11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кованые диски R15 на ВАЗ 21099

Предлагают кованые диски R15 вместе с резиной за 15 тыс.руб. Машинка ваз 21099. Состояние пока не знаю. Сегодня смотреть буду. Если хорошее, стоит ли брать?
Или лучше взять новое литье с новой резиной?
ORTOKSK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Роман Рыжков
Новое почти всегда лучше.Неизвестно,как эти диски колотили.
СсылкаПожаловаться
ORTOKSK
Я больше боюсь вот что:
1) Увеличиться нагрузка на ходовую часть, гранаты, ступичные подшипники, шаровые, наконечники и т.д.
2) Увеличиться нагрузка на тормоза
3) Станет хуже разгон
СсылкаПожаловаться
Андрей КуравлёвВ ответ на ORTOKSK
ORTOKSK
Я больше боюсь вот что:
1) Увеличиться нагрузка на ходовую часть, гранаты, ступичные подшипники, шаровые, наконечники и т.д.
2) Увеличиться нагрузка на тормоза
3) Станет хуже разгон
СсылкаПожаловаться
езжу, проблем не знаю всмпо кованные 14, с чего разгон хуже если они легче литья ( и прочнее)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВячеславовичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Я согласен с Вами. Хотел я брать вообще r13 и перекинуть тупо на нее старую резину. Но! В планах через пару лет взять новую машину. А ни на калину, ни на приору r13 не поставишь, там передние тормоза не дадут, т.к. они под r14. Следовательно, либо брать r14 литье+новая резина, либо R15 ковка+резина немного б/у.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВячеславовичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Все дело в передних тормозных дисках. Приоры точно только с R14 идут. А калины...Спросил у программиста на работе какие у него передние тормоза. Сказал 14-е. Вот так. А это значит диски R13 уже не влезут.
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Абсолютно согласен!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Никакая не "пипец низкопрофильная". 195/50 К 15. Бери, не пожалеешь. Все сказки о недостатках говорят люди, у которых нет таких дисков.))) На аватарке у меня смотри, что, сверхнизкий профиль? 11 лет катаюсь на 15 катках, кроме плюсов ничего не видел.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Никакая не "пипец низкопрофильная". 195/50 К 15. Бери, не пожалеешь. Все сказки о недостатках говорят люди, у которых нет таких дисков.))) На аватарке у меня смотри, что, сверхнизкий профиль? 11 лет катаюсь на 15 катках, кроме плюсов ничего не видел.
СсылкаПожаловаться
Сергей, понимаете, у меня всего лишь 70 лошадей под капотом, а у Вас, если мне память не изменяет в районе 150 и к тому вся машина переделана. Вообщем скорее всего решающим фактором для меня будет масса. Если немного больше моих R13 на белшине, то возьму. Вообще хочу взять на перспективу, что через пару лет на новую машину поставлю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Сергей, понимаете, у меня всего лишь 70 лошадей под капотом, а у Вас, если мне память не изменяет в районе 150 и к тому вся машина переделана. Вообщем скорее всего решающим фактором для меня будет масса. Если немного больше моих R13 на белшине, то возьму. Вообще хочу взять на перспективу, что через пару лет на новую машину поставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От дисков зависит. Вообще то легче должны быть.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От дисков зависит. Вообще то легче должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвонил сейчас парнишке, говорит резина 195/50. Залез в шинный калькулятор диаметр один в один с 175/70. Резина там kumho стоит, вроде так пишется. Сняли говорит с десятки. Блин, если состояние всего этого хорошее буду брать. Знать бы еще что диски не кЕтай, но это вечером съезжу посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Позвонил сейчас парнишке, говорит резина 195/50. Залез в шинный калькулятор диаметр один в один с 175/70. Резина там kumho стоит, вроде так пишется. Сняли говорит с десятки. Блин, если состояние всего этого хорошее буду брать. Знать бы еще что диски не кЕтай, но это вечером съезжу посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если продавец согласится, докатись до шимомассажа, крутани на балансировке. Сразу видно будет. Потом давление 2,3 -2,5 на них держи, накат на них лучше, дорогу держат лучше, рулевка легче. Недостаток один - колейность посильнее чуствуют, но не запредельно, терпимо, по крайней мере преимущества побеждают.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если продавец согласится, докатись до шимомассажа, крутани на балансировке. Сразу видно будет. Потом давление 2,3 -2,5 на них держи, накат на них лучше, дорогу держат лучше, рулевка легче. Недостаток один - колейность посильнее чуствуют, но не запредельно, терпимо, по крайней мере преимущества побеждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообщем был я на встрече. Диски RW R15, резина kumho ecsta R15 195/55! А не 50.

Думаю придется отказаться...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВячеславовичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я уж думаю отказаться придется. Был бы профиль 50, еще б взял, а так. Колесо мало того, что на 20 мм шире по сравнению с 175, так еще и общий диаметр оказался больше на 20 мм(считал через шинный калькулятор)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИгошевВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Сергей, понимаете, у меня всего лишь 70 лошадей под капотом, а у Вас, если мне память не изменяет в районе 150 и к тому вся машина переделана. Вообщем скорее всего решающим фактором для меня будет масса. Если немного больше моих R13 на белшине, то возьму. Вообще хочу взять на перспективу, что через пару лет на новую машину поставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что общая высота колеса практически не изменится, так как резина потоньше будет, отсюда вывод, что и нагрузки почти не изменятся. А кованые диски-это хорошо.. Почитай о дисках(найди в поисковике).Узнаешь все плюсы и минусы всех дисков.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владлен ЕлизаровВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Влезут как нехрен делать,я себе 17 ставил на 099 когда стоял стандартный движок
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария