11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОРРОЗИЙНЫЙ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ !!!

Всем привет!
У меня рено логан 2007года. Решил поменять машину и столкнулся с проблемой, заржавел номер на двигателе.
Подскажите,что делать? Можноли обойтись без экспертизы? И сколько это стоит?
александр петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Сергей Абрамов
Без экспертизы не получиться.но ни чё страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Свой Чужой
Знакомый подсказал,что где то в купчино ребята чистят номера агрегатов.У меня к сожилению нет телефона.Эта процедура стоит примерно 3000р. Если кто знает номер,подскажите.
СсылкаПожаловаться
Павел Теплов
у нас в рязани чистят за 200-300 рублей
СсылкаПожаловаться
Илья НикитинВ ответ на Павел Теплов
Павел Теплов
у нас в рязани чистят за 200-300 рублей
СсылкаПожаловаться
А где в рязани чистят ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Как уже сказали выше, ничего страшного в процедуре экспкртизы нет. Да и, вполне возможно, что при заполнении акта осмотра ТС инспектор Вас на экспертизу и не направит. Все зависит от читабельности номера агрегата. У меня, в свое время, на Альмере номер движка был вообще махровым от ржи (владельцы этих ниссанов меня поймут). Инспектор попросил просто протереть сухой тряпкой площадку номера. Собственно, сама набивка номера после этого была достаточно читабельна. Только не пытайтесь чистить с приминением всяких-разных химикатов, абразивов и т.д. Только навредите. Вот тогда точно возникнут сомнения.
СсылкаПожаловаться
Евгений КузинВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Как уже сказали выше, ничего страшного в процедуре экспкртизы нет. Да и, вполне возможно, что при заполнении акта осмотра ТС инспектор Вас на экспертизу и не направит. Все зависит от читабельности номера агрегата. У меня, в свое время, на Альмере номер движка был вообще махровым от ржи (владельцы этих ниссанов меня поймут). Инспектор попросил просто протереть сухой тряпкой площадку номера. Собственно, сама набивка номера после этого была достаточно читабельна. Только не пытайтесь чистить с приминением всяких-разных химикатов, абразивов и т.д. Только навредите. Вот тогда точно возникнут сомнения.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло,у на с по два-три раза заставляют чистить номера,причём вновь встаёшь в очередь на осмотр.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
На мокрую тряпку необходимо сыпать немного мелкого песка, желательно речного.Протерите площадку этой тряпки до исчезновении ржавчены,после протерите сухой тряпкой.После намажите мелом площадку и сново протерите сухой тряпкой.После этой процедуры .цифры достаточно будут читабельны.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Таким образом на многие Volswagen-ы, я обошолсья без экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Gray
У нас на Урале берут не крупную наждачную шкурку и удаляют ржавчину, затем обычным мелом натирают цифры и протирают тряпочкой, остаются цифры заполненные мелом. Все, удачи!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
В Иркутске ЛЮБАЯ попытка очистить номер вызывала автоматом отправку к эксперту (платную), впрочем как и неочищенный ржавый номер....
СсылкаПожаловаться
Aндрей
У нас в Питере берется иголка и методом суходрочки цыфры появляются
СсылкаПожаловаться
Павел
У меня при прохождении ТО, мент попросил цифры натереть мелом, и даже сам мне дал мел. Что-то он там увидел, и ТО я прошел.
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
В РЭО пользовались мелкой шкуркой, а потом тряпка и т.д. Сейчас этого нет, а раньше много было а/м, у которым номера двигателя набивались черти как и привалочная плоскость номера двигателя постоянно ржавела (УАЗы, ИЖы, Москвичи, грузовые ...).
СсылкаПожаловаться
Сергей Пеньков
Намочи тряпку тормозной жидкостью и потри хорошо и все увидиш!
СсылкаПожаловаться
александр петров
Добрый вечер! Дело всё в том,что номер на двигателе практически сгнил. Я пробовал чистить вэдэшкой,тормозухой,ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Свой Чужой
Вот тел.89533685759.Там ребята чистят номера,которых гаишники послали на экспертизу,в большинстве случаев экспертизы приходиться избежать.По времени занимает примерно 30 минут.
СсылкаПожаловаться
александр петров
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ОТТЁРЛИ ХИМИКАТАМИ ЗА 20 МИНУТ.СЕЙ ЧАС ПЛОЩАДКА БЛЕСТИТ И НОМЕР ВИДНО НЕ ВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ.СВЕРХУ ЗАЛИЛИ ЛАКОМ.

А Я ДУМАЛ.ЭКСПЕРТИЗА НЕ ИЗБЕЖНА. СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
ольга оконешниковаВ ответ на александр петров
александр петров
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ОТТЁРЛИ ХИМИКАТАМИ ЗА 20 МИНУТ.СЕЙ ЧАС ПЛОЩАДКА БЛЕСТИТ И НОМЕР ВИДНО НЕ ВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ.СВЕРХУ ЗАЛИЛИ ЛАКОМ.

А Я ДУМАЛ.ЭКСПЕРТИЗА НЕ ИЗБЕЖНА. СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Понимаю, что ооооочень, как опоздала с вопросом, но все таки: какими химикатами оттерли ржавчину?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Понакупили, понимаешь, ржавеющих иномарок, на нормальной отечественной машине не проехать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
я чищу электролизом, никаких шкурок и кислот. Нахожусь в АВТОПОЛЕ (рядом с МЕГА Дыбенко). т. 953-379-53-63
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария