть
СсылкаПожаловаться
хазар
походу у тебя не в пружинах дело а в кулисе
СсылкаПожаловаться
На классике рычаг стоит прямо на коробке. Нет никаких кулис. Не снимая коробки ничего не сделать. Никуда не подлезешь. С принципе на классике коробку снимать не так сложно. По молодости один снимал и ставил. Правда разбирать не приходилось, поэтому с потрохами не знаком.
СсылкаПожаловаться
На классике рычаг стоит прямо на коробке. Нет никаких кулис. Не снимая коробки ничего не сделать. Никуда не подлезешь. С принципе на классике коробку снимать не так сложно. По молодости один снимал и ставил. Правда разбирать не приходилось, поэтому с потрохами не знаком.
СсылкаПожаловаться
на пятиступке есть кулиса. гугл тебе в помощь
СсылкаПожаловаться
хазар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..а прямо на коробке рычаг стоит на тракторе "красный пролетарий" там две скорости вперед и назад)))) это шутка конечно)))
СсылкаПожаловаться
хазар
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Покажите где тут кулиса
СсылкаПожаловаться

Покажите где тут кулиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей , дорогой ! механизм выбора передач- в простонародье ну а потом в профессиональной среде "кулиса"
с появлением кпп08 случился нонсенс кулиса осталась по привычке в салоне ну а выбор в кпп..но никакой путаницы пока нет)))
СсылкаПожаловаться
хазар
Сергей , дорогой ! механизм выбора передач- в простонародье ну а потом в профессиональной среде "кулиса"
с появлением кпп08 случился нонсенс кулиса осталась по привычке в салоне ну а выбор в кпп..но никакой путаницы пока нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думал кулисы вот так к КПП идут
СсылкаПожаловаться
А я думал кулисы вот так к КПП идут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну хорош уже)))) а есть еще тросовые приводы и электрические)))
СсылкаПожаловаться
хазар
ну хорош уже)))) а есть еще тросовые приводы и электрические)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Механизм управления КПП ВАЗ-21074кулиса в сборе 2107-1703008. это из тольятинского каталога по запам
СсылкаПожаловаться
если пятиступка, рычаг, выборка снимается из салона, не снимая коробки. пружины и шарики снимать и менять не нужно.
СсылкаПожаловаться
если пятиступка, рычаг, выборка снимается из салона, не снимая коробки. пружины и шарики снимать и менять не нужно.
СсылкаПожаловаться
эт точно!))) 4 самореза и три гайки))
СсылкаПожаловаться
егг
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если КПП 4хступка то ничего снимать не надо. откручиваете ограничитель хода рычага (находится с правой стороны от рычага , выглядит как болт под ключ на 13 ) и меняете его. Когда тянете рычаг влево ( в сторону 1 и 2 передач), то рычаг упирается в этот ограничитель, у вашей КПП изношен или сломан кончик этого болта, поэтому рычаг уходит влево больше чем надо и выходит из паза штока переключения.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
arman1979
можно открутить и из салона не снимая КПП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru