Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Skoda Superb 1.8 TSI MT
жалею что купил.
2.0
27 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
В целом впечатление о машине хорошее, до отличного не дотягивает из-за некоторых мелочей, и все они связаны с посторонними шумами в салоне автомобиля - небольшими поскрипываниями​, постукиваниями и...
4.3
Все отзывы

КПП,масло

взял машину б/у,фильтра поменял,масло в движке поменял!как быть с коробкой передач?масло на щупе на минимуме!какое масло там я не знаю!можно ли долить любое масло,или полностью поменять,или оставить пока как есть?Что лучше делать?авто с автозапуском!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ХИЩЬНИК
масло бодяжить нельзя лучше поменять
СсылкаПожаловаться
Замени полностью,тем более б/у,неизвестно что он там менял,не менял.
СсылкаПожаловаться
При покупке подержанного авто, необходимо менять все расходные жидкости... не взирая на уверение Продавца,
типа "в прошлом месяце менял". Тормозуху тоже замените. В ГУР тоже замените.
СсылкаПожаловаться
И опять же непонятно, какой автомобиль, что за коробка? Вы подробнее расскажите, тогда и советы толковые будут. Но вообще-то на любом СТО и в любом магазине должны знать))
СсылкаПожаловаться
Если автомат, то скорее всего Dextron или какой-нибудь ATF, зависит от автомобиля и года выпуска, если вариатор, то жидкость должна быть строго для CVT. В механику не знаю какое масло льют, но его там и менять надо относительно редко по сравнению с "автоматами".
СсылкаПожаловаться
Сергей К
марку авто в студию ! или за ответом к гадалкам
СсылкаПожаловаться
Мне препод на кафедре техники объяснял, что масло в МКПП менять вреднее, чем не менять (при условии, что уровень масла в норме). Суть такова, что масло в себе содержит моющие присадки, а они в коробке, где нет фильтра, не очень и нужны (присадки свое отработали, осталось просто масло, новые примеси перестают появляться, шестерни прирабатываются - и в итоге все чувствует себя довольно хорошо). Вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Мне препод на кафедре техники объяснял, что масло в МКПП менять вреднее, чем не менять (при условии, что уровень масла в норме). Суть такова, что масло в себе содержит моющие присадки, а они в коробке, где нет фильтра, не очень и нужны (присадки свое отработали, осталось просто масло, новые примеси перестают появляться, шестерни прирабатываются - и в итоге все чувствует себя довольно хорошо). Вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Продукты износа-СТРУЖКА.Подшипники ее ОБОЖАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Продукты износа-СТРУЖКА.Подшипники ее ОБОЖАЮТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же магнит в пробке?
СсылкаПожаловаться
а как же магнит в пробке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех-свои методики.
СсылкаПожаловаться
У всех-свои методики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но при покупе б/у авто - все жидкости лучше заменить, тут я согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru