Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
машиной в общем доволен, купил в 2014 сама 2013. комплектация элеганс. Динамика хорошая , крутящий момент супер, все удобно и комфортно. В первый год пользования поменял сцепление по гарантии сжог его...
4.8
22 сентября
Nissan Sentra 1.6 MT
машина надёжная, экономичная и хорошо держит дорогу при любой погоде. Шикарный салон и достойный внешний вид.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Косяки навигаторов

У меня навигатор neoline с картами navitel. Начал дурить. Стал на трассе постоянно перепрокладывать маршрут через минуту. Ездил в пермский край, через Уфу. Замучился. А в Уфе вообще фишка. Пишет поверните налево, а там одностороннее направо! И наоборот! Такое ощущение что в Уфе все односторонние резко поменяли летом 2012 года направления на противоположные. Но самый главный косяк - это, конечно, постоянная перепрокладка маршрута. Ждешь, нужный поворот, и на тебе, в это время перепрокладка! Погода была идеальная, на небе ни облачка.
Подскажите, если кто сталкивался, что это с навигатором?
Может я в настройках что не так поставил. Или дело в картах, или GPS дурит.

Но самое смешное, что в родном Оренбурге, едешь и все здорово.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Max Max
у меня было такое. После года работы, Мой прокладывал маршрут правильно. Вел правильно. но голосом без остановки кричал "Поверните налево!". Хотя даже свороток по курсу таких не было. Вылечил подключением к автоабдейту навитела, установкой нового ПО и новых карт. Пришлось купить новую флеху на 4г. так как новые карты и новое ПО весят 2+ Гб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мельниченко
Ну и у меня такое было. В Севастополе в центре всегда прокладывал маршрут через "кирпич". Там везде одностороннее движение, а навигатору это неизвестно. По дроге в Крым из Белоруссии навигатор проложил маршрут по дороге которая местами переходила в полевую. Похоже местные ее где-то объезжают, а мы перли благодаря этому прибору по колхозному полю. Главная проблема этих устройств - то что они предлагают самый короткий маршрут без учета качества а то и вообще наличия дороги. Значит, еще и проблема с достоверностью загруженных в них карт. Вообще несоответствие карт территории России реальной действительности- это наша национальная забава. Так у немцев в 41-м году на их картах тоже были нарисованы красивые автобаны от границы до самой Москвы. Прошло 70 лет- ни немцев, ни автобанов...
СсылкаПожаловаться
Андрей Мельниченко
Ну и у меня такое было. В Севастополе в центре всегда прокладывал маршрут через "кирпич". Там везде одностороннее движение, а навигатору это неизвестно. По дроге в Крым из Белоруссии навигатор проложил маршрут по дороге которая местами переходила в полевую. Похоже местные ее где-то объезжают, а мы перли благодаря этому прибору по колхозному полю. Главная проблема этих устройств - то что они предлагают самый короткий маршрут без учета качества а то и вообще наличия дороги. Значит, еще и проблема с достоверностью загруженных в них карт. Вообще несоответствие карт территории России реальной действительности- это наша национальная забава. Так у немцев в 41-м году на их картах тоже были нарисованы красивые автобаны от границы до самой Москвы. Прошло 70 лет- ни немцев, ни автобанов...
СсылкаПожаловаться
Главная проблема этих устройств - то что они предлагают самый короткий маршрут без учета качества а то и вообще наличия дороги.
Ну там есть еще в настройках самый быстрый маршрут. Там, читал, учитывается, полосность и загруженность дорог, но на практике, такого не ощутил. А самый короткий, да, он мне чуть ли не через дворы прокладывал:)))
СсылкаПожаловаться
Главная проблема этих устройств - то что они предлагают самый короткий маршрут без учета качества а то и вообще наличия дороги.
Ну там есть еще в настройках самый быстрый маршрут. Там, читал, учитывается, полосность и загруженность дорог, но на практике, такого не ощутил. А самый короткий, да, он мне чуть ли не через дворы прокладывал:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обнови карты,и всё будет нормуль..)
СсылкаПожаловаться
Max Max
В настройках у меня было все в порядке. и с маршрутом тоже. Даже по ведению тоже никаких вопросов нет, Все четко по маршруту. А вот голос никак не затыкался "поверните налево через 200 метров." 200 метров проедешь. "поверните налево через 50 метров" и так без конца , пока не вырубил.А ехал по прямой трассе.
СсылкаПожаловаться
Max Max
За три года пользования единственный глюк был. карты обновляю постоянно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Несколько раз на одном и том же месте в Москве навигатор забывал маршрут, потом через несколько минут перепрокладывал его и начинал нормально работать. Очевидно, что-то глушит GPS. Особых бед с ним не было, обновляю регулярно. Я без него вообще не езжу - топографический дебилизм, по одному и тому же незнакомомму месту без навигатора могу несколько раз проехать по кругу. Только он и спасает.
СсылкаПожаловаться
тупилка
ну было подобное потом все само сделалось...наверно просто глюк обычное дело...2года езжу ничего не обновлял...как то был в Екате он мне сказал внимание впереди лежачий полицейский и точно был!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Надо обновлять карты и в настройках закладывать нормально все параметры.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Да какие не задавай, одна хрень получается - вот как мой пятничный маршрут проложил яндекс:

А примерно так прокладывал навигатор. Если поменять настройки, то изменения были минимальными и не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Ввёл в навигатор-груз.автомобиль.Ведёт под запрещающие знаки и в упор их "не видит".Высоту тоннелей не учитывает.Программу "Навител" обновил-не помогло.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Ввёл в навигатор-груз.автомобиль.Ведёт под запрещающие знаки и в упор их "не видит".Высоту тоннелей не учитывает.Программу "Навител" обновил-не помогло.
СсылкаПожаловаться
ага, у меня тоже Навител))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
СсылкаПожаловаться
для грузовиков ставь айгов навител для маленьких
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
ну а что вы хотите от железа --у нас еще оцифровка местности хреновая косяков и в других картах полно
СсылкаПожаловаться
тупилка
связь то сотовая не везде нормальная а вы хотите навигацию адекватную...далеко ты еще россия матушка...далеко...
СсылкаПожаловаться
тупилка
связь то сотовая не везде нормальная а вы хотите навигацию адекватную...далеко ты еще россия матушка...далеко...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно не вижу связи между Российскими операторами сотовой связи и Американскими спутниками навигации.
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Всем привет, а у меня вообще какая то фигня с навигатором задаю маршрут, от места до места, сначала показывает все правильно, а потом зависает и пока не приедишь на место или не перезагрузишь, после перезагрузки начинает опять показывать маршрут, потом опять зависнет.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Всем привет, а у меня вообще какая то фигня с навигатором задаю маршрут, от места до места, сначала показывает все правильно, а потом зависает и пока не приедишь на место или не перезагрузишь, после перезагрузки начинает опять показывать маршрут, потом опять зависнет.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
СсылкаПожаловаться
Всем привет, а у меня вообще какая то фигня с навигатором задаю маршрут, от места до места, сначала показывает все правильно, а потом зависает и пока не приедишь на место или не перезагрузишь, после перезагрузки начинает опять показывать маршрут, потом опять зависнет.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
Надо сделать сброс всех настроек и рас в год обновлять свой по,и не перезагружать карту памяти.
СсылкаПожаловаться
Но больше всего меня волнует перепрокладка маршрута. Она кака правило происходит в самый неподходящий момент. Когда ждешь поворота например. Почему такое? Есть мысль, конечно, что навигатор солнцем перенагревает. Ездил-то на дальняк летом.
СсылкаПожаловаться
Michael
))) А если б по компасу ездили? Все отключить (звук тоже и только знать направление куда нужно двигаться, смотря на знаки и дорогу). ВОт и все его предназначение.
СсылкаПожаловаться
Michael
))) А если б по компасу ездили? Все отключить (звук тоже и только знать направление куда нужно двигаться, смотря на знаки и дорогу). ВОт и все его предназначение.
СсылкаПожаловаться
А если пересесть на телеги и по чистому полю?!
СсылкаПожаловаться
А если пересесть на телеги и по чистому полю?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем проблема то. Скоро в телегах и будем ездить. УЖе давно начался путь страны "Назад в прошлое"... по звездам научимся ориентироваться. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Так в чем проблема то. Скоро в телегах и будем ездить. УЖе давно начался путь страны "Назад в прошлое"... по звездам научимся ориентироваться. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, ты хочешь про это поговорить? Ты выбрал не ту тему. Здесь я жду ответов на конкретно заданные вопросы. Прости:)
СсылкаПожаловаться
Дружище, ты хочешь про это поговорить? Ты выбрал не ту тему. Здесь я жду ответов на конкретно заданные вопросы. Прости:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Томтом...проблем нет с дорогами и маршрутами... голос отключил. Смотрю на знаки, если пытается отправить на одностороннюю дорогу,объезжаю ))) ВОт так просто.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Навигатор у меня explay 970, 7 дюймов. Редкая модель, и обновления запаздывают. Иногда бывает что поворот объявляет не заранее а когда уже надо поворачивать. Маршрут тоже перекладывает иногда причем в одном и том же месте, видимо, радиопомехи. Как it специалист привыкла не доверять электронике, и с ним делаю так: доверяй но проверяй.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru