29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косяки навигаторов

У меня навигатор neoline с картами navitel. Начал дурить. Стал на трассе постоянно перепрокладывать маршрут через минуту. Ездил в пермский край, через Уфу. Замучился. А в Уфе вообще фишка. Пишет поверните налево, а там одностороннее направо! И наоборот! Такое ощущение что в Уфе все односторонние резко поменяли летом 2012 года направления на противоположные. Но самый главный косяк - это, конечно, постоянная перепрокладка маршрута. Ждешь, нужный поворот, и на тебе, в это время перепрокладка! Погода была идеальная, на небе ни облачка.
Подскажите, если кто сталкивался, что это с навигатором?
Может я в настройках что не так поставил. Или дело в картах, или GPS дурит.

Но самое смешное, что в родном Оренбурге, едешь и все здорово.
Дмитрий Метальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Max Max
у меня было такое. После года работы, Мой прокладывал маршрут правильно. Вел правильно. но голосом без остановки кричал "Поверните налево!". Хотя даже свороток по курсу таких не было. Вылечил подключением к автоабдейту навитела, установкой нового ПО и новых карт. Пришлось купить новую флеху на 4г. так как новые карты и новое ПО весят 2+ Гб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мельниченко
Ну и у меня такое было. В Севастополе в центре всегда прокладывал маршрут через "кирпич". Там везде одностороннее движение, а навигатору это неизвестно. По дроге в Крым из Белоруссии навигатор проложил маршрут по дороге которая местами переходила в полевую. Похоже местные ее где-то объезжают, а мы перли благодаря этому прибору по колхозному полю. Главная проблема этих устройств - то что они предлагают самый короткий маршрут без учета качества а то и вообще наличия дороги. Значит, еще и проблема с достоверностью загруженных в них карт. Вообще несоответствие карт территории России реальной действительности- это наша национальная забава. Так у немцев в 41-м году на их картах тоже были нарисованы красивые автобаны от границы до самой Москвы. Прошло 70 лет- ни немцев, ни автобанов...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МетальниковВ ответ на Андрей Мельниченко
Андрей Мельниченко
Ну и у меня такое было. В Севастополе в центре всегда прокладывал маршрут через "кирпич". Там везде одностороннее движение, а навигатору это неизвестно. По дроге в Крым из Белоруссии навигатор проложил маршрут по дороге которая местами переходила в полевую. Похоже местные ее где-то объезжают, а мы перли благодаря этому прибору по колхозному полю. Главная проблема этих устройств - то что они предлагают самый короткий маршрут без учета качества а то и вообще наличия дороги. Значит, еще и проблема с достоверностью загруженных в них карт. Вообще несоответствие карт территории России реальной действительности- это наша национальная забава. Так у немцев в 41-м году на их картах тоже были нарисованы красивые автобаны от границы до самой Москвы. Прошло 70 лет- ни немцев, ни автобанов...
СсылкаПожаловаться
Главная проблема этих устройств - то что они предлагают самый короткий маршрут без учета качества а то и вообще наличия дороги.
Ну там есть еще в настройках самый быстрый маршрут. Там, читал, учитывается, полосность и загруженность дорог, но на практике, такого не ощутил. А самый короткий, да, он мне чуть ли не через дворы прокладывал:)))
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Дмитрий Метальников
Дмитрий Метальников
Главная проблема этих устройств - то что они предлагают самый короткий маршрут без учета качества а то и вообще наличия дороги.
Ну там есть еще в настройках самый быстрый маршрут. Там, читал, учитывается, полосность и загруженность дорог, но на практике, такого не ощутил. А самый короткий, да, он мне чуть ли не через дворы прокладывал:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обнови карты,и всё будет нормуль..)
СсылкаПожаловаться
Max Max
В настройках у меня было все в порядке. и с маршрутом тоже. Даже по ведению тоже никаких вопросов нет, Все четко по маршруту. А вот голос никак не затыкался "поверните налево через 200 метров." 200 метров проедешь. "поверните налево через 50 метров" и так без конца , пока не вырубил.А ехал по прямой трассе.
СсылкаПожаловаться
Max Max
За три года пользования единственный глюк был. карты обновляю постоянно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Несколько раз на одном и том же месте в Москве навигатор забывал маршрут, потом через несколько минут перепрокладывал его и начинал нормально работать. Очевидно, что-то глушит GPS. Особых бед с ним не было, обновляю регулярно. Я без него вообще не езжу - топографический дебилизм, по одному и тому же незнакомомму месту без навигатора могу несколько раз проехать по кругу. Только он и спасает.
СсылкаПожаловаться
тупилка
ну было подобное потом все само сделалось...наверно просто глюк обычное дело...2года езжу ничего не обновлял...как то был в Екате он мне сказал внимание впереди лежачий полицейский и точно был!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Надо обновлять карты и в настройках закладывать нормально все параметры.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Да какие не задавай, одна хрень получается - вот как мой пятничный маршрут проложил яндекс:


А примерно так прокладывал навигатор. Если поменять настройки, то изменения были минимальными и не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Ввёл в навигатор-груз.автомобиль.Ведёт под запрещающие знаки и в упор их "не видит".Высоту тоннелей не учитывает.Программу "Навител" обновил-не помогло.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ввёл в навигатор-груз.автомобиль.Ведёт под запрещающие знаки и в упор их "не видит".Высоту тоннелей не учитывает.Программу "Навител" обновил-не помогло.
СсылкаПожаловаться
ага, у меня тоже Навител))
СсылкаПожаловаться
василий татаренковВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ввёл в навигатор-груз.автомобиль.Ведёт под запрещающие знаки и в упор их "не видит".Высоту тоннелей не учитывает.Программу "Навител" обновил-не помогло.
СсылкаПожаловаться
для грузовиков ставь айгов навител для маленьких
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
ну а что вы хотите от железа --у нас еще оцифровка местности хреновая косяков и в других картах полно
СсылкаПожаловаться
тупилка
связь то сотовая не везде нормальная а вы хотите навигацию адекватную...далеко ты еще россия матушка...далеко...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на тупилка
тупилка
связь то сотовая не везде нормальная а вы хотите навигацию адекватную...далеко ты еще россия матушка...далеко...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно не вижу связи между Российскими операторами сотовой связи и Американскими спутниками навигации.
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Всем привет, а у меня вообще какая то фигня с навигатором задаю маршрут, от места до места, сначала показывает все правильно, а потом зависает и пока не приедишь на место или не перезагрузишь, после перезагрузки начинает опять показывать маршрут, потом опять зависнет.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Александр Абрамов
Александр Абрамов
Всем привет, а у меня вообще какая то фигня с навигатором задаю маршрут, от места до места, сначала показывает все правильно, а потом зависает и пока не приедишь на место или не перезагрузишь, после перезагрузки начинает опять показывать маршрут, потом опять зависнет.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
СсылкаПожаловаться
Всем привет, а у меня вообще какая то фигня с навигатором задаю маршрут, от места до места, сначала показывает все правильно, а потом зависает и пока не приедишь на место или не перезагрузишь, после перезагрузки начинает опять показывать маршрут, потом опять зависнет.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
Надо сделать сброс всех настроек и рас в год обновлять свой по,и не перезагружать карту памяти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Метальников
Но больше всего меня волнует перепрокладка маршрута. Она кака правило происходит в самый неподходящий момент. Когда ждешь поворота например. Почему такое? Есть мысль, конечно, что навигатор солнцем перенагревает. Ездил-то на дальняк летом.
СсылкаПожаловаться
Michael
))) А если б по компасу ездили? Все отключить (звук тоже и только знать направление куда нужно двигаться, смотря на знаки и дорогу). ВОт и все его предназначение.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария