24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королла, Фокус или Альмера?

Здравствуйте! Хочу купить авто 2005-2006 года, выбор между Короллой, Фокусом или Альмерой. Подскажите, пожалуйста, что лучше.
Елена Кичигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Даниил Новиков
КОРОЛЛА НАДЕЖНЕЙ,НА АЛМЕРУ ДЕШЕВЛЕ ЗАПЧАСТИ,ФОКУС ДЕШЕВЛЕ КОРОЛЛЫ.я БЫ ВЗЯЛ КОРОЛЛУ ИЛИ ЛАНСЕР.еЩЕ ЕСТЬ ХОРОЩАЯ МАШИНКА ЛАЧЕТТИ.ВЫБИРАЙТЕ САМИ.
СсылкаПожаловаться
Лёха
По внешним данным и салону я за Фокус,но если смотреть на двигатель,то он прожорлив и требователен к бензину(АИ-95!)...
Альмеру(если имеете ввиду не Classic) уже сняли с производства,не дай Бог что-нибудь "отлетит" или "полетит" - скорее всего достать это будет проблемно..
Королла 2005-2006 года сейчас глянул - внешне мне лично не очень нравится, вот которая сейчас выпускается красивее имхо... Конечно если чисто японка то вариант отличный - экономия и надежность обеспечены... а там как повезёт)
удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей КлименкоВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
Ну зачем сразу "глупая"? Я понимаю, что "ездить не на ГОДЕ, а на автомобиле", но не вечно же она на нем будет ездить. А при продаже годы автомобиля играют важную роль. Думаете почему в автосалонах при продаже новых автомобилей "прошлого года" делают скидку? Да вы эту же тысячу евро скидки потеряете при продаже этого автомобиля! Покупателя не особо будут волновать твои байки, что мол автомобиль "декабрь 2006, а в эксплуатации с марта 2007". В паспорте-то будет стоять 2006 год.
СсылкаПожаловаться
Елена Кичигина
Да, Альмеру Classic. А у короллы новой мне очень не нравится зад. И денег тыс 400 - было бы поболее, присмотрела бы что-нибудь другое (уж очень нравится Гелендваген!!! Честно!)
СсылкаПожаловаться
Валерий Петишов
На самом деле "ВОЛЬВОВОД" прав....хотя и очень агрессивен....против немцев не попрешь ...но наши "ХАПУГИ" за 10 летнюю А-4 такие бабки просят....
СсылкаПожаловаться
ppk kruzenshtern
нИССАН АЛЬМЕРУ!!!!и только ее
СсылкаПожаловаться
elina
Хонда Джаз
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Из авто 2005-2006 года по своему опыту предлогаю обратить внимание на Короллу,предпоследняя модель...Вся изюминка в классическом японском автомате,я имею в виду коробку передач.При современных пробках автомат наилучший выбор,не пожалеете...Удачи...
СсылкаПожаловаться
Елена Кичигина
Я хочу механику.
СсылкаПожаловаться
Кот
Тойоты угоняют. лучше Фокус. Он и больше и на ходу помягче. И обслуживание через 20000 км, а не через 10000 как на королле. Альмера - отстой корейский.
СсылкаПожаловаться
Cupuyc
Берите Алмеру,сам на ней езжу,только бензин меняю,2005 г.в.,друг работает у официального диллера,никаких проблем в случае чего не бывает.2005-2006 гг данный автомобиль производился в Великобритании,не слушайте дилетантов!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Фокус за те же деньги будет с мотором, а конкуренты так малолитражки, но для девушки наверно не очень большой плюс, а вот климат обязателен!!! Обратите на это внимание при покупке, очень большой плюс.
СсылкаПожаловаться
CupuycВ ответ на Сергей
Сергей
Фокус за те же деньги будет с мотором, а конкуренты так малолитражки, но для девушки наверно не очень большой плюс, а вот климат обязателен!!! Обратите на это внимание при покупке, очень большой плюс.
СсылкаПожаловаться
думаю надо обращать внимание на состояние автомобиля в первую очередь ,а не на то что у нее стоит кондер или климат,но по поводу двигателя действительно если плюс если будет 1,8 или 2,0 л,особенно если летом постоянно ездить с кондером,но с другой стороны расход не маленький,при наших то ценах на бенз
СсылкаПожаловаться
Alexey Баранов
1.8л. 2.0л. на фокусе это да! А то что 2.0л. на фокусе тянет хуже чем 1.5л "моторчик" на японце? И половина заявленных лошадей в фордахвсегда "отдыхает" где то в сторонке?

Американцы вообще никогда не были сравнимы с японцами. Это все искусственно раздутый пузырь американского качества. Америка- это мало толка и больше пропаганды! еврейство. За одни и те же деньги японец всегда делал и будет делать американца во всем. Кто был в штатах не даст соврать, что сами амеры считают свои тарантайки ацтоем (имею в виду только легковые). Это факт. Их покупают женам и детям- студентам, потому что они там дешевые. А сами ездят только на тайотах, хотя там они дороже. Потом блин это гавно привозят сюда, оно вырастает в цене становится сравнимо с японскими машинами и начинаются тупые споры что лучше за эти деньги японец или амереканец. Ну ясен пень японец.

Фокус сразу отпадает, не вдаваясь в тех подробности лучше. Не имеет значения. Если бы выбирать пришлось между японцем и другим японцем, надо было бы обсуждать моторы, ходовки и все остальное. А так и думать нечего, фокус сразу идет в ацтой!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария