20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косят зайцы траву...

Здорово, мужики-дачники! Именно к вам хочу обратиться. Собрался купить триммер для скашивания травы и сорняков на даче. Нужен электрический, порядка 1 Квт, чтобы не леска - а нож, двигатель - верхний, с защитой от перегрева, ну и конечно - надёжный.Что посоветуете?
Сергей Чурсин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
петр чибисовВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Приветствую! 4-й сезон пользуюсь электрическим 1800 оборотов и, именно леской: важно подобрать(по траве-!) или плетёнку, или ребристую(3-мотка за всё время, четвертый купил===на этот и на следующий хватит). И, что еще: на мою "косу" можно поставить и нож, но я сразу поставил леску и доволен! Пришлось по-работать и с ножом(на таком же) и не понравилось-(((
Про бензиновую: те, кто советовал, забывают о стоимости бензина, но провод протянул(переноску) и коси ===у меня 25+ 20+ 10= 55м ---беру тот, который нужен и вперед!!!
Если нужна марка - модель?!====схожу посмотрю и напишу-...
СсылкаПожаловаться
у меня то же лепездрическая
вместо лески можно прикрутить нож
доволен как слон главное что бы движок сверху был свою в оби брал в том году 2500 рублей
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Зачем тебе нож? Лески вполне достаточно,что бы порубить в клочья сорняки и траву на даче. С ножом надо очень аккуратно работать,без контакта с посторонними предметами,а с леской можно и у забора и у труб и прочего без боязни работать.Уже несколько лет использую электрокосу (электрический триммер) MTD RCT 1000.
СсылкаПожаловаться
Мефёдов Сергей
Купи спарту 25 и коси на здоровье
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Мне хватает 0,5 кв., что бы покосить травку на лужайке дома и перед домом. Бензиновый хорош, но ремонту не подлежит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Была раньше FS-55: заводилась с трудом, могла заглохнуть. Прочистил свечу и поджал электрод- проблема ушла. Свистнули. Купил новую такую же- проблем нет уже третий год, только надо уже менять нож. Вот сижу и думаю: какой лучше поставить, а то двойка не нравится.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если косить "английский" газон, который до тебя 100 лет пололи, обкашивали и подстригали по 6 раз в год, то хватит и 200Вт. Если же косить отечественный "дачный участок" - то не менее 1 кВт. Нож, кстати, не очень надёжен - боится камней и втыкания в землю. А насчёт несчастных случаев: подключай только через УЗО или дифф.автомат с номиналом утечки 30мА - и тогда можно перерубать даже собственный питающий провод - УЗО сработает и отключит линию.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У меня 2 штуки,все электрические.1-й-триммер 1 кВт,



на который можно ставить и леску и нож,пользуюсь только ножём для ликвидации особо крупной растительности в т.ч. и кустарника за забором участка.Второй агрегат-газонокосилка типа тележки на колёсиках и с контейнером под скошенную траву.



Штука очень удобная,но требуется довольно ровная поверхность без кочек и глубоких ям,что у меня и есть.Им может управляться даже самый бестолковый и криворукий член семьи :-))Производительность и качество скашивания превосходят триммер,правда хорошо берёт только невысокую траву,и что бы участок был красивым и аккуратным я кошу газонокосилкой не реже раза в 2 недели.Ну и нужно следить за остротой ножей,я новые сразу заточил и постоянно подправляю.Кстати газонокосилка работает почти безшумно,без вибраций на руки и сам остаёшься абсолютно чистым-трава не разлетается по сторонам,а сразу собирается в контейнер в виде очень мелкой массы,которую я высыпаю в междугрядья и под клубнику-сорняки меньше растут,влага в почве дольше удерживается,клубника лежит не на земле,т.е. чистенькая и не гниёт и нет проблем с утилизацией скошенной травы и граблями махать не надо.
И ещё:вдоль забора,дорожек,вокруг кустарников и деревьев пользуюсь гербицидами,очень сильно облегчает процесс обкоски в неудобных местах.
СсылкаПожаловаться
толик ивановВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У меня 2 штуки,все электрические.1-й-триммер 1 кВт,



на который можно ставить и леску и нож,пользуюсь только ножём для ликвидации особо крупной растительности в т.ч. и кустарника за забором участка.Второй агрегат-газонокосилка типа тележки на колёсиках и с контейнером под скошенную траву.



Штука очень удобная,но требуется довольно ровная поверхность без кочек и глубоких ям,что у меня и есть.Им может управляться даже самый бестолковый и криворукий член семьи :-))Производительность и качество скашивания превосходят триммер,правда хорошо берёт только невысокую траву,и что бы участок был красивым и аккуратным я кошу газонокосилкой не реже раза в 2 недели.Ну и нужно следить за остротой ножей,я новые сразу заточил и постоянно подправляю.Кстати газонокосилка работает почти безшумно,без вибраций на руки и сам остаёшься абсолютно чистым-трава не разлетается по сторонам,а сразу собирается в контейнер в виде очень мелкой массы,которую я высыпаю в междугрядья и под клубнику-сорняки меньше растут,влага в почве дольше удерживается,клубника лежит не на земле,т.е. чистенькая и не гниёт и нет проблем с утилизацией скошенной травы и граблями махать не надо.
И ещё:вдоль забора,дорожек,вокруг кустарников и деревьев пользуюсь гербицидами,очень сильно облегчает процесс обкоски в неудобных местах.
СсылкаПожаловаться
+1 Сам пользуюсь гербицидами. Хороший способ избавиться от сорняков.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а счас помоему все серьезные фирмы кладут и леску и нож , я только за бензин , и только серьезных шведов , моей теще 69 вешает на себя бензинку Хустварну и вперед и не устает , но платили около 10 тыщ
СсылкаПожаловаться
Taurus
Хорошая косилка, или плохая...Какая разница. Лишь-бы травка хорошая была ))) А там и серп поможет.
СсылкаПожаловаться
сергей бородка
вначале был электрокитаец,мощи 1800вт,пользовал около трех лет без проблем,только провода длинные приходилось таскать за собой-доходило до 150 метров,прилагалась к нему и фреза трехлепестковая,но ей рубил всего несколько раз,потом взял бензиновую хускварну-последние сезона 4 и свой участок,и всех родственников обкашиваю-ни разу не пожалел,что денег отдал прилично-от работы только удовольствие и позитифф...
СсылкаПожаловаться
Чарлей
А я вот в имении своём без косы обхожусь.
трава выростает выше человеческого роста
протопчу тропку средь тропиков и рад!!!
ни кто тебя не видет и не слышит.
от изгороди уже давно отказался
и Вам посоветовать хочу...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария