23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошмар! Докатились!

В Турции не берут чаевые!
Вобщем история такая.
Заселилась я в отель, номер просторный, вполне себе симпатичный и тихий. Балкончик с мраморным столиком, с видом на кусочек моря и парк с цикадами
На следующий день по традиции бросаю еврик на кровать и на море. С обеда прихожу в номер- все убрано, заправлено, блестит и сияет. Еврик лежит на тумбочке! Я опешила, но подумала ладно может горничная не заметила. На следующий день история повторяется один в один. Тут я честно говоря вообще офигела В Турции перестали брать чаевые?!)
Меня заело и я решила доести это дело до конца Чозанафик?! В Греции брали совершенно спокойно( причем на качестве уборки эо совершенно не сказывалось), а тут не хотят.
Так как я сама могу изъясняться по английски только глаголами, на ресепшен отправила дочь.
Она со своими школьно-институтским знаниями английского и гугл-переводчиком объяснила что оставляем чаевые, а их не берут и попросила объяснить горничной что это для нее.

На следующий день номер вообще не убрали.
Я начинаю пытать свою:
-Дочь моя, а чего ты им натолмачила?
-Мам, чот мне тоже показалось что они меня не поняли.
Я уже валялась от смеха Пошла позвонила отельному гиду, чтобы он на ресепшене перевел про уборку и что чаевые мы будем оставлять для нее на столике.
Номер убрали, но чаевые опять не взяла горничная Прохохотавшись, мы с дочкой порешили сделать одну вещь.
С помощью гугл-переводчика, гоняя текст туда-сюда несколько раз, пока не стал получаться один и тот же текст, написали записку:
Далее история в картинках:





Вечером была следующая картина:





Ну а потом ежедневный ерик разбудил фантазию нашей горничной:





















К окончанию нашего отдыха окрестные кусты и деревья были изрядно пощипаны

P.S. Когда мы усердно выясняли в чем же дело, отельный гид объяснил что наши люди настолько не любят давать чаевые, скандалят по этому поводу что с ними предпочитают не связываться даже. Как-то это царапнуло неприятно.
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
АндрейВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Щаз... бармен поллитру без боя не отдаст!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бесплатную, то только открытую. Я сто раз так делал. ))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей
Андрей
А где поступить на курсы, что бы научиться сворачивать из простыней лебедей?? ))
СсылкаПожаловаться
Это же гугл.Поищи в других.Я например нашел,как делать клумбу с лебедем из старой покрышки.Но на кровати такой бы не смотрелся.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Приятным сюрпризом стало в отеле наличие своего аквапарка, его открыли в этом году:



СсылкаПожаловаться
Dark
вот и я читая нихрена не понял, по началу, с чего вдруг турки чаевые не берут, последний абзац объяснил всё )))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
вот и я читая нихрена не понял, по началу, с чего вдруг турки чаевые не берут, последний абзац объяснил всё )))))
СсылкаПожаловаться
Я когда это услышала вообще прифигела. Честно говоря чаевые официанту, носильщику и др. в принципе правило хорошего тона.
Можно и ложкой конечно макароны есть, но ножом и вилкой сподручнее) Тип того)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я когда это услышала вообще прифигела. Честно говоря чаевые официанту, носильщику и др. в принципе правило хорошего тона.
Можно и ложкой конечно макароны есть, но ножом и вилкой сподручнее) Тип того)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сколько лично знаю, НЕ оставлять денежку (принципиально - если доволен сервисом) плохой тон, остальное всё верно )))
...кстати, в Египте можно вместо денежки шоколад "подкладывать", не дешёвку конечно какую а что-то вроде "милки", номер разве что только не вылизывают (бя-я), у них он дорогущий )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
на сколько лично знаю, НЕ оставлять денежку (принципиально - если доволен сервисом) плохой тон, остальное всё верно )))
...кстати, в Египте можно вместо денежки шоколад "подкладывать", не дешёвку конечно какую а что-то вроде "милки", номер разве что только не вылизывают (бя-я), у них он дорогущий )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже про шоколад читала, сама не сталкивалась. А еще оказывается турки очень уважают нашу водочку. И не любят свою, еще бы - анисовые капли кто ж полюбит))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я тоже про шоколад читала, сама не сталкивалась. А еще оказывается турки очень уважают нашу водочку. И не любят свою, еще бы - анисовые капли кто ж полюбит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас их много (турков), и если пьют, то или виски или водку, но никогда свою "раки", правда прикалываются, если в анисовую добавить воды и она побелеет, то Аллах думает мы пьём молоко ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
у нас их много (турков), и если пьют, то или виски или водку, но никогда свою "раки", правда прикалываются, если в анисовую добавить воды и она побелеет, то Аллах думает мы пьём молоко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им легче, они думают что если Аллах не видит, то вроде как и не нарушаешь)
А у нас Господь всевидящий, такое не пройдет)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Им легче, они думают что если Аллах не видит, то вроде как и не нарушаешь)
А у нас Господь всевидящий, такое не пройдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не пугай меня, если столько пьётся при Всевидящем, то сколько же будет выпиваться, если Отец наш отвернётся?!?!)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
не пугай меня, если столько пьётся при Всевидящем, то сколько же будет выпиваться, если Отец наш отвернётся?!?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот потому он и всевидящий, что бросать без присмотра нас нельзя)))

А так конечно я всяких видела- и пап занимающихся своими детками, и не смотрящих вообще в торону бара, и тех кто оттуда не уходил. Зависит от индивидума, последних было мизерное меньшинство по моим наблюдением.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да вот потому он и всевидящий, что бросать без присмотра нас нельзя)))

А так конечно я всяких видела- и пап занимающихся своими детками, и не смотрящих вообще в торону бара, и тех кто оттуда не уходил. Зависит от индивидума, последних было мизерное меньшинство по моим наблюдением.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне это всё равно не понять, не употребляю алкоголь, давно уже, и даже не замечаю что чего-то "не хватает" ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
мне это всё равно не понять, не употребляю алкоголь, давно уже, и даже не замечаю что чего-то "не хватает" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, мы там вечерком употребляли. Официанты вино в обед и на ужин разносили вино (бутылочное, перелитое в кувшинчики) -белое, розовое, красное. Кувшинчик наверное 0,5 литра. За ужином по бокальчику хорошо пролетало, в обед мне его не надо было)
А после ужина народ в баре догонялся, но жаждущих толп я и там не видела.
Все в меру, хотя никто никого ни в чем не ограничивал.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не, мы там вечерком употребляли. Официанты вино в обед и на ужин разносили вино (бутылочное, перелитое в кувшинчики) -белое, розовое, красное. Кувшинчик наверное 0,5 литра. За ужином по бокальчику хорошо пролетало, в обед мне его не надо было)
А после ужина народ в баре догонялся, но жаждущих толп я и там не видела.
Все в меру, хотя никто никого ни в чем не ограничивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для этого и существует All Inclusive, я не ханжа и не трезвенник(язвенник), можно (и нужно) во время отпуска не только телу но и мозгам отдохнуть дать )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
для этого и существует All Inclusive, я не ханжа и не трезвенник(язвенник), можно (и нужно) во время отпуска не только телу но и мозгам отдохнуть дать )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отдыхали, но культурненько все было) Что несомненно порадовало
СсылкаПожаловаться
Заноза
Настырные какие, впарили всё-таки деньги )) Так и не отбилась тётка от вас )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Заноза
Заноза
Настырные какие, впарили всё-таки деньги )) Так и не отбилась тётка от вас )
СсылкаПожаловаться
Свет, там еще было продолжение) В последние два дня горничная видимо сменилась и опять чаевые брать не стала!
Но сил уже не было ее перевоспитывать, и я ее выловила просто и сунула денежку лично)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Свет, там еще было продолжение) В последние два дня горничная видимо сменилась и опять чаевые брать не стала!
Но сил уже не было ее перевоспитывать, и я ее выловила просто и сунула денежку лично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж,и тут наши скандальную славу оставили...(
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Заноза
Заноза
Да уж,и тут наши скандальную славу оставили...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не говори. Хотя даже за две недели это не та сумма...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Свет, там еще было продолжение) В последние два дня горничная видимо сменилась и опять чаевые брать не стала!
Но сил уже не было ее перевоспитывать, и я ее выловила просто и сунула денежку лично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё,удрала на работу )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария