11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кожаный салон Плюсы и минусы

Плюс- практичность в уборке. Но невентилируемая кожа летом даёт потрясающий эффект поджаренных яиц, если сразу садишься в авто, после того, как оно постояло на солнце. Приходится заводить машину заранее, чтобы мин.10 поработал кондиционер . Говорят, сейчас пошла тенденция к отказу от кожи, но у нас как-то незаметно
210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Шурик
На старой машине был кожаный салон, больше не хочу ) теперь тряпошный скоро буду заказывать пошив теперь думаю нужно что то от чего потеть не придется )
Зимой холодно если попогрейки нет летом жарко не всегда с климатом охота ездить. Лично я больше ставить не буду.
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Шурик
Шурик
На старой машине был кожаный салон, больше не хочу ) теперь тряпошный скоро буду заказывать пошив теперь думаю нужно что то от чего потеть не придется )
Зимой холодно если попогрейки нет летом жарко не всегда с климатом охота ездить. Лично я больше ставить не буду.
СсылкаПожаловаться
На предудыщих двух была кожа, теперь взял комбинированный. Вентилируемая кожа- дорогая опция
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на 210
210
На предудыщих двух была кожа, теперь взял комбинированный. Вентилируемая кожа- дорогая опция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот )) да ткань тоже не плохо чистится сейчас в авто магазинах чего только нет.
Я за ткань.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
При наличии хорошей кожи,подогрева и вентиляции,минусов нет
СсылкаПожаловаться
Ёшкин Кот
догмы все это, и кожа и ткань имеет одинаковую температуру, такая же догма что белые машины меньше нагреваются на солнце, но кожа гигиеничней так как в ней меньше пылевых клещей, а попогрей есть во всех машинах, а вентиляция сиденей на самом деле не так уж часто и пользуюсь, хотя по у вентилируемых сидениий есть плюс кожа в них после 200 т км выглядит лучше чем кожа обычных сидений после 100т км, не заминается так сильно
СсылкаПожаловаться
Алексей ФадеевВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
догмы все это, и кожа и ткань имеет одинаковую температуру, такая же догма что белые машины меньше нагреваются на солнце, но кожа гигиеничней так как в ней меньше пылевых клещей, а попогрей есть во всех машинах, а вентиляция сиденей на самом деле не так уж часто и пользуюсь, хотя по у вентилируемых сидениий есть плюс кожа в них после 200 т км выглядит лучше чем кожа обычных сидений после 100т км, не заминается так сильно
СсылкаПожаловаться
догмы все это, и кожа и ткань имеет одинаковую температуру, такая же догма что белые машины меньше нагреваются на солнце, но кожа гигиеничней так как в ней меньше пылевых клещей, а попогрей есть во всех машинах, а вентиляция сиденей на самом деле не так уж часто и пользуюсь, хотя по у вентилируемых сидениий есть плюс кожа в них после 200 т км выглядит лучше чем кожа обычных сидений после 100т км, не заминается так сильно

А ты сядь на кожу в - 40
СсылкаПожаловаться
Ёшкин КотВ ответ на Алексей Фадеев
Алексей Фадеев
догмы все это, и кожа и ткань имеет одинаковую температуру, такая же догма что белые машины меньше нагреваются на солнце, но кожа гигиеничней так как в ней меньше пылевых клещей, а попогрей есть во всех машинах, а вентиляция сиденей на самом деле не так уж часто и пользуюсь, хотя по у вентилируемых сидениий есть плюс кожа в них после 200 т км выглядит лучше чем кожа обычных сидений после 100т км, не заминается так сильно

А ты сядь на кожу в - 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас нет -40, только минус 33))) а будет минус 40 сяду, потому что меня мороз и зима не пугает, я люблю зиму и автозапуск есть и вебаста стоит и я ими пользуюсь)))) а зимой еще после бани в снегу лежу и куртку в машине снимаю)))
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на Алексей Фадеев
Алексей Фадеев
догмы все это, и кожа и ткань имеет одинаковую температуру, такая же догма что белые машины меньше нагреваются на солнце, но кожа гигиеничней так как в ней меньше пылевых клещей, а попогрей есть во всех машинах, а вентиляция сиденей на самом деле не так уж часто и пользуюсь, хотя по у вентилируемых сидениий есть плюс кожа в них после 200 т км выглядит лучше чем кожа обычных сидений после 100т км, не заминается так сильно

А ты сядь на кожу в - 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты сядь на кожу в - 40

Да откуда вы все взялись то с ТАКИМИ суждениями????
Да уж лучше раз сели бы (даже к соседу в машину), чем языком впустую стрекотать.

3 машины с кожаными салонами (притом, не класса люкс) и СР...ТЬ бы я хотел больше на тряпичные обшивки.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Алексей Фадеев
Алексей Фадеев
догмы все это, и кожа и ткань имеет одинаковую температуру, такая же догма что белые машины меньше нагреваются на солнце, но кожа гигиеничней так как в ней меньше пылевых клещей, а попогрей есть во всех машинах, а вентиляция сиденей на самом деле не так уж часто и пользуюсь, хотя по у вентилируемых сидениий есть плюс кожа в них после 200 т км выглядит лучше чем кожа обычных сидений после 100т км, не заминается так сильно

А ты сядь на кожу в - 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че будет? такой же эфект что и на ткань!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
догмы все это, и кожа и ткань имеет одинаковую температуру, такая же догма что белые машины меньше нагреваются на солнце, но кожа гигиеничней так как в ней меньше пылевых клещей, а попогрей есть во всех машинах, а вентиляция сиденей на самом деле не так уж часто и пользуюсь, хотя по у вентилируемых сидениий есть плюс кожа в них после 200 т км выглядит лучше чем кожа обычных сидений после 100т км, не заминается так сильно
СсылкаПожаловаться
Годам к 50-ти а то и раньше люди меняют свое мышление в пользу медицины))) Ну, типа, как же я свою простату загубил то этими гребаными попогреями
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
догмы все это, и кожа и ткань имеет одинаковую температуру, такая же догма что белые машины меньше нагреваются на солнце, но кожа гигиеничней так как в ней меньше пылевых клещей, а попогрей есть во всех машинах, а вентиляция сиденей на самом деле не так уж часто и пользуюсь, хотя по у вентилируемых сидениий есть плюс кожа в них после 200 т км выглядит лучше чем кожа обычных сидений после 100т км, не заминается так сильно
СсылкаПожаловаться
Ешкин кот физику почитай, может наконец то узнаешь что белый цвет лучше отражает тепло
СсылкаПожаловаться
Ёшкин КотВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Ешкин кот физику почитай, может наконец то узнаешь что белый цвет лучше отражает тепло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри c минута 50 разница в 2 градуса, стоит ли из за неих парится? http://www.youtube.com/watch?v=yhwqVzJlA...
СсылкаПожаловаться
The Flying Dutchman
Оптимальный выбор - это комбинированная обивка: центральная часть - АЛЬКАНТАРА, боковые валики - КОЖА/ВИНИЛ!!!

А вообще по комфорту лучше велюрового салона ничего нет, жаль что сейчас велюр не используют!!! У меня было много машин и могу смело сказать, что лучше велюрового салона МАЗДЫ 626 1989 ничего нет!!! На мой субъективный взгляд это даже лучше кожаных салонов БМВ и ПОРШЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КоряковцевВ ответ на The Flying Dutchman
The Flying Dutchman
Оптимальный выбор - это комбинированная обивка: центральная часть - АЛЬКАНТАРА, боковые валики - КОЖА/ВИНИЛ!!!

А вообще по комфорту лучше велюрового салона ничего нет, жаль что сейчас велюр не используют!!! У меня было много машин и могу смело сказать, что лучше велюрового салона МАЗДЫ 626 1989 ничего нет!!! На мой субъективный взгляд это даже лучше кожаных салонов БМВ и ПОРШЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Да....а еще в Кроуне было здорово...
СсылкаПожаловаться
Рустам
Мне лично после тканевых салонов нравится перфорированная кожа. Гигиеничнее, легче убирается, особенно если что то пролили. Летом нагревается так же как и темный тканевый салон. Зимой конечно садишься как на лед в холодную машину, но попогрей выручает.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Мне не нравятся кожаные сиденья. Салон, ручки, руль и все такое - понимаю, сиденья жуткое дело. Зимой холодно, летом жарко, следишь как бы не продырявить заразу. Все эти перфорации, вентиляции, подогревы, охлаждения - полумеры.
Но ингода приходится брать и с кожей потому как нужная комплектация только с ней и идет
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Вот ведь чудики чесное слово))))))) Кто же зимой в мороз сразу садится в машину и едет? Пока вы смахнете снег с машины, сиденье с подогревом как раз прогреется. А бывают разве комплектации с кожей и без подогрева? Что то я таких не видел, кожа это уже топ комплектация, такая фигня как подогрев там есть всегда. А если нет то просто купить подогреваемые накидки на сиденья.
То же самое и в жару. Ничто не мешает положить массажный коврик, с ним потеть не будете.
А так в кожа конечно удобнее: легче чистить, мыть, гигиеничней. Минус на мой взгляд только в перевозке животных. Если раньше когда была машина с тканевым салоном кот в поездках гулял по спинкам, то теперь только в переноске)))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Вот ведь чудики чесное слово))))))) Кто же зимой в мороз сразу садится в машину и едет? Пока вы смахнете снег с машины, сиденье с подогревом как раз прогреется. А бывают разве комплектации с кожей и без подогрева? Что то я таких не видел, кожа это уже топ комплектация, такая фигня как подогрев там есть всегда. А если нет то просто купить подогреваемые накидки на сиденья.
То же самое и в жару. Ничто не мешает положить массажный коврик, с ним потеть не будете.
А так в кожа конечно удобнее: легче чистить, мыть, гигиеничней. Минус на мой взгляд только в перевозке животных. Если раньше когда была машина с тканевым салоном кот в поездках гулял по спинкам, то теперь только в переноске)))
СсылкаПожаловаться
речь идет о песне "Любит наш народ..",про слова"к жигулям литые диски".Купить машину с кожаным салоном,и надеть меховые чехлы.что бы жопа не мерзла,смех))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ФедотовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет Стас,кожа всегда будет в моде,и не только в автомобилях.Пусть ещё скажут,что в кожаной обуви зимой холодно,а летом ноги потеют.Это зеленые наверное против
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария