23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Козлы и козы за рулем.

Вышел утром прогревать и очищать авто. Снега за ночь намело очень много и машины накатали колею. Ну стою, очищаю, курю. посмотрел на дорогу, с нее во двор поворачивает волга, начинает ползти по колее и подъезжая к моей машине начинает сигналить. Слышу мужской голос, хер...а ты сигналишь? Открой глаза. Поворачиваюсь и вижу картину: парень лет 25, идет по накатаной колее и тащит санки с ребенком ( ну не по сугробам же тащить). Коза, сидящая за рулем волги остановилась, открыла дверь и начала на него орать. Парень не долго думая, со всего маху хлопает дверью и тащит дальше санки с ребенком. Волга уезжает. Видит Бог, был бы за рулем мужик, была бы драка и я помог бы парнишке отмутузить хама за рулем. Днем, вышли с женой и сыном на улицу ( собрались ехать в парк погулять). я завел машину, поставил люльку со СПЯЩИМ ребенком на заднее сиденье и пошел взять сигарету из машины пока жена укладывает получше сына. Машина стоит все у той же колеи. Достаю из машины пачку и слышу сигнал. Хмырь, на хуйдае санта фе, ехал по колее и ему не понравилось, что открыта дверь, где жена укладывала ребенка и начал сигналить. ПОТОМ, судя по стоящей раме от коляски, видимо сообразил, что рядом ребенок начал уезжать. Я начал свистеть и махать рукой ему в след, чтоб он остановился, но бесполезно, преступник скрылся)))) Блин люди, в Вас осталось хоть что-то святое? Видишь ты ребенка, остановись.Почему Вы думаете, что Вы сильней опаздываете и Вам экстренней нужно проехать. Вы сидите в машине и в тепле, а пешеходы и дети на морозе. Давайте жить дружно. Уважайте тех, кто за бортом.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Хоть немного позитива. Она знакомая мадам шагает по тротуару и слышит сзади гудки авто. Гудки повторяются несколько раз, она даже не обернулась А у самой мысль в голове: - Я девушка честная, на сигналы не оборачиваюсь. За что и была наказана. Сигналила поливашка.
СсылкаПожаловаться
ржунимагу!
СсылкаПожаловаться
Ёжик
меня иногда бесит, когда в дождь пропускаю переходящих дорогу не на "зебре", а сзади какой-нить "шибко опаздывающий" бибикает "чего, мол, встал?!" мне на голову не капает, а люди под дождем...((((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ёжик
Ёжик
меня иногда бесит, когда в дождь пропускаю переходящих дорогу не на "зебре", а сзади какой-нить "шибко опаздывающий" бибикает "чего, мол, встал?!" мне на голову не капает, а люди под дождем...((((
СсылкаПожаловаться
Я так маму с коляской пропускала, а за мной какой-то ...гудел вовсю. Чего он добивался, чтоб я на девушку с коляской поехала, чтоб только его не задерживать?..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Ёжик
Ёжик
меня иногда бесит, когда в дождь пропускаю переходящих дорогу не на "зебре", а сзади какой-нить "шибко опаздывающий" бибикает "чего, мол, встал?!" мне на голову не капает, а люди под дождем...((((
СсылкаПожаловаться
Во время дождя видимость плохая. И сзади не видны ваши благие намерения...не надо беситься. А лучше включайте аварийку.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Во время дождя видимость плохая. И сзади не видны ваши благие намерения...не надо беситься. А лучше включайте аварийку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иван, ты такой рассудительный... Прям прелесть! ))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Оксана
Оксана
Иван, ты такой рассудительный... Прям прелесть! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, осталось немного...а че не спиться то?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да, осталось немного...а че не спиться то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иван! Ты в Ростове побывал? Привет!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Иван! Ты в Ростове побывал? Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Нет, До Нового года не поеду.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Во время дождя видимость плохая. И сзади не видны ваши благие намерения...не надо беситься. А лучше включайте аварийку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда он объедет меня и может не успеть затормозить - собъет человека... пусть уж лучше фафанит...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Ёжик
Ёжик
тогда он объедет меня и может не успеть затормозить - собъет человека... пусть уж лучше фафанит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объехать он может в любом случае: хоть с аварийкой, хоть без...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Давайте на сон грядущий я тоже позитивчика подкину про детей: в отпуск мы всегда ездим на машине, первый раз в автопутешествие детей повезли, когда им было по 3 годика - мелкие совсем. Едем по Кировской губернии, 2 полосы, перед нами 3 фуры, мы их поочередно аккурано обгоняем и тут дочь выражает желание "полить травку". Останавливаемся на обочине, я беру ребенка на руки и встаю в характерную позу. Пока "травку поливали", проехали фуры. Садимся, едем дальше, догоняем фуры и аккуратно обгоняем. Водилы видели, что в машине едет ребенок - всячески помогают маневрировать, поворотниками подсказывают. Через 10 минут вторая выражает желание "полить травку" - ну что делать? Опять останавливаемся, опять я стою, на руках висит ребенок (одеты одинаково), опять проезжают те же фуры - де жа вю. Садимся, едем, догоняем, обгоняем, опять "полить травку" - устали мелкие от машины... И снова я стою, фуры проезжают... Проделали очередной раз все маневры и решили у первого же придорожного кафе сделать большую остановку, выгулять и покормить детей. Так и сделали: запарковались на площадке, я с одной стороны обувь ребенку одеваю, супруг - с другой, тут подъезжают наши "родные" фуры, водилы вылезли, смеются "Да их же двое!"
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Давайте на сон грядущий я тоже позитивчика подкину про детей: в отпуск мы всегда ездим на машине, первый раз в автопутешествие детей повезли, когда им было по 3 годика - мелкие совсем. Едем по Кировской губернии, 2 полосы, перед нами 3 фуры, мы их поочередно аккурано обгоняем и тут дочь выражает желание "полить травку". Останавливаемся на обочине, я беру ребенка на руки и встаю в характерную позу. Пока "травку поливали", проехали фуры. Садимся, едем дальше, догоняем фуры и аккуратно обгоняем. Водилы видели, что в машине едет ребенок - всячески помогают маневрировать, поворотниками подсказывают. Через 10 минут вторая выражает желание "полить травку" - ну что делать? Опять останавливаемся, опять я стою, на руках висит ребенок (одеты одинаково), опять проезжают те же фуры - де жа вю. Садимся, едем, догоняем, обгоняем, опять "полить травку" - устали мелкие от машины... И снова я стою, фуры проезжают... Проделали очередной раз все маневры и решили у первого же придорожного кафе сделать большую остановку, выгулять и покормить детей. Так и сделали: запарковались на площадке, я с одной стороны обувь ребенку одеваю, супруг - с другой, тут подъезжают наши "родные" фуры, водилы вылезли, смеются "Да их же двое!"
СсылкаПожаловаться
А теперь представьте эту же ситуацию, только с целым автобусом детей. Водила автобуса понимал всё по взглядам, а попутные авто офигевали.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А теперь представьте эту же ситуацию, только с целым автобусом детей. Водила автобуса понимал всё по взглядам, а попутные авто офигевали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать? Надо - значит надо)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А я вообще не понимаю сути вопроса:в каждом дворе есть дорога, есть тротуар. Если санки можно провезти только по колее, то где же дворник? Может настучать по голове ему? Тогда и не будет проблемы водитель-пешеход.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я вообще не понимаю сути вопроса:в каждом дворе есть дорога, есть тротуар. Если санки можно провезти только по колее, то где же дворник? Может настучать по голове ему? Тогда и не будет проблемы водитель-пешеход.
СсылкаПожаловаться
Москва, район Тушино. Тротуар ЗАСТАВЛЕН ЗАПАРКОВАННЫМИ МАШИНАМИ! Тут не то что коляску не провезти, тут и дистрофик по нему пройти не сможет. Остается только проезжая чась. Но по ней иногда ездят машины... И кому стучать по голове???
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 123
123
Москва, район Тушино. Тротуар ЗАСТАВЛЕН ЗАПАРКОВАННЫМИ МАШИНАМИ! Тут не то что коляску не провезти, тут и дистрофик по нему пройти не сможет. Остается только проезжая чась. Но по ней иногда ездят машины... И кому стучать по голове???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тому, кто машин понаставил. У нас с этим проще: поставь на тротуар и можешь остаться без зеркала (это так по минимуму).
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А тому, кто машин понаставил. У нас с этим проще: поставь на тротуар и можешь остаться без зеркала (это так по минимуму).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владиленыч! В наших палестинах, свободных мест под парковку ночную, кроме как на тротуаре, зачастую не сыскать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Владиленыч! В наших палестинах, свободных мест под парковку ночную, кроме как на тротуаре, зачастую не сыскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Валера. А у нас все проще: в свое время было принято решение (после многочисленных жалоб), что во дворе можно организовать стоянки для машин. Не знаю, как сейчас, но года два назад это стоило 36р. Собирались соседи, платили каждый за свое место и делали стоянку: к примеру у соседнего домастоянка машин на 15. Требование одно: стоянка должна быть облагорожена- у нас обычно огораживают проволокой и засыпают гравием или песком. Вот и решение всех проблем: тротуары- свободны, дворники их чистят- не будут, так уволят,стоянку машин чистят сами водители, и все довольны.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет, Валера. А у нас все проще: в свое время было принято решение (после многочисленных жалоб), что во дворе можно организовать стоянки для машин. Не знаю, как сейчас, но года два назад это стоило 36р. Собирались соседи, платили каждый за свое место и делали стоянку: к примеру у соседнего домастоянка машин на 15. Требование одно: стоянка должна быть облагорожена- у нас обычно огораживают проволокой и засыпают гравием или песком. Вот и решение всех проблем: тротуары- свободны, дворники их чистят- не будут, так уволят,стоянку машин чистят сами водители, и все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуй Владиленыч!
Всё банально, до безумия. Ввиду спроса на жильё в Москве и близлежащих окрестностях, который десяток лет идёт массовая застройка... В Москве, так называемая "точечная" застройка, т.е. посреди двора взгромождается башня, о семнадцати (минимум) этажах... В области, застраиваются целые поля стахановскими темпами, стоят "кишки" - кварталами, от 17 - ти этажей... О плотности потока машин, пример такой: проживаю в области, от дома до МКАДа, или 4 км., или 6, это смотря в какую сторону ехать... На одном варианте дорога 3 полосы, на другом 2 полосы, время в пути на преодоление 4-6 км - минимум 1 час. Естественно всё это "стадо", на ночь у дома, потому как альтернативы в общем-то как таковой нет. Так и живём. Пять лет назад ещё, всё было по -другому...,но это в прошлом.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Здравствуй Владиленыч!
Всё банально, до безумия. Ввиду спроса на жильё в Москве и близлежащих окрестностях, который десяток лет идёт массовая застройка... В Москве, так называемая "точечная" застройка, т.е. посреди двора взгромождается башня, о семнадцати (минимум) этажах... В области, застраиваются целые поля стахановскими темпами, стоят "кишки" - кварталами, от 17 - ти этажей... О плотности потока машин, пример такой: проживаю в области, от дома до МКАДа, или 4 км., или 6, это смотря в какую сторону ехать... На одном варианте дорога 3 полосы, на другом 2 полосы, время в пути на преодоление 4-6 км - минимум 1 час. Естественно всё это "стадо", на ночь у дома, потому как альтернативы в общем-то как таковой нет. Так и живём. Пять лет назад ещё, всё было по -другому...,но это в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том то вся и проблема: все все обещают, а как до дела- так кто больше бабла зашлет- того и тапки. У нас, может, было бы тоже самое, но народ начал возмущаться, писать жалобы: ну вышел на тропу войны.Дворы у нас большие, строили с размахом, вот и есть возможность пойти навстречу народу. А на некоторых улицах, прямо вдоль дороги положили по паре плит- вот и общественная стоянка для личного транспорта. А еще у нас вокруг города немеряно тайги- туда еще не добрались, только гаражные зоны (если машина в гараже-надо 25 минут, что бы стояла у дома).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария