3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот заболел

Неделю уже болеет - вялый, ест мало, лежит как тряпочка - спит и спит. Свозила я его к ветеринару, там докторши говорят - кот подхватил инфекцию какую-то видимо, у него температура 40,2 - надо ему колоть анальгин, чтобы температуру сбить. Но у котов от анальгина изо рта идёт пена, так что готовьтесь. И вкололи ему анальгин, циклоферон и ещё пару каких-то уколов для иммунитета и с железом-витаминами.
Сказали купить электронный термометр, измерять коту температуру почаще и если выше 39, колоть анальгин, а после это антибиотик по 1 см3.  А на остальные уколы привозить к ним в клинику.
Я циклоферон вчера уколола коту, а колоть анальгин мне кажется не надо - зачем животину мучить, градусник засовывать, колоть эту заразу - ведь нигде в мире анальгин не используют кроме как в РФ. Да ещё смотреть как он весь в пенных слюнях башкой мотает и не понимает, что это.
Что вообще вы думаете про анальгин - может пора его запретить как во всём мире? 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Антонина Котельникова
Вован решил сбивать температуру коту самогонкой. Отлил в рюмочку и пару несколько раз в день макает в рюмку котовые лапки. Это у него такая теория, что в процессе испарения спирта температура кота снизится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я спросила у местного руководства почему исчезают темы и сразу же последняя тема в разделе "О проекте" про смартфоны, в которой я задала вопрос - исчезла.
Это что-то таинственное и ужасно разжигает моё любопытство.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Валерьянки рюмашку мурлыке.И под одеяло.Пропотеет и всё.Или на улицу выпустить хорошая кошка сама лечебную траву находит.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Валерьянки рюмашку мурлыке.И под одеяло.Пропотеет и всё.Или на улицу выпустить хорошая кошка сама лечебную траву находит.
СсылкаПожаловаться
После 3-х дней уколов он пободрее стал - выходит и траву ест.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Да в листе назначений было что-то со словом "иммуно", сейчас Вова с котом остался, уже свозил его на уколы. Я-то на работе.
Может чумку каку-то подхватил - бегает в лес гулять, а там зверьё. Хотя он в ошейнике противоклещевом, но не привит был.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
у животных температуры выше человеческой такая и должна быть
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
у животных температуры выше человеческой такая и должна быть
СсылкаПожаловаться
В интернете всё написано. Нормальная до 39.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В интернете всё написано. Нормальная до 39.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инет истина в последнй инстанции
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Так если пена изо рта - причем в больших количествах?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так если пена изо рта - причем в больших количествах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, мой ветеринар сказал, что если уж назначали анальгин, то должны были назначить и антигистамины в дозировке примерно 0.1 мл на 1 кг живого веса (препарат должен назначать врач)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тоня, мой ветеринар сказал, что если уж назначали анальгин, то должны были назначить и антигистамины в дозировке примерно 0.1 мл на 1 кг живого веса (препарат должен назначать врач)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Запретить то можно , это у нас охтно делают . Только зачем, не хочешь - не ешь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вольный
Вольный
Запретить то можно , это у нас охтно делают . Только зачем, не хочешь - не ешь.
СсылкаПожаловаться
Большинство препаратов группы являются токсичными для кошек, начиная с широко распространенного анальгина. Анальгин(метамизол натрия), это производное пиразолона, относящегося к группе нестероидных противовоспалительных средств, так же как салицилаты или парацетамол. Эти препараты являются токсичными для кошек. Токсическое действие вызывается метаболитами, продуктами переработки и усвоения этих средств. Метаболиты нестероидных противовоспалительных средств обладают высокой окисляющей способностью, благодаря этому они вызывают повреждение клеток в печени и других клетках, преимущественно, клеток крови. Из них, в первую очередь, поражаются эритроциты, вследствие чего развивается токсическая анемия. В патогенезе развития посттравматических осложнений эта анемия является фактором, усугубляющим тяжесть состояния животного.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Большинство препаратов группы являются токсичными для кошек, начиная с широко распространенного анальгина. Анальгин(метамизол натрия), это производное пиразолона, относящегося к группе нестероидных противовоспалительных средств, так же как салицилаты или парацетамол. Эти препараты являются токсичными для кошек. Токсическое действие вызывается метаболитами, продуктами переработки и усвоения этих средств. Метаболиты нестероидных противовоспалительных средств обладают высокой окисляющей способностью, благодаря этому они вызывают повреждение клеток в печени и других клетках, преимущественно, клеток крови. Из них, в первую очередь, поражаются эритроциты, вследствие чего развивается токсическая анемия. В патогенезе развития посттравматических осложнений эта анемия является фактором, усугубляющим тяжесть состояния животного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых - ни кто не заставляет . Во вторых ,наверняка найдутся и другие мнения на этот счёт ... если бы я всему верил , то ел бы не куринный суп ,а залитую водой варёную куру.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вольный
Вольный
Во первых - ни кто не заставляет . Во вторых ,наверняка найдутся и другие мнения на этот счёт ... если бы я всему верил , то ел бы не куринный суп ,а залитую водой варёную куру.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда близкое существо начинает погибать, а ты не знаешь, что делать - уже не думая соглашаешься на все, лишь-бы спасти... Это я понимаю. Потому что сам был в такой ситуации. И ночью, в трусах и одном тапке, 160 км/ч гнал по городу, чтобы довезти кота до ветеринара. Кота спасли. Меня оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы стесняемся))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария