Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КПП не включаются 1 и 2 передачи

Не включаются 1 и 2 передачи,остальные задняя 3,4 и 5 нормально включаются,и при включенной передаче,рычаг переключения болтается из стороны в сторону,в чем может быть причина,подскажите кто сталкивался,буду очень благодарен!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
111 222
Пробовали регулировать,но все попытки,никчему не привели...
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Авто какое
СсылкаПожаловаться
111 222
аааааа ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Проверь затяжку хомута на карданчике. Если там нормально тогда вскрытие и смотреть механизм выбора передачь там может лопнуть пружина.
СсылкаПожаловаться
автодоктор
механизм выбора передач
СсылкаПожаловаться
111 222
Коробка после вскрытия!Пружина была заменена на исправную!
СсылкаПожаловаться
автодоктор
пружина чего? после вскрытия сразу началось?
СсылкаПожаловаться
111 222
и факт в том что когда после 3-ей пробуешь включить 1-ую она как-бы включается но при трогании оказывается что 3-я,также при попытке включить 2-ую,вроде 2-ая но 4-ая)
СсылкаПожаловаться
111 222
пружина механизма выбора передач
СсылкаПожаловаться
автодоктор
вторичный вал разбирали?
СсылкаПожаловаться
111 222
Да,именно после вскрытия!
СсылкаПожаловаться
111 222
Нет,вторичный вал не разбирали,менялся только механизм выбора передач!так все детали вцелом были исправны!
СсылкаПожаловаться
автодоктор
как тебе пишут что кулиса я не согласен сначала задняя потом1и2 проскакивают но 3и4 есть половинь мкпп еще раз
СсылкаПожаловаться
111 222
думаешь всетаки механизм?
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Согласен с Доком надо искать там где трогали косяк там.
СсылкаПожаловаться
111 222
Конечно не хотелось бы вновь половинить...но выбора особого нет...Спасибо Товарищи!!!Просто убедили вконец,что нужно снимать коробку.
СсылкаПожаловаться
Кулису забыли затянуть на штоке. Сдвинь резиновый пыльник там болт под ключ на 10, затяни и порядок будет. Если лопнет пружина не будет задней скорости.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Еще один тролль завелся
СсылкаПожаловаться
Серёга
У самого была такая же ситуация на ВАЗ 2109 и Peugeot Partner- в обоих случаях причина одна- кулиса механизма переключения передач, которая соскочила со штатного места. Просто подтяните её и закрепите.
СсылкаПожаловаться
А задняя то включается?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вилку 1-2 на штоке затянули? а так выборка требует внимательного осмотра,или тупой замены.
СсылкаПожаловаться
не включается 1и2 мерседес 190 д
СсылкаПожаловаться
Эдуард Васильев
ВАЗ 21053 4МКПП (скорость не более 95): на ходу (на "холодной машине") не включается 2 передача (особенно первые 10 км) : масло поменял - 2 недели назад; сцепление, корзину - пол года назад, заодно и сцепление (трус, жидкость).
Что еще можно сделать без разбора КПП
СсылкаПожаловаться
Besh
мужики, подскажите, мерседес 190 е МКПП за 2 дня перестала работать 3 передача, а положение передач 1-2 плохо включаются. Вчера началось с того, что после 2-й скорости 3-я включалась с трудом, а сегодня просто отказалась включаться и пришлось переключаться со 2-й сразу на 4-ю и положение рычага 3-4 гуляет свободно, а при понижении скорости с 4-й, 2-я и 1-я включаются не сразу. тяги глянул вроде всё норм. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
не включается 1 передача а вместо неё задняя а 2 вообще не двигается
СсылкаПожаловаться
коробка передач в кразе 260 3 .4 передачя есть 1и 2 не включяется что может бить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru