Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Королла или Астра??

Народ подскажите, что лучше купить Короллу или Астру. Цена у них одинаковая 650 кусков. Я в этом деле дилетант. Салон и внешний вид лучше у Астры, но знакомые автомобилисты говорят что Тойота надежнее и запчасти дешевле намного. Почитал по Тойоте - лобовуха потеет, сверчки есть. По Астре все довольны. Разница вот интересно в стоимости запчастей существенная??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
chepaev
А мне нравится нынешняя королла. Простенько и со вкусом.

Что там за астра будет за 650? С дохлым мотором 1.4?

У короллы-то за 650 будет классный 1.6 мотор, тяговитый и экономичный.

Королла лучше имхо в эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
астру... тоета уже старовата да и сделана уж слишком дешево... материалы в салоне тоже не в пользу короллы.. да и моторчики у астры поинтереснее
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
астру... тоета уже старовата да и сделана уж слишком дешево... материалы в салоне тоже не в пользу короллы.. да и моторчики у астры поинтереснее
СсылкаПожаловаться
Эт какой моторчик за 650 штук в астре поинтереснее? 20 секунд до сотни на 1.4? Или 15 секунд на 1.6 XER?
СсылкаПожаловаться
Дядя Витя
У новой астры двигло 1.6 за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Дядя Витя
У новой астры двигло 1.6 за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
И он тоже слабее тойотовского. Рекомендую прокатиться и забыть про астру с атмосферным двиглом.
СсылкаПожаловаться
chepaev
И он тоже слабее тойотовского. Рекомендую прокатиться и забыть про астру с атмосферным двиглом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.6 корола/аурис точно не едет, там педать газа топтать нада
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
1.6 корола/аурис точно не едет, там педать газа топтать нада
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как едет эта королка. На уровне сид 1.6, который можно сказать эталон в этом объеме среди атмосферников.
СсылкаПожаловаться
chepaev
Еще как едет эта королка. На уровне сид 1.6, который можно сказать эталон в этом объеме среди атмосферников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из всех машин с 1.6 она одна из худших по динамике. На низах езды нет, двигатель приходится крутить. Если Вам нравиться, то не вопрос. Хорошо для новичков и спокойных дам.
p.s. говорю за 1.6 с акпп
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Из всех машин с 1.6 она одна из худших по динамике. На низах езды нет, двигатель приходится крутить. Если Вам нравиться, то не вопрос. Хорошо для новичков и спокойных дам.
p.s. говорю за 1.6 с акпп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь акп? Все 1.6 с акп едут одинаково хреново. Какие низы, вы о чем вообще? Как можно ощутить низы на автомате? Он просто не дает сильно внатяг ехать и переключиться раньше.

Вообще я вел речь про акп, которая вписывается в стоимость, указанную вверху темы.
Ваши умозрителные измышления про акп не вписываются в стоимость темы, а потому неуместны тут.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на chepaev
chepaev
Причем здесь акп? Все 1.6 с акп едут одинаково хреново. Какие низы, вы о чем вообще? Как можно ощутить низы на автомате? Он просто не дает сильно внатяг ехать и переключиться раньше.

Вообще я вел речь про акп, которая вписывается в стоимость, указанную вверху темы.
Ваши умозрителные измышления про акп не вписываются в стоимость темы, а потому неуместны тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читать МКП, конечно же.
СсылкаПожаловаться
chepaev

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все 1.6 на акпп едут хреново?!Вау, а Вы на каких ездили. Я в один день тестил несколько машин с акп и 1.6, королу была худьшей. Для сравнения покатайтесь на мазде.
А сильно не позажигаешь ни на то ни на той!
По поводу цены не знаю, у нас с вами цены разные. Но учитывая общие данные по авто, Астра интереснее 100%.
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Все 1.6 на акпп едут хреново?!Вау, а Вы на каких ездили. Я в один день тестил несколько машин с акп и 1.6, королу была худьшей. Для сравнения покатайтесь на мазде.
А сильно не позажигаешь ни на то ни на той!
По поводу цены не знаю, у нас с вами цены разные. Но учитывая общие данные по авто, Астра интереснее 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на новой астре катался с автоматом и 1.6. Более унылой конфигурации не встречал. Даже полторашка ланцер Х едет лучше. Мазда едет хуже сида 1.6.

Потом опять же - 650 штук не купить короллу с автоматом. Они дороже.
СсылкаПожаловаться
chepaev
Я на новой астре катался с автоматом и 1.6. Более унылой конфигурации не встречал. Даже полторашка ланцер Х едет лучше. Мазда едет хуже сида 1.6.

Потом опять же - 650 штук не купить короллу с автоматом. Они дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно на астре акп не фонтан, не могу сказать не тестил. Сид быстрее, но у мазда раньше крутящий момент достигается и рулится лучше.

Ну по поводу цен у нас (Донецк)
корола 1.6 акп 23100дол, астра 1.6 акп 25500дол
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Возможно на астре акп не фонтан, не могу сказать не тестил. Сид быстрее, но у мазда раньше крутящий момент достигается и рулится лучше.

Ну по поводу цен у нас (Донецк)
корола 1.6 акп 23100дол, астра 1.6 акп 25500дол
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Акп на астре отличная, на новой - 6 передач, незадумчивая.
По моменту: тут надо смотреть графики. Момент может быть раньше, но в виде пика.
А может быть так, что 90% его в наличии по всему диапазону рабочему - это гораздо лучше, чем просто пик на 500 оборотов раньше с резким спадом при увеличении оборотов.
СсылкаПожаловаться
chepaev
Акп на астре отличная, на новой - 6 передач, незадумчивая.
По моменту: тут надо смотреть графики. Момент может быть раньше, но в виде пика.
А может быть так, что 90% его в наличии по всему диапазону рабочему - это гораздо лучше, чем просто пик на 500 оборотов раньше с резким спадом при увеличении оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так почему астра 1.6акп уныло едет?
90% и даже немного меньше на весь диапазон это отлично, но в природе встречаемо редко.
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
90% и даже немного меньше на весь диапазон это отлично, но в природе встречаемо редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот коменты владельцев.
http://my.auto.ru/my/review/4004596.html
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Вот коменты владельцев.
http://my.auto.ru/my/review/4004596.html
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и все каменты про турбо. Понятно, что турбо должна ехать, но она и стоит сильно дороже.
СсылкаПожаловаться
chepaev
и все каменты про турбо. Понятно, что турбо должна ехать, но она и стоит сильно дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас их пока вообще нет. И сил там почему то столько же 115.
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
У нас их пока вообще нет. И сил там почему то столько же 115.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это ошибка в сайте. В турбо или 180 или 140 коней, в зависимости от объема. Хотя может в Украину привезут какие-то другие моторы, в чем я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что тяжелая наверное, не знаю. Просто не едет и все.

90% почти во всех нормальных моторах имеется современных с изменяемыми фазами, такие как раз у сида, у тойоты есть. У мазды нет - там простой мотор.

А вот пример ровной кривой моментной на атмосфернике, тут конечно бесступенчатая система подъема клапанов, бездроссельный впуск, но и такие моторы уже не редкость:

EP6 во всей красе: http://308.su/images/full/308_047.jpg
СсылкаПожаловаться
chepaev
Потому что тяжелая наверное, не знаю. Просто не едет и все.

90% почти во всех нормальных моторах имеется современных с изменяемыми фазами, такие как раз у сида, у тойоты есть. У мазды нет - там простой мотор.

А вот пример ровной кривой моментной на атмосфернике, тут конечно бесступенчатая система подъема клапанов, бездроссельный впуск, но и такие моторы уже не редкость:

EP6 во всей красе: http://308.su/images/full/308_047.jpg
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну им баварцы двигло делать помогают ))) вот и эфект.
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Ну им баварцы двигло делать помогают ))) вот и эфект.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кто там кому помогает - это еще бабушка надвое сказала. Баварцы им один мотор сделали нормальный и еще пару кривых, а за это их пежовцы научили делать дизеля нормальные, а не то, что у них в девяностых было убожество.

Ну вот в хундай-киа и без баварцев 1.6 сделали очень тяговитый мотор. И крутить можно, и внатяг ездить, и жрет немного.
Тоже моментная характеристика неплохая, хотя и не такая ровная, как на еп6.
СсылкаПожаловаться
chepaev
кто там кому помогает - это еще бабушка надвое сказала. Баварцы им один мотор сделали нормальный и еще пару кривых, а за это их пежовцы научили делать дизеля нормальные, а не то, что у них в девяностых было убожество.

Ну вот в хундай-киа и без баварцев 1.6 сделали очень тяговитый мотор. И крутить можно, и внатяг ездить, и жрет немного.
Тоже моментная характеристика неплохая, хотя и не такая ровная, как на еп6.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну один двигатель для начала это уже не плохо, мозги та у них есть. У нас тоже на М 412 копировали с бмв и толку.
Ну корейцы молодцы тут спору нет и не только в этом плане. Хотя помню относились к ним почти как сейчас к китайцам.
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Ну один двигатель для начала это уже не плохо, мозги та у них есть. У нас тоже на М 412 копировали с бмв и толку.
Ну корейцы молодцы тут спору нет и не только в этом плане. Хотя помню относились к ним почти как сейчас к китайцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это когда так было? Сколько помню - мафоны их и проч техника всегда котировалась лучше китайской. а уж тачки потом пошли. Ну точно не так к ним относились - они смешные были конечно, но это ж копии были то мазд, то еще каких-то аппаратов, а не поделки, как сейчас у китайцев.
СсылкаПожаловаться
chepaev
Это когда так было? Сколько помню - мафоны их и проч техника всегда котировалась лучше китайской. а уж тачки потом пошли. Ну точно не так к ним относились - они смешные были конечно, но это ж копии были то мазд, то еще каких-то аппаратов, а не поделки, как сейчас у китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну в 90, сосед киа сефиа покупал, спрашивали что за чудо, а китайцы учатся быстро, это тока у нас по 40 лет одно и тоже.

p.s. через пару комент строка будет из одной бкувы )))
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Ну в 90, сосед киа сефиа покупал, спрашивали что за чудо, а китайцы учатся быстро, это тока у нас по 40 лет одно и тоже.

p.s. через пару комент строка будет из одной бкувы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да. сефия и авелла это был треш.
Но потом-то уже через несколько лет все стало в разы лучше. Китайцы не пошли по тому пути - они все пытаются сами мастерить.
СсылкаПожаловаться
chepaev
Да. сефия и авелла это был треш.
Но потом-то уже через несколько лет все стало в разы лучше. Китайцы не пошли по тому пути - они все пытаются сами мастерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мне что нравиться, что у них прогресс есть, и он на лицо, и он не измерянтся десятилетиями.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Запчасти на тойоту будут дороже. астра за эти деньги будет тока H c двигателем 1,6 вполне себе достойный аппарат.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Oleg k
Oleg k
Запчасти на тойоту будут дороже. астра за эти деньги будет тока H c двигателем 1,6 вполне себе достойный аппарат.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги будет J.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на chepaev
chepaev
За эти деньги будет J.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быть та будет, но интересней взять H
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Oleg k
Oleg k
Быть та будет, но интересней взять H
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем? зачем брать старье, когда есть новая модель?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на chepaev
chepaev
Чем? зачем брать старье, когда есть новая модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем что нет смысла отваливать больше за дизайн.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Oleg k
Oleg k
тем что нет смысла отваливать больше за дизайн.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А за подушки, есп, комфорт и безопасность в целом - стоит?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на chepaev
chepaev
А за подушки, есп, комфорт и безопасность в целом - стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не убедительно, все что вы перечислили мишура, некоторые производители корма для собак говорят что с изменением упаковки он становится вкуснее, а автопроизводители также грят про безопастность и подтверждают это "фактами" дабы люди были уверены что делают правильный выбор))))))))))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Oleg k
Oleg k
Не убедительно, все что вы перечислили мишура, некоторые производители корма для собак говорят что с изменением упаковки он становится вкуснее, а автопроизводители также грят про безопастность и подтверждают это "фактами" дабы люди были уверены что делают правильный выбор))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Само собой, постоянное улучшение выглядит подозрительно - типа раньше хуже что ли было?

Но новая астра все-таки лучше. И морально не устарела. Если рассматривать исключительно унитарный вариант повозки, то надо брать каблучок типа пежо партнера. Да, он страшный, зато удобный.

А так и дизайн выбирают, и кресла удобные, и отсутствие аляповатого серого типа алюминиевого пластика, и шумка и тд итп.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru