Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КПП

При включении первую и вторую скорость на ваз 2112 происходил хруст, будто шестерни не попадают, поменял синхронизаторы 1-2 скорости, собрал коробку начала вылетать первая скорость особенно на кочках когда машина не ровно едет а дёргается, и не всегда с первого раза включается первая скорость. Вопрос: Что может быть муфта синхронизатора, или же шестерня 1 скорости???  Подскажите пожалуйста а то мысли интернета разбегаются.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Кирилл Линьков
для начала отрегулировать длинну тяги переключения передач. и посмотреть износ шарнира рычага/в салоне/
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
тяга отрегулирована, только одно но, снял коробку разобрал, и увидел износ зубьев муфты 1-2 скорости, и под рычагом переключения скоростей увидел оборванную подушку, это могло повлиять на первую скорость??
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
тяга отрегулирована, только одно но, снял коробку разобрал, и увидел износ зубьев муфты 1-2 скорости, и под рычагом переключения скоростей увидел оборванную подушку, это могло повлиять на первую скорость??
СсылкаПожаловаться
нет,просто неправильно собрал фиксаторы муфты
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
разобрал, и увидел износ зубьев муфты 1-2 скорости. смотрел куда? муфту менять надо было, подушку под рычагом и направляющую пластиковую рычага пп
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
разобрал, и увидел износ зубьев муфты 1-2 скорости. смотрел куда? муфту менять надо было, подушку под рычагом и направляющую пластиковую рычага пп
СсылкаПожаловаться
уточню- муфту 1-2-ой передачи в сборе, шестерни 1,2 передачи и синхроны, заодно и подшибники шестерен
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
уточню- муфту 1-2-ой передачи в сборе, шестерни 1,2 передачи и синхроны, заодно и подшибники шестерен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"подшибники " - проверочное слово ПОДШИБОС !!!
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
"подшибники " - проверочное слово ПОДШИБОС !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо никогда б не узнал если бы ты не просветил. не холостой - в гражданском браке? тогда напиши сожитель
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
спасибо никогда б не узнал если бы ты не просветил. не холостой - в гражданском браке? тогда напиши сожитель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это не твое дело , грамотей
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
А вот это не твое дело , грамотей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз ты указываешь так ник значит это дело каждого
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
раз ты указываешь так ник значит это дело каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К мужчинам ( если ты считаешь себя мужчиной ) - это не относится !
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
К мужчинам ( если ты считаешь себя мужчиной ) - это не относится !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сдается мне у тебя комплекс неполноценности.
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
разобрал сегодня, а синхрони менял давно пол года назад, после замени синхронов начала вибивать первая, а сегодня разобрал и увидел износ муфти 1-2, синхрони новие, а подшибников шестерен нету, у меня родная коробка 2112, подшибники ставятся на 8-9., а на счьот подушки то точно нужно било поменять, пластинка новая.
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
вообщем я вивод какой зделал: нужно менять муфту 1-2 скорости, подушку под ричагом. Синхрони оставлю, пол года как менял. Только вот не знаю менять ли шестерню 1 скорости, а то что то она не очень нравится мне, просто как то дороговато обходится всё менять.??
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
вообщем я вивод какой зделал: нужно менять муфту 1-2 скорости, подушку под ричагом. Синхрони оставлю, пол года как менял. Только вот не знаю менять ли шестерню 1 скорости, а то что то она не очень нравится мне, просто как то дороговато обходится всё менять.??
СсылкаПожаловаться
хочешь сделать меняй шестерни. муфта 2000 р шестерни по 700р. роликовые подшибники между шестернями и первичником должны быть.
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
они есть только на 8-9 коропках, а на 10 нету роликових подшибников, я сам делаю коробку и 2-чний вал полностью перебираю.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Неверная дефектовка, и сборочный косяк, ищите там, где ремонтировали
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
один раз потратился, купил что надо, отрегулировал и забыл на 5 лет, а то собирать разбирать больше мороки выходит и не лучшее это для коробок дело, только все притрется, ты их разбираешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru