Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Коженый салон

Стоит ли брать авто с коженым салоном?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Андрей Фоменко
Кожа меньше грязи на себя берет, чистится легче, выглядит хорошо, но в жару "прилипаешь" к ней. Дорогие авто уже с кожей, а на средний класс - это опция, удорожает на 20-40 тыр. Сначала хотел брать кожу, но денег жалко стало, дешевле кожанные чехлы.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Деньги есть-бери,желательно в паре с кондиционером.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Да уж точно! На коже, без кондея, как на тефлоне сидеть, или на пленке-целлофан.
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
да хоть с кондиционером..всё равно Ж.. прилипать будет...согласен с Андреем как на целофане сидеть будете...
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
да хоть с кондиционером..всё равно Ж.. прилипать будет...согласен с Андреем как на целофане сидеть будете...
СсылкаПожаловаться
А что людям делать если "Люкс" класс в базе кожа стоит?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Включать кондиционер так что в салоне было как в холодильнике- Ж... липнуть не будет зато болеть частенько придёться....
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Перешивать на тряпку...
СсылкаПожаловаться
Таня Сиибрцева
А, что обсуждать? Это вещь очевидная - конечно кожа!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Карпов
Не надо покупать автомобиль с кондиционером, покупайте с климат-контролем. Болеть по этой причине перестанете. А вообще сейчас кожа перфарированная есть, и сиденья комбинированные, с разными видами кожи, то есть ничечего не прилепает. Чисто, лекго протереть и дальше следить за чистотой салона.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Берите комбинированый салон - Рекаро на Опели делает подобное. С климатом ничего не липнет, и вид в норме.
СсылкаПожаловаться
Павел
зимой попа мерзнет
летом прилипает
кожа в старой машине как правило выглядит плачевно, особенно водительское сиденье

короче - смотрится здорово, но долговечнее велюр - на нем грязь не видна из-за ворсистости

говорю как владелец авто с пристарелым кожаным салоном

если авто новое, то нужен попогрей зимой и перфорация + климат летом, тогда будет гуд
СсылкаПожаловаться
Павел
зимой попа мерзнет
летом прилипает
кожа в старой машине как правило выглядит плачевно, особенно водительское сиденье

короче - смотрится здорово, но долговечнее велюр - на нем грязь не видна из-за ворсистости

говорю как владелец авто с пристарелым кожаным салоном

если авто новое, то нужен попогрей зимой и перфорация + климат летом, тогда будет гуд
СсылкаПожаловаться
Купи новую машину.
СсылкаПожаловаться
Artem Garipov
Стоит, например если маленький ребенок, потому как чистится легко. А так зимой холодно, ну хотя бы попогрей спасает, а летом как нагреется так вообще не сесть, кондишка не помогает - в салоне холодно, а сиденье раскаленое. На дорогих машинах вентилируемые сиденья, но в дорогих и вопроса не стоит кожа не кожа... Зато на кожу можно безнаказано дрянь всякую проливать типа соков.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Главное, чтобы машина устраивала, а под попу сидушку положишь и рули.
СсылкаПожаловаться
мамлюк
У друга Аутлендер с кожей купил. Когда он тормозит я сьезжаю к торпедо. На поворотах сидишь держишь 5 точку чтоб не свалиться куда нидь. Потом он заказал чехлы,совсем другое дело. Сидишь как влитый,не елозишь по салону,не потеет, держит тело. Через года три кожа покрывается трещинками. Не советую. Хотя по гигиене конечно выше. Но сейчас везде есть химчистка.
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
если кожа хорошая ничего не трескается
кожа очень практична,но лучше чтобы в машине стояла клима на лето и обязательно подогрев сидений
СсылкаПожаловаться
Лучше комбинация кожа + ткань ! Посреди седушки идет полоса ткани , и задница не потеет и салон вроди кожанный !У меня такой .
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Это и есть комбинированый салон. Еще и филенки дверей кожаные.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Лично меня больше тряпка устраивает. Кожа убивается за год-два со стороны водилы, какая бы классная не была. Левая часть сидушки трескается по причине сел-встал. Другой минус кожи - скрипы , на тряпке такого нет. И еще был случай у знакомого на Мерине. Не знаю, что он делал на кремовом кожаном сиденье, но чем то зацепился и порвал.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Странно. Мягкая кожа стоит. Не скрипит совсем на Рекаро салоне.
СсылкаПожаловаться
Максим Седой
У меня кожа- не скрипит,не скользит,не прилипает.Наверно это зависит от качества.В машине климат-контроль,не жарко.Единственно если долго на солнце стоит-то не сядешь.На этот случай солнцезащитные шторки.А чтоб дольше служила-коньдиционер для кожи или любой крем для лица(даже лучше).
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Да вроде год машине, 14 тыщ правда , но все с кожей нормально. Может позже проблемы будут?.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Poristaya koja i sideniya ventiliruemie i komfort obespechen. Lichno ya koju nehochu. Volokho ili velyur praktichnee.
СсылкаПожаловаться
Cheshire Cat
Мама сшила мне чехлы из берёзовой коры,чтобы попа не потела,не кусали комары.
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
а мне Дед из Дуба табуретку сделал....так что теперь я её вместо вод. сиденья приделаю:-)
а если серьёзно кожа в уходе нуждаеться...2 раза в год её смазывать чемто надо чтоб дольше продержалась....чего не скажешь о тряпичных чехлах..но как говориться на вкус и цвет товарищей нет...
СсылкаПожаловаться
Федор Кураев
Кожанный салон жальчее. А если есть дети маленькие, то станешь фаталистом. Рано или поздно салон обязательно порвут или порежут. Ну или пассажиры где нибуь когда нибудь зацепят чем нибудь и не скажут, т.к. постесняются. Настроение испорчено на неделю будет. Наверное, лучше всё таки комбинированный салон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru