Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 82hp
Писал я про своего Степашку в 2016 году. Сейчас пробег составил 35000 км. Степашка бегает по Северному Казахстану, где дороги не "айс", а в кое - где вообще отсутствуют. Машина...
4.3
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
Все отзывы
Правила форума

КПП

При включении первую и вторую скорость на ваз 2112 происходил хруст, будто шестерни не попадают, поменял синхронизаторы 1-2 скорости, собрал коробку начала вылетать первая скорость особенно на кочках когда машина не ровно едет а дёргается, и не всегда с первого раза включается первая скорость. Вопрос: Что может быть муфта синхронизатора, или же шестерня 1 скорости???  Подскажите пожалуйста а то мысли интернета разбегаются.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Кирилл Линьков
для начала отрегулировать длинну тяги переключения передач. и посмотреть износ шарнира рычага/в салоне/
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
тяга отрегулирована, только одно но, снял коробку разобрал, и увидел износ зубьев муфты 1-2 скорости, и под рычагом переключения скоростей увидел оборванную подушку, это могло повлиять на первую скорость??
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
тяга отрегулирована, только одно но, снял коробку разобрал, и увидел износ зубьев муфты 1-2 скорости, и под рычагом переключения скоростей увидел оборванную подушку, это могло повлиять на первую скорость??
СсылкаПожаловаться
нет,просто неправильно собрал фиксаторы муфты
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
разобрал, и увидел износ зубьев муфты 1-2 скорости. смотрел куда? муфту менять надо было, подушку под рычагом и направляющую пластиковую рычага пп
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
разобрал, и увидел износ зубьев муфты 1-2 скорости. смотрел куда? муфту менять надо было, подушку под рычагом и направляющую пластиковую рычага пп
СсылкаПожаловаться
уточню- муфту 1-2-ой передачи в сборе, шестерни 1,2 передачи и синхроны, заодно и подшибники шестерен
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
уточню- муфту 1-2-ой передачи в сборе, шестерни 1,2 передачи и синхроны, заодно и подшибники шестерен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"подшибники " - проверочное слово ПОДШИБОС !!!
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
"подшибники " - проверочное слово ПОДШИБОС !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо никогда б не узнал если бы ты не просветил. не холостой - в гражданском браке? тогда напиши сожитель
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
спасибо никогда б не узнал если бы ты не просветил. не холостой - в гражданском браке? тогда напиши сожитель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это не твое дело , грамотей
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
А вот это не твое дело , грамотей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз ты указываешь так ник значит это дело каждого
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
раз ты указываешь так ник значит это дело каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К мужчинам ( если ты считаешь себя мужчиной ) - это не относится !
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
К мужчинам ( если ты считаешь себя мужчиной ) - это не относится !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сдается мне у тебя комплекс неполноценности.
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
разобрал сегодня, а синхрони менял давно пол года назад, после замени синхронов начала вибивать первая, а сегодня разобрал и увидел износ муфти 1-2, синхрони новие, а подшибников шестерен нету, у меня родная коробка 2112, подшибники ставятся на 8-9., а на счьот подушки то точно нужно било поменять, пластинка новая.
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
вообщем я вивод какой зделал: нужно менять муфту 1-2 скорости, подушку под ричагом. Синхрони оставлю, пол года как менял. Только вот не знаю менять ли шестерню 1 скорости, а то что то она не очень нравится мне, просто как то дороговато обходится всё менять.??
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
вообщем я вивод какой зделал: нужно менять муфту 1-2 скорости, подушку под ричагом. Синхрони оставлю, пол года как менял. Только вот не знаю менять ли шестерню 1 скорости, а то что то она не очень нравится мне, просто как то дороговато обходится всё менять.??
СсылкаПожаловаться
хочешь сделать меняй шестерни. муфта 2000 р шестерни по 700р. роликовые подшибники между шестернями и первичником должны быть.
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
они есть только на 8-9 коропках, а на 10 нету роликових подшибников, я сам делаю коробку и 2-чний вал полностью перебираю.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Неверная дефектовка, и сборочный косяк, ищите там, где ремонтировали
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
один раз потратился, купил что надо, отрегулировал и забыл на 5 лет, а то собирать разбирать больше мороки выходит и не лучшее это для коробок дело, только все притрется, ты их разбираешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru