24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косят зайцы траву...

Здорово, мужики-дачники! Именно к вам хочу обратиться. Собрался купить триммер для скашивания травы и сорняков на даче. Нужен электрический, порядка 1 Квт, чтобы не леска - а нож, двигатель - верхний, с защитой от перегрева, ну и конечно - надёжный.Что посоветуете?
Сергей Чурсин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
самое надёжноё-это старая добрая коса.И недорого,и энергосберегающая согласен, я косу купил, мне в радость. Бензиновый не понравился, весь вечно в зелени, нужна спецовка и очки, дал соседу тример покосить, так он соком от борщевика пообжигался, волдыри, ужасть!
СсылкаПожаловаться
динис степановВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
самое надёжноё-это старая добрая коса.И недорого,и энергосберегающая согласен, я косу купил, мне в радость. Бензиновый не понравился, весь вечно в зелени, нужна спецовка и очки, дал соседу тример покосить, так он соком от борщевика пообжигался, волдыри, ужасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. спецовка нужна, но зато намного быстрее покос идет, чем косой махать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
Не везде ей подлезешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Не везде ей подлезешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда - леска, а то подлезть ножом может и удасться, но вдруг его обломит...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Рсскажу анекдот из жизни. Коллега по работе- деловая дама (если что-то надо замучает всех) звонит в магазин (объявление в газете) чтобы узнать какой триммер себе купить. Телефон на громкой связи.
Дама:
- Здравствуйте, меня интересуют триммеры, посоветуте какой мне купить. Короче, я живу на болоте, мне помощнее или можно средний?
Продавец:
- Конечно помощнее - Вам же камыш косить!
Лучше спросить в магазине, и даже лучше у консультантов интернет магазина, так как в ОБИ, например фиг кого дождешься около продукции, и тем более не получишь грамотных ответов. На крайний случай можно поехать на рынок, там все расскажут, а потом в ОБИ или Леруа- мерлен. Я тут так и сделала- нужны были фильтры на воду, на Покровах все исследовала, в Леруа все купила- дешевле намного.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
"Интерскол"- сегодня испытывал,именно такой какой хочешь)))))2600 рублей,понравился, ))))
СсылкаПожаловаться
Сержа
Можно и с леской купить, но заменить насадку на лезвие сделаное из металической линейки. Косит прекрасно, хватает на оч.долго!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Выкинул два года назад электрический, купил бензиновый. Надоело провода за собой таскать, да и слабоват 1 квт для сорняков, а по поросли вообще не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Выкинул два года назад электрический, купил бензиновый. Надоело провода за собой таскать, да и слабоват 1 квт для сорняков, а по поросли вообще не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. Сначала тоже пользовался электрическим. Когда он умер, взял бензиновый, и... почувствовал разницу. Так, что не заморачивайся на эти жужжалки, бери бензиновый, даже самый дешевый лучше чем электрика.
СсылкаПожаловаться
fred
Уважаемый Сергей.Я не силён в Земных технологиях борьбы с травой и сорняками,у нас на Марсе подобный вопрос не стоит,но по многовековым наблюдением за способами обработки почвы на Вашей планете Земля могу с полной уверенностю сказать,что для искоренения травы и сорняков необходима* глубокая* обработка почвы.Даже видел в работе очень интересный агрегат под названием *Культиватор*,который уничтожает корневую систему тех врагов Вашей Дачи.Я не надеююсь,что Вы прочитаете мой комментарий,но всё же))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на fred
fred
Уважаемый Сергей.Я не силён в Земных технологиях борьбы с травой и сорняками,у нас на Марсе подобный вопрос не стоит,но по многовековым наблюдением за способами обработки почвы на Вашей планете Земля могу с полной уверенностю сказать,что для искоренения травы и сорняков необходима* глубокая* обработка почвы.Даже видел в работе очень интересный агрегат под названием *Культиватор*,который уничтожает корневую систему тех врагов Вашей Дачи.Я не надеююсь,что Вы прочитаете мой комментарий,но всё же))
СсылкаПожаловаться
Да я лужайку зелёненькую хочу иметь, а не искоренённую почву, как у Вас на Марсе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Да я лужайку зелёненькую хочу иметь, а не искоренённую почву, как у Вас на Марсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не судите строго,Уважаемый Сергей.Я сразу обозначил свою некомпетентность.Но видел и слышал,что любители Лужаек засевают очищенную от сорняков землю особыми семенами,из которых вырастает симпатичная трава под названием-*Газон*,которая растёт ровно,стирут её раз месяц.Не знаю,пригодится ли вам мои познания.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на fred
fred
Уважаемый Сергей.Я не силён в Земных технологиях борьбы с травой и сорняками,у нас на Марсе подобный вопрос не стоит,но по многовековым наблюдением за способами обработки почвы на Вашей планете Земля могу с полной уверенностю сказать,что для искоренения травы и сорняков необходима* глубокая* обработка почвы.Даже видел в работе очень интересный агрегат под названием *Культиватор*,который уничтожает корневую систему тех врагов Вашей Дачи.Я не надеююсь,что Вы прочитаете мой комментарий,но всё же))
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Сергей.Я не силён в Земных технологиях борьбы с травой и сорняками,у нас на Марсе подобный вопрос не стоит,но по многовековым наблюдением за способами обработки почвы на Вашей планете Земля могу с полной уверенностю сказать,что для искоренения травы и сорняков необходима* глубокая* обработка почвы.Даже видел в работе очень интересный агрегат под названием *Культиватор*,который уничтожает корневую систему тех врагов Вашей Дачи.Я не надеююсь,что Вы прочитаете мой комментарий,но всё же))

Культиватор НЕ УНИЧТОЖАЕТ корневую систему сорняков, а наоборот рассаживает еще больше.))))) Был один корешок- станет много и каждый кусочек даст новый побег ))) Проверено опытом.)))
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Бензинка самое то что надо,про электрику не думай.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
В плане безопасности лучше бензиновый.С электрическими каждый год про несчастные случаи слышу.А разница в цене не стоит потерянной жизни.УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Приветствую! 4-й сезон пользуюсь электрическим 1800 оборотов и, именно леской: важно подобрать(по траве-!) или плетёнку, или ребристую(3-мотка за всё время, четвертый купил===на этот и на следующий хватит). И, что еще: на мою "косу" можно поставить и нож, но я сразу поставил леску и доволен! Пришлось по-работать и с ножом(на таком же) и не понравилось-(((
Про бензиновую: те, кто советовал, забывают о стоимости бензина, но провод протянул(переноску) и коси ===у меня 25+ 20+ 10= 55м ---беру тот, который нужен и вперед!!!
Если нужна марка - модель?!====схожу посмотрю и напишу-...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Приветствую! 4-й сезон пользуюсь электрическим 1800 оборотов и, именно леской: важно подобрать(по траве-!) или плетёнку, или ребристую(3-мотка за всё время, четвертый купил===на этот и на следующий хватит). И, что еще: на мою "косу" можно поставить и нож, но я сразу поставил леску и доволен! Пришлось по-работать и с ножом(на таком же) и не понравилось-(((
Про бензиновую: те, кто советовал, забывают о стоимости бензина, но провод протянул(переноску) и коси ===у меня 25+ 20+ 10= 55м ---беру тот, который нужен и вперед!!!
Если нужна марка - модель?!====схожу посмотрю и напишу-...
СсылкаПожаловаться
Посмотри, пожалуйста, марку своего триммера и напиши.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Посмотри, пожалуйста, марку своего триммера и напиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь, уже, завтра ---я не дома-((((((((
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Посмотри, пожалуйста, марку своего триммера и напиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,"""" ЭТ - 1000В+"""""
1.Потребляемая мощность, Вт----1000
2.Число оборотов шпинделя, об/мин-----7200(холостой ход, когда не выключаешь и переходишь на др.место)
3.Диаметр лески, мм----2.0
4.Ширина среза леска/нож, мм-------380
5.Частота тока, Гц----50
6.Напряжение,В-----220
...
Сергей, у меня леска(кожух другой), а на рис. нож.






Эта штука для лески---открываешь--наматываешь--выводишь "концы"--закрываешь(у меня с одной стороны обломилась шпилька-((( взял маленькие шурупы и прикручиваю---тяжело-!каждый раз, но что делать----"кому сейчас легко"(!!!)
Покупал в 2009году за 3080рублей+ леску( ребристую и плетенку, да, кладут простую 0,8(1,0) мм, но она быстро изнашивается)=3300(3500) где-то + 140 за новую в этом году.
...
"Смотри" сам подойдет ли тебе...Важно косить 1 раз в 3 недели, чтобы трава была мягкая и "всё будет хорошо-!"
(хотел бы "услышать" ответ: да или нет---подошло иль неА)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария