Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Корректор в "+" для спидометровВАЗ,ЗАЗ,ГАЗ,Шкода,WV и т.д.

Добрый вечер господа автомастеры!Предлагаю по Вашим просьбам один из вариантов.Что для этого надо-задающий генератор - аварийное зажигание для ВАЗов с электронным зажиганием,детальки для коммутации из любого радиомагазина,жгутик проводов,фишка 3-х контактная как для датчика Холла, ну и час-два времени.Схема пояснения ниже.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я просто не могу понять как подключать.??.куда ::::???-)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Что непонятно-пишите,коллеги.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Шкода,ФФ,и другое проще к компу подключить
СсылкаПожаловаться
Чертежи похожи на летательные аппараты Леонардо да Винчи , а текст , судя по почерку -- работа В.И.Ленина " Что делать ?" или "Апрельские тезисы"... Видимо , у Ильича с чистописанием были напряги или писал для себя !Большой пардон ! Вопрос : когда будем думать о людях , даже в мелочах ?
СсылкаПожаловаться
а я за тебя.
СсылкаПожаловаться
Не нравится ,не смотри,не читай.Если Тебе хочется покритиковать,что,мало Белого дома?Если интересно,то давай по существу.Валера,разобрался со схемками на Паджеро?Я в ту тему твою их все-таки запхал.
СсылкаПожаловаться
Объясняю для непонятливых-это для тех кому периодически раз в 2-3 дня надо гнать спидометр вперед,чтобы ездить на коррекцию каждый раз на СТО-никакихденег съэкономленных не хватит,если конечно есть свое СТО и свой чел толковый.Это для панских кучеров и машин на фирмах.Надеюсь понятно объяснил,там в названии темы есть значок "+",а на станции ездят,чтобы сделать "--".
СсылкаПожаловаться
Беркут
как быстро наматывает?
СсылкаПожаловаться
ПРи монтаже на разных машинах по разному,поэтому подстроечным ставишь от120 до 160 кмч.Почему-то только на стареньких Октавиях сразу четко 155-160.Обычно ставлю около 150,чтобы особо не перегружать моторчик спидометра.Случаев поломок еще не было.
СсылкаПожаловаться
Макс,давай по порядку,что именно,и куда подключать.Я так понял,что ты в схеме не разобрался.Давай не стесняйся,пиши.Да еще и мой почерк....
СсылкаПожаловаться
Макс,на гнездо для стереонаушников,подсоединяешь 4 провода - плюс,минус питания,провод от датчика скорости(ДС) и провод к мозгам.Полследние врезаешь в разрыв сигнального провода ДС.В гнезде находится одна пара нормально замкнутых и пара нормально разомкнутых контактнов,которые коммутируют сигнал ДС или моталки к мозгам.При вытащенном из тгнезда штеккере все работает как положено,а привставленном,сигнал от генератора моталки идет в мозги вместо сигнала ДС.При пайке штеккера и гнезда обязательно сначала прозвони как там распиновка,ну согласно схемы.Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну и соответственно при вставлении штеккера в гнездо подается питание на АЗ(генератор импульсов).
СсылкаПожаловаться
Да еще:Все 4 провода лучше тащить под капот до ДС,от него же брать питание + и --,соответственно там-же делать разрыв смгнального провода ДС и подключение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть