20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КПП ВАЗ-2110

Заменили шестерню 2 передачи с синхронизатором .Подшипник дифферинциала. И пружинку на механизме выбора передач. КПП собрал на картонке на которай лежала КПП осталась вот такая запчасть. кто в курсе откуда выпала.Я ничего придумать не смог
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Дмитрий Дьяков
Те ,с кем собирал,над тобой пошутили......
это не с КПП,точнее не из внутренностей,скорее всего снаружи,судя по грязи
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Те ,с кем собирал,над тобой пошутили......
это не с КПП,точнее не из внутренностей,скорее всего снаружи,судя по грязи
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже не одну КПП перебрал но такой запчасти не видел. Но все таки закрались смутные сомнения
СсылкаПожаловаться
arman1979
Шота я такого в КПП не помню :-)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на arman1979
arman1979
Шота я такого в КПП не помню :-)
СсылкаПожаловаться
Я тоже не представлял. всю книгу по ремонту пересмотрел. Ну мало ли может новшества какие.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
а не втулка ли сапуна? если она пустотелая, то это она...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а не втулка ли сапуна? если она пустотелая, то это она...
СсылкаПожаловаться
нет цельная
СсылкаПожаловаться
Скоков Сергей
Это может быть штифт предохранения включения двух передач одновременно. Стоит в отверстии между толкателями вилок.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Скоков Сергей
Скоков Сергей
Это может быть штифт предохранения включения двух передач одновременно. Стоит в отверстии между толкателями вилок.
СсылкаПожаловаться
А разве в КПП 2110 такой штифт есть. Там в механизме выбора передач блокировка стоит.
СсылкаПожаловаться
Скоков СергейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А разве в КПП 2110 такой штифт есть. Там в механизме выбора передач блокировка стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А блокировка какая? Чем?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Скоков Сергей
Скоков Сергей
А блокировка какая? Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ниже фото большой палец левой руки как раз на этой блокировке находится. В этом механизме всего 1 вилка для включения . а 2 других штока блокируются вот этими рычагами.Интересно зайди в магазин посмотри на механизм
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Сергей, доброго! Я такого в КПП не видел. И на будущее, ложи линейку рядом, когда такую мелочь фотаешь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сергей, доброго! Я такого в КПП не видел. И на будущее, ложи линейку рядом, когда такую мелочь фотаешь.
СсылкаПожаловаться
Вроде уехала машина без этой фигни. Откуда могла взяться КПП перед ремонтом керхером помыли. грязи нет. отвалиться не от чего. В гараже никого не было. картону под КПП новую чистую положили. Про линейку не подумал. По диаметру такая же как штифты на ключе ролик ГРМ поворачивать
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А не ось ли это задней вилки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А не ось ли это задней вилки.
СсылкаПожаловаться
А я этот шток который на фото вытащили и не трогал даже.Я тот шток который ниже вытаскивал пружину менял. Но и то сам механизм даже не разбирал шток вытащил а вместо него болт Чтобы все это не рассыпалось пружину сжал вставил шток обратно. И весь механизм от КПП даже не откручивал.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А не ось ли это задней вилки.
СсылкаПожаловаться
Кстати на 2110 немного не такой механизм. Там нижний вал просверлен насквозь поперек и туда вкручен болт как на вилке переключения передач.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария