Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КПП Соляриса

Друзья, сегодня прокатился на Солярисе друга. Всё в принципе мне понравилось:манёвренность,лёгкий руль,резвый разгон. Но механическая 6-ступенчатая КПП меня смутила. Зачем так извращаться над КПП. Передачи короткие: на 3-ей 60 и на 4-ой 80-уже за 3000 об, на 5-ой 100 уже нужна 6-ая, а 6-ая как на всех пятая-вялая. До скольких крутить двигатель на таких КПП? Ваши отзывы о таких КПП? Может кто со мной согласен? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Алекс
двс на солярисе высокооборотистый , его надо крутить практически до 6000 для бодрого разгона, а для спокойной езды как раз на 2000- 3000 тыс. переключаться, там есть подсказки на бортовике при задании эконом режима.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Не согласен, денег накопи на другую машину...
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
ну на ай30 (чуть более лучший результат чем солярис) на 6й можно на трассе до 5л/100км добиться вот и 6 ступка - экономичность короче, главный фактор. А для разгона крутят на 3-4 до 5+ тыс оборотов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да всяко можно такой расход сделать. У меня цивик 1,8л. - на трассе при скорости 100-120 тоже расход 5-5,5литра.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Да всяко можно такой расход сделать. У меня цивик 1,8л. - на трассе при скорости 100-120 тоже расход 5-5,5литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда в городе, в зависимости от того как на педаль жать расход будет в пределах 9-11 литров/100км.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Городские, малокубатурные машинки все с короткими передачами, это норма теперь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru