24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КПП УАЗ хантер

При включении нейтралки и движения накатом,впечатление не выключенной передачи.
Сергей Жигунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
юрий буланый
Ведет сцепление,знакомо на другой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Это что за "впечатление?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Реальное....впечатление.Вибрация рычага,посторонний шум,похож на нахрен разбитый подшипник
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пишут в личку-появляетса вибрации и посторонний шум.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Думал первичный вал подклинивает на вторичном валу
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
значит надо поменять этот подшипник
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Или какая то сила пихает самостоятельно муфту переключения на шестерню.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Коробка корейская,такую разобрал впервые.Не нашел ни чего
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не знаю-пригодитса или нет-на 2104 определили разлетевший подшипник по фрагментам осколков сепаратора при снятии поддона коробки на замене масла(сепаратор на заклепках разлетелса).
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Она похожа на пятиступку чем то,но по более.Масло чистое,нет ни чего лишнего,пудры и фрагментов
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
вибрация может быть и от кардана и от чего угодно Так что смотреть нужно все с чем она связана. Вплоть до ее креплеия
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Вибрация рычага переключения передач.Как будто с места на четвертой передачи тронуться пытаешься.Я же писал выше...Эффект включеной передачи на нейтралке
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Вернее похоже что ведет сцепление или циллиндр перепускает,но включения и выключения четкие,плюс все происходит на нейтралке
СсылкаПожаловаться
Голубицкий Николай
Было нечто подобное клинил трос ручника, отцепи и прокатись.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Ручник как раз не мешало бы разходить,напроч закис на тягах.Еще барабан ручника не был хорошо закручен,на кардане болты почти сорвало из оставшихся трех.Похоже все сходится,но прикол...коробку разобрал уже.Хочу взглянуть на новые синхроны,родные странно выглядят.В наличае их нет,потому ждем новые.
СсылкаПожаловаться
Голубицкий Николай
Лучше в дебри не лезь. Бог его знает что у Корейцев на уме. Если видимых повреждений нет, лучше не менять. Да и еще, если трос имеет повреждения, оболочка пробита до метала, при вращении еле слышен хруст, лучше менять, ни чем не лечится. У меня Патриот, трос все мозги выел, пока не поменял, в халявнике не видно он дугой становится, ручник не выключает. Родного не нашел пришлось брать по размеру, ручник отроду так легко не работал.
PS. Советую Уазбуку. Там быстрее ответ найдешь. И виде бонуса адресок http://www.uaz-autos.ru/patriot/236.htm посмотри.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Я о том же...о корейцах только хорошие отзывы.Тем не менее...уже разобрал.Просто синхроны с каким то напылением,либо еще вариант(говорят масло не по каталогу залили и чисто химическая реакция....вроде как разъедены,во всяком случае...выглядят странно)Взглянуть бы на новые,иначе сомневаюсь,но за подсказку спасибо,думаю в яблочко
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Ща вспоминали только.Когда вибрация начиналась,ставишь нейтраль и тормозишь до остановки...потом первую и трогаешься,все нормально.Так что,я думаю тут вот такая глупая ситуация и спровоцировала разбор коробки
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Нашел хорошие фото синхронов,выглядят так же.Короче собрал все обратно без замены.С ручником поколдовал и все в полном порядке.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Евгений Пупышев
Реостатный газ, плавают обороты на ходу, что может быть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария