Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кованые диски R15 на ВАЗ 21099

Предлагают кованые диски R15 вместе с резиной за 15 тыс.руб. Машинка ваз 21099. Состояние пока не знаю. Сегодня смотреть буду. Если хорошее, стоит ли брать?
Или лучше взять новое литье с новой резиной?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Роман Рыжков
Новое почти всегда лучше.Неизвестно,как эти диски колотили.
СсылкаПожаловаться
ORTOKSK
Я больше боюсь вот что:
1) Увеличиться нагрузка на ходовую часть, гранаты, ступичные подшипники, шаровые, наконечники и т.д.
2) Увеличиться нагрузка на тормоза
3) Станет хуже разгон
СсылкаПожаловаться
ORTOKSK
Я больше боюсь вот что:
1) Увеличиться нагрузка на ходовую часть, гранаты, ступичные подшипники, шаровые, наконечники и т.д.
2) Увеличиться нагрузка на тормоза
3) Станет хуже разгон
СсылкаПожаловаться
езжу, проблем не знаю всмпо кованные 14, с чего разгон хуже если они легче литья ( и прочнее)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я согласен с Вами. Хотел я брать вообще r13 и перекинуть тупо на нее старую резину. Но! В планах через пару лет взять новую машину. А ни на калину, ни на приору r13 не поставишь, там передние тормоза не дадут, т.к. они под r14. Следовательно, либо брать r14 литье+новая резина, либо R15 ковка+резина немного б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дело в передних тормозных дисках. Приоры точно только с R14 идут. А калины...Спросил у программиста на работе какие у него передние тормоза. Сказал 14-е. Вот так. А это значит диски R13 уже не влезут.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Никакая не "пипец низкопрофильная". 195/50 К 15. Бери, не пожалеешь. Все сказки о недостатках говорят люди, у которых нет таких дисков.))) На аватарке у меня смотри, что, сверхнизкий профиль? 11 лет катаюсь на 15 катках, кроме плюсов ничего не видел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Никакая не "пипец низкопрофильная". 195/50 К 15. Бери, не пожалеешь. Все сказки о недостатках говорят люди, у которых нет таких дисков.))) На аватарке у меня смотри, что, сверхнизкий профиль? 11 лет катаюсь на 15 катках, кроме плюсов ничего не видел.
СсылкаПожаловаться
Сергей, понимаете, у меня всего лишь 70 лошадей под капотом, а у Вас, если мне память не изменяет в районе 150 и к тому вся машина переделана. Вообщем скорее всего решающим фактором для меня будет масса. Если немного больше моих R13 на белшине, то возьму. Вообще хочу взять на перспективу, что через пару лет на новую машину поставлю.
СсылкаПожаловаться
Сергей, понимаете, у меня всего лишь 70 лошадей под капотом, а у Вас, если мне память не изменяет в районе 150 и к тому вся машина переделана. Вообщем скорее всего решающим фактором для меня будет масса. Если немного больше моих R13 на белшине, то возьму. Вообще хочу взять на перспективу, что через пару лет на новую машину поставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От дисков зависит. Вообще то легче должны быть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
От дисков зависит. Вообще то легче должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвонил сейчас парнишке, говорит резина 195/50. Залез в шинный калькулятор диаметр один в один с 175/70. Резина там kumho стоит, вроде так пишется. Сняли говорит с десятки. Блин, если состояние всего этого хорошее буду брать. Знать бы еще что диски не кЕтай, но это вечером съезжу посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Позвонил сейчас парнишке, говорит резина 195/50. Залез в шинный калькулятор диаметр один в один с 175/70. Резина там kumho стоит, вроде так пишется. Сняли говорит с десятки. Блин, если состояние всего этого хорошее буду брать. Знать бы еще что диски не кЕтай, но это вечером съезжу посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если продавец согласится, докатись до шимомассажа, крутани на балансировке. Сразу видно будет. Потом давление 2,3 -2,5 на них держи, накат на них лучше, дорогу держат лучше, рулевка легче. Недостаток один - колейность посильнее чуствуют, но не запредельно, терпимо, по крайней мере преимущества побеждают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Если продавец согласится, докатись до шимомассажа, крутани на балансировке. Сразу видно будет. Потом давление 2,3 -2,5 на них держи, накат на них лучше, дорогу держат лучше, рулевка легче. Недостаток один - колейность посильнее чуствуют, но не запредельно, терпимо, по крайней мере преимущества побеждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообщем был я на встрече. Диски RW R15, резина kumho ecsta R15 195/55! А не 50.

Думаю придется отказаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уж думаю отказаться придется. Был бы профиль 50, еще б взял, а так. Колесо мало того, что на 20 мм шире по сравнению с 175, так еще и общий диаметр оказался больше на 20 мм(считал через шинный калькулятор)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что общая высота колеса практически не изменится, так как резина потоньше будет, отсюда вывод, что и нагрузки почти не изменятся. А кованые диски-это хорошо.. Почитай о дисках(найди в поисковике).Узнаешь все плюсы и минусы всех дисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влезут как нехрен делать,я себе 17 ставил на 099 когда стоял стандартный движок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без резины? :)))

Это по твоему без резины!!??
СсылкаПожаловаться
Владлен Елизаров
без резины? :)))

Это по твоему без резины!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подскажи почему води 21099 на р15 по выбитой трасе??
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Чаво, чаво, живу я тут! (С) Влазят без переделок, подрезки, подгонки... Просто ставишь и все, ничего нигде не цепляет. А на Калину 16 V, 21103, 2112, 21124 диски р13 не идут, на суппорт переднего тормаза ложаться. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, боже... Ну как тебе доказывать, если у нас каждая третья машина катается на 15 колесах....Снять свои, поставить рядом с р13 , чтобы увидел, что одинаковые по высоте?)))) У Марсела самого программа есть, может тебе кинет, там внешний диаметр просчитывает программа, так он одинаковый совершенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вон ты о чем! )))) Так это установка локеров не по уму, а так ничего там не цепляет. А колейность да, но я вот за 11 лет привык, внимания не обращаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня зимняя 175/70 R13 тоже цепляет :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему протрет то? По диаметру 175/70=195/50. Будет тереть только если руль вывернуть, но согласитесь, полностью вывернутый руль нужен только чтобы развернуться.
СсылкаПожаловаться
Да почему протрет то? По диаметру 175/70=195/50. Будет тереть только если руль вывернуть, но согласитесь, полностью вывернутый руль нужен только чтобы развернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто локера с умом ставишь, на КРАЙНИЙ случай подогрел феном и промял... Делов то!
СсылкаПожаловаться
Иван Ёлкин
все влазиет....и на 16 тож нормально залезет....
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
Я думаю в крыло задевать будет . Если только стойки более высокие поставишь. Подкладки под пружины. Максимум на 14 и то не стоит, она на 13 предназначена .
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
Я думаю в крыло задевать будет . Если только стойки более высокие поставишь. Подкладки под пружины. Максимум на 14 и то не стоит, она на 13 предназначена .
СсылкаПожаловаться
Ничего задевать не будет. Проверено не один раз, не на одной машине.
СсылкаПожаловаться
ORTOKSK
Короче итог темы такой. R15 с 50-м профилем резины ставить, с 55-м уже не стоит.
СсылкаПожаловаться
Serj
195/50 R15 двигаюсь по всем дорогам, немного жестковато, но красота требует жертв, все отлично!!! видуха 5+, если пружины еще минус 4 поставишь - красота и по трассе как на трамвае по рельсам. Ходовка проверена после 2-ух сезонов на трясучке - все в норме. Не слушай кто против этих катков, действуй, не пожалеешь))) кстати у меня Slik
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть