Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

КПП Ваз 2121

Чтобы включить 2-ю передачу нужно попасть на неё, рычаг уходит чуть в сторону и не попадает на передачу, что это может бить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
сергей иванов
В этих авто весь механизм переключения в КПП сними рычаг и увидиш проблему. Рычаг можно снять не снимая КПП
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В этих авто весь механизм переключения в КПП сними рычаг и увидиш проблему. Рычаг можно снять не снимая КПП
СсылкаПожаловаться
Не путай с пятиступкой. Не четырехступке рычаг зацеплен пружиной за корпус.
Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не путай с пятиступкой. Не четырехступке рычаг зацеплен пружиной за корпус.
Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей .тут как повезет. Я ломал рычаг га 4 ступке и снимал чтобы заварить. после чего установил его минут за 5. Кому то сказал он удивленно на меня посмотрел и гворит мы КПП разбирали чтобы рычаг на место поставить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет Андрей .тут как повезет. Я ломал рычаг га 4 ступке и снимал чтобы заварить. после чего установил его минут за 5. Кому то сказал он удивленно на меня посмотрел и гворит мы КПП разбирали чтобы рычаг на место поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя пружины не было, которая рычаг в нейтрали отодвигает в право. если эта пружина на месте, выборку на 4-х ступке снять проблематично.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у тебя пружины не было, которая рычаг в нейтрали отодвигает в право. если эта пружина на месте, выборку на 4-х ступке снять проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно эту пружину мне и удалось одеть без проблем. Может потому что тогда я еще не знал что ее одеть проблематично. и как писал выше знающие люди удивились
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Дело в самом кулисном механизме. Он уже изношен и просит замены.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если КПП 4х ступка, то сбоку где рычаг есть болт ограничительный, когда рычаг при переключении тянете на себя ( в сторону 1-2 передачи) то он внутри кпп упирается в этот болт. когда изнашивается или ломается этот болт то рычаг ходит больше и приходится "ловить" положение рычага
СсылкаПожаловаться
Вадік Охота
Ребята спасибо, попробую ваши варианты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru