23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кпп ваз 2110

Подскажите в чем может быть причина почему вылетает первая передача ???
Анастасия Михайловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Чеширский кот
у меня такое было,шесть раз за день снял-поставил,оказалось корпус в посадочных местах вала разбит и вал болтался,разберите и посмотрите по внимательней,вообще у них коробки слабые,особенно вторичные валы(полые),если не планируете быстро продавать мой вам совет ставьте усиленые запчасти(валы),либо шайбу между валом и корпусом,и срочно продавать
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихайловнаВ ответ на Чеширский кот
Чеширский кот
у меня такое было,шесть раз за день снял-поставил,оказалось корпус в посадочных местах вала разбит и вал болтался,разберите и посмотрите по внимательней,вообще у них коробки слабые,особенно вторичные валы(полые),если не планируете быстро продавать мой вам совет ставьте усиленые запчасти(валы),либо шайбу между валом и корпусом,и срочно продавать
СсылкаПожаловаться
я это превым делом посмотрел нет болтаеться! ноя еще завтра разберу посмотрю по внимательней ! спосибо за совет уже начинаю по думывать о продаже ))))
СсылкаПожаловаться
Чеширский котВ ответ на Анастасия Михайловна
Анастасия Михайловна
я это превым делом посмотрел нет болтаеться! ноя еще завтра разберу посмотрю по внимательней ! спосибо за совет уже начинаю по думывать о продаже ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это превым делом посмотрел нет болтаеться! ноя еще завтра разберу посмотрю по внимательней ! спосибо за совет уже начинаю по думывать о продаже ))))
я после этого случая стал просто менять свою на другую б/у,благо таких контор много в москве,они либо твою делают,или забираешь у них перебраную с доплатой,мне кажется так проще
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихайловнаВ ответ на Чеширский кот
Чеширский кот
я это превым делом посмотрел нет болтаеться! ноя еще завтра разберу посмотрю по внимательней ! спосибо за совет уже начинаю по думывать о продаже ))))
я после этого случая стал просто менять свою на другую б/у,благо таких контор много в москве,они либо твою делают,или забираешь у них перебраную с доплатой,мне кажется так проще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в городе к сажелению нет таких контор только один авто разбор и все
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Шестерни . Слышал что новых на 50 км всего хватило потом на них зубья исчезли.
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихайловнаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Шестерни . Слышал что новых на 50 км всего хватило потом на них зубья исчезли.
СсылкаПожаловаться
так я и столько не проехал собрал выехал из гаража и все а шестерни целые и зубья тоже !
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Мое мнение: кулиса. Первая включается по ходу рычага чуток более вперед, чем третья. Вот и получается, что когда трогаешься, двигатель чуть клонит и выдергивает первую.
Кстати, десятка 8 или 16 клоповая?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Михайловна
16!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анастасия Михайловна
Анастасия Михайловна
16!
СсылкаПожаловаться
Тем более! На них это бывает чаще. Особенно если продольную тягу рычага выкидывают (а это часто делают)Если все таки в этом дело - самый простой выход - подушку КПП-кузов от 8-клоповой дополнительно ставишь и забыл. Там все на нее есть (в смысле крепления на кузове)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анастасия Михайловна
Анастасия Михайловна
16!
СсылкаПожаловаться
Попробуй так: на яме, ЧУТОК прослабь хомут кулисы на включенной 2-й передаче, потом в салоне оттяни на максимум назад рычаг КПП и затяни хомут. Посмотришь, изменится что нибудь или нет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Михайловна
продольная тяга стоит намести а где имено ставиться доп подушка ???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анастасия Михайловна
Анастасия Михайловна
продольная тяга стоит намести а где имено ставиться доп подушка ???
СсылкаПожаловаться
На 8- клапанной она штатная. Сейчас попробую нарыть фотку
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов




Вот вид снизу и сама подушка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Если надумаешь - смотри не наколись в магазине - на 2109 и 2110 они разные по кронштейну! Навскидку можно отличить так: на 2109 кронштейн в подушку запресован, на 2110 - на болту, с торца "шляпу" видно
СсылкаПожаловаться
Анастасия Михайловна
сергей я конечно извеняюсь просто не могу сооброзить куда ее там поставить
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анастасия Михайловна
Анастасия Михайловна
сергей я конечно извеняюсь просто не могу сооброзить куда ее там поставить
СсылкаПожаловаться
Железякой - к коробке, хорошо видно, на днище две вваренные гайки, к ним сама подушка.
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихайловнаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Железякой - к коробке, хорошо видно, на днище две вваренные гайки, к ним сама подушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто у меня такая подушка стоит! получаеться с левой стороны !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анастасия Михайловна
Анастасия Михайловна
просто у меня такая подушка стоит! получаеться с левой стороны !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит кто то уже поставил, в стоке не идет на 16 клапанных. Пробуй кулису отрегулировать, вполне могли лишнего вперед забить!.
СсылкаПожаловаться
Анастасия МихайловнаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Значит кто то уже поставил, в стоке не идет на 16 клапанных. Пробуй кулису отрегулировать, вполне могли лишнего вперед забить!.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пробывал пол дня на это убил не чего не вышло! делаю что бы первая дальше включалась вторая не включаеться ! честно я уже на знаю что делать с этой коробкой! наданый момент не могу понять что стало но 1 и 2 то нормально включаються то хрен включишь ! а под эту подушку не какие шайбы под кладывать не надо она не регулируеться ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анастасия Михайловна
Анастасия Михайловна
пробывал пол дня на это убил не чего не вышло! делаю что бы первая дальше включалась вторая не включаеться ! честно я уже на знаю что делать с этой коробкой! наданый момент не могу понять что стало но 1 и 2 то нормально включаються то хрен включишь ! а под эту подушку не какие шайбы под кладывать не надо она не регулируеться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подкладываем, но не для кулис, Надо чтоб подушка (центр) кузова не касалась, вибрацию снимает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария