21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КПП,масло

взял машину б/у,фильтра поменял,масло в движке поменял!как быть с коробкой передач?масло на щупе на минимуме!какое масло там я не знаю!можно ли долить любое масло,или полностью поменять,или оставить пока как есть?Что лучше делать?авто с автозапуском!
Раушан Нуриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Слава
масло бодяжить нельзя лучше поменять
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Замени полностью,тем более б/у,неизвестно что он там менял,не менял.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
При покупке подержанного авто, необходимо менять все расходные жидкости... не взирая на уверение Продавца,
типа "в прошлом месяце менял". Тормозуху тоже замените. В ГУР тоже замените.
СсылкаПожаловаться
Глеб Полянский
И опять же непонятно, какой автомобиль, что за коробка? Вы подробнее расскажите, тогда и советы толковые будут. Но вообще-то на любом СТО и в любом магазине должны знать))
СсылкаПожаловаться
Глеб Полянский
Если автомат, то скорее всего Dextron или какой-нибудь ATF, зависит от автомобиля и года выпуска, если вариатор, то жидкость должна быть строго для CVT. В механику не знаю какое масло льют, но его там и менять надо относительно редко по сравнению с "автоматами".
СсылкаПожаловаться
Сергей К
марку авто в студию ! или за ответом к гадалкам
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Мне препод на кафедре техники объяснял, что масло в МКПП менять вреднее, чем не менять (при условии, что уровень масла в норме). Суть такова, что масло в себе содержит моющие присадки, а они в коробке, где нет фильтра, не очень и нужны (присадки свое отработали, осталось просто масло, новые примеси перестают появляться, шестерни прирабатываются - и в итоге все чувствует себя довольно хорошо). Вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Мне препод на кафедре техники объяснял, что масло в МКПП менять вреднее, чем не менять (при условии, что уровень масла в норме). Суть такова, что масло в себе содержит моющие присадки, а они в коробке, где нет фильтра, не очень и нужны (присадки свое отработали, осталось просто масло, новые примеси перестают появляться, шестерни прирабатываются - и в итоге все чувствует себя довольно хорошо). Вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Продукты износа-СТРУЖКА.Подшипники ее ОБОЖАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Продукты износа-СТРУЖКА.Подшипники ее ОБОЖАЮТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же магнит в пробке?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а как же магнит в пробке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех-свои методики.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
У всех-свои методики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но при покупе б/у авто - все жидкости лучше заменить, тут я согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария