Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Косят зайцы траву...

Здорово, мужики-дачники! Именно к вам хочу обратиться. Собрался купить триммер для скашивания травы и сорняков на даче. Нужен электрический, порядка 1 Квт, чтобы не леска - а нож, двигатель - верхний, с защитой от перегрева, ну и конечно - надёжный.Что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Комментарий удален.Почему?
самое надёжноё-это старая добрая коса.И недорого,и энергосберегающая согласен, я косу купил, мне в радость. Бензиновый не понравился, весь вечно в зелени, нужна спецовка и очки, дал соседу тример покосить, так он соком от борщевика пообжигался, волдыри, ужасть!
СсылкаПожаловаться
самое надёжноё-это старая добрая коса.И недорого,и энергосберегающая согласен, я косу купил, мне в радость. Бензиновый не понравился, весь вечно в зелени, нужна спецовка и очки, дал соседу тример покосить, так он соком от борщевика пообжигался, волдыри, ужасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. спецовка нужна, но зато намного быстрее покос идет, чем косой махать.
СсылкаПожаловаться
Не везде ей подлезешь.
СсылкаПожаловаться
Не везде ей подлезешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда - леска, а то подлезть ножом может и удасться, но вдруг его обломит...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Рсскажу анекдот из жизни. Коллега по работе- деловая дама (если что-то надо замучает всех) звонит в магазин (объявление в газете) чтобы узнать какой триммер себе купить. Телефон на громкой связи.
Дама:
- Здравствуйте, меня интересуют триммеры, посоветуте какой мне купить. Короче, я живу на болоте, мне помощнее или можно средний?
Продавец:
- Конечно помощнее - Вам же камыш косить!
Лучше спросить в магазине, и даже лучше у консультантов интернет магазина, так как в ОБИ, например фиг кого дождешься около продукции, и тем более не получишь грамотных ответов. На крайний случай можно поехать на рынок, там все расскажут, а потом в ОБИ или Леруа- мерлен. Я тут так и сделала- нужны были фильтры на воду, на Покровах все исследовала, в Леруа все купила- дешевле намного.
СсылкаПожаловаться
"Интерскол"- сегодня испытывал,именно такой какой хочешь)))))2600 рублей,понравился, ))))
СсылкаПожаловаться
Сержа
Можно и с леской купить, но заменить насадку на лезвие сделаное из металической линейки. Косит прекрасно, хватает на оч.долго!
СсылкаПожаловаться
Выкинул два года назад электрический, купил бензиновый. Надоело провода за собой таскать, да и слабоват 1 квт для сорняков, а по поросли вообще не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Выкинул два года назад электрический, купил бензиновый. Надоело провода за собой таскать, да и слабоват 1 квт для сорняков, а по поросли вообще не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. Сначала тоже пользовался электрическим. Когда он умер, взял бензиновый, и... почувствовал разницу. Так, что не заморачивайся на эти жужжалки, бери бензиновый, даже самый дешевый лучше чем электрика.
СсылкаПожаловаться
fred
Уважаемый Сергей.Я не силён в Земных технологиях борьбы с травой и сорняками,у нас на Марсе подобный вопрос не стоит,но по многовековым наблюдением за способами обработки почвы на Вашей планете Земля могу с полной уверенностю сказать,что для искоренения травы и сорняков необходима* глубокая* обработка почвы.Даже видел в работе очень интересный агрегат под названием *Культиватор*,который уничтожает корневую систему тех врагов Вашей Дачи.Я не надеююсь,что Вы прочитаете мой комментарий,но всё же))
СсылкаПожаловаться
fred
Уважаемый Сергей.Я не силён в Земных технологиях борьбы с травой и сорняками,у нас на Марсе подобный вопрос не стоит,но по многовековым наблюдением за способами обработки почвы на Вашей планете Земля могу с полной уверенностю сказать,что для искоренения травы и сорняков необходима* глубокая* обработка почвы.Даже видел в работе очень интересный агрегат под названием *Культиватор*,который уничтожает корневую систему тех врагов Вашей Дачи.Я не надеююсь,что Вы прочитаете мой комментарий,но всё же))
СсылкаПожаловаться
Да я лужайку зелёненькую хочу иметь, а не искоренённую почву, как у Вас на Марсе.
СсылкаПожаловаться
Да я лужайку зелёненькую хочу иметь, а не искоренённую почву, как у Вас на Марсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не судите строго,Уважаемый Сергей.Я сразу обозначил свою некомпетентность.Но видел и слышал,что любители Лужаек засевают очищенную от сорняков землю особыми семенами,из которых вырастает симпатичная трава под названием-*Газон*,которая растёт ровно,стирут её раз месяц.Не знаю,пригодится ли вам мои познания.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
fred
СсылкаПожаловаться

Культиватор НЕ УНИЧТОЖАЕТ корневую систему сорняков, а наоборот рассаживает еще больше.))))) Был один корешок- станет много и каждый кусочек даст новый побег ))) Проверено опытом.)))
СсылкаПожаловаться
Бензинка самое то что надо,про электрику не думай.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
В плане безопасности лучше бензиновый.С электрическими каждый год про несчастные случаи слышу.А разница в цене не стоит потерянной жизни.УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! 4-й сезон пользуюсь электрическим 1800 оборотов и, именно леской: важно подобрать(по траве-!) или плетёнку, или ребристую(3-мотка за всё время, четвертый купил===на этот и на следующий хватит). И, что еще: на мою "косу" можно поставить и нож, но я сразу поставил леску и доволен! Пришлось по-работать и с ножом(на таком же) и не понравилось-(((
Про бензиновую: те, кто советовал, забывают о стоимости бензина, но провод протянул(переноску) и коси ===у меня 25+ 20+ 10= 55м ---беру тот, который нужен и вперед!!!
Если нужна марка - модель?!====схожу посмотрю и напишу-...
СсылкаПожаловаться
Приветствую! 4-й сезон пользуюсь электрическим 1800 оборотов и, именно леской: важно подобрать(по траве-!) или плетёнку, или ребристую(3-мотка за всё время, четвертый купил===на этот и на следующий хватит). И, что еще: на мою "косу" можно поставить и нож, но я сразу поставил леску и доволен! Пришлось по-работать и с ножом(на таком же) и не понравилось-(((
Про бензиновую: те, кто советовал, забывают о стоимости бензина, но провод протянул(переноску) и коси ===у меня 25+ 20+ 10= 55м ---беру тот, который нужен и вперед!!!
СсылкаПожаловаться
Посмотри, пожалуйста, марку своего триммера и напиши.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь, уже, завтра ---я не дома-((((((((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,"""" ЭТ - 1000В+"""""
1.Потребляемая мощность, Вт----1000
2.Число оборотов шпинделя, об/мин-----7200(холостой ход, когда не выключаешь и переходишь на др.место)
3.Диаметр лески, мм----2.0
4.Ширина среза леска/нож, мм-------380
5.Частота тока, Гц----50
6.Напряжение,В-----220
...
Сергей, у меня леска(кожух другой), а на рис. нож.

Эта штука для лески---открываешь--наматываешь--выводишь "концы"--закрываешь(у меня с одной стороны обломилась шпилька-((( взял маленькие шурупы и прикручиваю---тяжело-!каждый раз, но что делать----"кому сейчас легко"(!!!)
Покупал в 2009году за 3080рублей+ леску( ребристую и плетенку, да, кладут простую 0,8(1,0) мм, но она быстро изнашивается)=3300(3500) где-то + 140 за новую в этом году.
...
"Смотри" сам подойдет ли тебе...Важно косить 1 раз в 3 недели, чтобы трава была мягкая и "всё будет хорошо-!"
(хотел бы "услышать" ответ: да или нет---подошло иль неА)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у меня то же лепездрическая
вместо лески можно прикрутить нож
доволен как слон главное что бы движок сверху был свою в оби брал в том году 2500 рублей
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе нож? Лески вполне достаточно,что бы порубить в клочья сорняки и траву на даче. С ножом надо очень аккуратно работать,без контакта с посторонними предметами,а с леской можно и у забора и у труб и прочего без боязни работать.Уже несколько лет использую электрокосу (электрический триммер) MTD RCT 1000.
СсылкаПожаловаться
Купи спарту 25 и коси на здоровье
СсылкаПожаловаться
Мне хватает 0,5 кв., что бы покосить травку на лужайке дома и перед домом. Бензиновый хорош, но ремонту не подлежит.
СсылкаПожаловаться
Была раньше FS-55: заводилась с трудом, могла заглохнуть. Прочистил свечу и поджал электрод- проблема ушла. Свистнули. Купил новую такую же- проблем нет уже третий год, только надо уже менять нож. Вот сижу и думаю: какой лучше поставить, а то двойка не нравится.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если косить "английский" газон, который до тебя 100 лет пололи, обкашивали и подстригали по 6 раз в год, то хватит и 200Вт. Если же косить отечественный "дачный участок" - то не менее 1 кВт. Нож, кстати, не очень надёжен - боится камней и втыкания в землю. А насчёт несчастных случаев: подключай только через УЗО или дифф.автомат с номиналом утечки 30мА - и тогда можно перерубать даже собственный питающий провод - УЗО сработает и отключит линию.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У меня 2 штуки,все электрические.1-й-триммер 1 кВт,

на который можно ставить и леску и нож,пользуюсь только ножём для ликвидации особо крупной растительности в т.ч. и кустарника за забором участка.Второй агрегат-газонокосилка типа тележки на колёсиках и с контейнером под скошенную траву.

Штука очень удобная,но требуется довольно ровная поверхность без кочек и глубоких ям,что у меня и есть.Им может управляться даже самый бестолковый и криворукий член семьи :-))Производительность и качество скашивания превосходят триммер,правда хорошо берёт только невысокую траву,и что бы участок был красивым и аккуратным я кошу газонокосилкой не реже раза в 2 недели.Ну и нужно следить за остротой ножей,я новые сразу заточил и постоянно подправляю.Кстати газонокосилка работает почти безшумно,без вибраций на руки и сам остаёшься абсолютно чистым-трава не разлетается по сторонам,а сразу собирается в контейнер в виде очень мелкой массы,которую я высыпаю в междугрядья и под клубнику-сорняки меньше растут,влага в почве дольше удерживается,клубника лежит не на земле,т.е. чистенькая и не гниёт и нет проблем с утилизацией скошенной травы и граблями махать не надо.
И ещё:вдоль забора,дорожек,вокруг кустарников и деревьев пользуюсь гербицидами,очень сильно облегчает процесс обкоски в неудобных местах.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У меня 2 штуки,все электрические.1-й-триммер 1 кВт,

на который можно ставить и леску и нож,пользуюсь только ножём для ликвидации особо крупной растительности в т.ч. и кустарника за забором участка.Второй агрегат-газонокосилка типа тележки на колёсиках и с контейнером под скошенную траву.

Штука очень удобная,но требуется довольно ровная поверхность без кочек и глубоких ям,что у меня и есть.Им может управляться даже самый бестолковый и криворукий член семьи :-))Производительность и качество скашивания превосходят триммер,правда хорошо берёт только невысокую траву,и что бы участок был красивым и аккуратным я кошу газонокосилкой не реже раза в 2 недели.Ну и нужно следить за остротой ножей,я новые сразу заточил и постоянно подправляю.Кстати газонокосилка работает почти безшумно,без вибраций на руки и сам остаёшься абсолютно чистым-трава не разлетается по сторонам,а сразу собирается в контейнер в виде очень мелкой массы,которую я высыпаю в междугрядья и под клубнику-сорняки меньше растут,влага в почве дольше удерживается,клубника лежит не на земле,т.е. чистенькая и не гниёт и нет проблем с утилизацией скошенной травы и граблями махать не надо.
И ещё:вдоль забора,дорожек,вокруг кустарников и деревьев пользуюсь гербицидами,очень сильно облегчает процесс обкоски в неудобных местах.
СсылкаПожаловаться
+1 Сам пользуюсь гербицидами. Хороший способ избавиться от сорняков.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а счас помоему все серьезные фирмы кладут и леску и нож , я только за бензин , и только серьезных шведов , моей теще 69 вешает на себя бензинку Хустварну и вперед и не устает , но платили около 10 тыщ
СсылкаПожаловаться
Taurus
Хорошая косилка, или плохая...Какая разница. Лишь-бы травка хорошая была ))) А там и серп поможет.
СсылкаПожаловаться
вначале был электрокитаец,мощи 1800вт,пользовал около трех лет без проблем,только провода длинные приходилось таскать за собой-доходило до 150 метров,прилагалась к нему и фреза трехлепестковая,но ей рубил всего несколько раз,потом взял бензиновую хускварну-последние сезона 4 и свой участок,и всех родственников обкашиваю-ни разу не пожалел,что денег отдал прилично-от работы только удовольствие и позитифф...
СсылкаПожаловаться
Чарлей
А я вот в имении своём без косы обхожусь.
трава выростает выше человеческого роста
протопчу тропку средь тропиков и рад!!!
ни кто тебя не видет и не слышит.
от изгороди уже давно отказался
и Вам посоветовать хочу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru