29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка ВАЗ-2109

помогите советом,ВАЗ-2109 коробка передач,при работающем двигателе коробка начинает трястись и шум стоит в ней,сцепление выжимаю все в норме,
Чемыртан Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Василий
подшипники первичного вала
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
скорее всего низкий уровень масла,страдает 5-я передача,плавится игольчатый подшипник.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Совет один,разбирай КПП.
СсылкаПожаловаться
Василий
совет второй- отдай её в сервис
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселёв
"Выжимной" давно менял?Начни с него.Но КПП снимать по любому...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юрий Киселёв
Юрий Киселёв
"Выжимной" давно менял?Начни с него.Но КПП снимать по любому...
СсылкаПожаловаться
"Выжимной" давно менял?Начни с него.Но КПП снимать по любому...

подумай чё сказал...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Бывает перед смертью шумит двигатель, а когда выжимаешь сцепление, коленвал придавливает и шум прекращается.
СсылкаПожаловаться
Чемыртан ИгорьВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Бывает перед смертью шумит двигатель, а когда выжимаешь сцепление, коленвал придавливает и шум прекращается.
СсылкаПожаловаться
ДВИЖОК ТОЛЬКА ПОСЛЕ ПЕРЕБОРКИ
СсылкаПожаловаться
Антон ВасилевкоВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Бывает перед смертью шумит двигатель, а когда выжимаешь сцепление, коленвал придавливает и шум прекращается.
СсылкаПожаловаться
Бывает перед смертью шумит двигатель, а когда выжимаешь сцепление, коленвал придавливает и шум прекращается.

и такое можжет быть.меня сначала этим пугали
СсылкаПожаловаться
Чемыртан Игорь
КПП ЕЩЕ С УТРА СНЯЛ.ВЫЖИМНОЙ В НОРМЕ,
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Чемыртан Игорь
Чемыртан Игорь
КПП ЕЩЕ С УТРА СНЯЛ.ВЫЖИМНОЙ В НОРМЕ,
СсылкаПожаловаться
сними заднюю крышку и разбери 5-ую без разбора коробки. сразу будет видно...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
сними заднюю крышку и разбери 5-ую без разбора коробки. сразу будет видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ему по-любому пятую снимать, чтоб разобрать остальное. да и смысл менять только на пятой, менять так все сразу. а то и напаивать придется седла под первичные подшипники
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
так ему по-любому пятую снимать, чтоб разобрать остальное. да и смысл менять только на пятой, менять так все сразу. а то и напаивать придется седла под первичные подшипники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ему по-любому пятую снимать, чтоб разобрать остальное. да и смысл менять только на пятой, менять так все сразу. а то и напаивать придется седла под первичные подшипники

по всем признакам 5-я. если дело в ней дальше можно не разбирать,там масло по любому попадает если вообще есть
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
так ему по-любому пятую снимать, чтоб разобрать остальное. да и смысл менять только на пятой, менять так все сразу. а то и напаивать придется седла под первичные подшипники

по всем признакам 5-я. если дело в ней дальше можно не разбирать,там масло по любому попадает если вообще есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не вижу смысла разбирать коробку, для замены одного подшипника. это все равно, что разобрать двигатель и поменять одно компрессионное кольцо
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
я не вижу смысла разбирать коробку, для замены одного подшипника. это все равно, что разобрать двигатель и поменять одно компрессионное кольцо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не вижу смысла разбирать коробку, для замены одного подшипника. это все равно, что разобрать двигатель и поменять одно компрессионное кольцо

ладно не будем спорить,там тема про шторку появилась
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я не вижу смысла разбирать коробку, для замены одного подшипника. это все равно, что разобрать двигатель и поменять одно компрессионное кольцо

ладно не будем спорить,там тема про шторку появилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да видел я её. только фотку удалил уже
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
да видел я её. только фотку удалил уже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да видел я её. только фотку удалил уже
пошли про стартер поспорим:)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
так ему по-любому пятую снимать, чтоб разобрать остальное. да и смысл менять только на пятой, менять так все сразу. а то и напаивать придется седла под первичные подшипники

по всем признакам 5-я. если дело в ней дальше можно не разбирать,там масло по любому попадает если вообще есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и на первичке 99,9% болтаются или прокручиваются
СсылкаПожаловаться
Антон Василевко
Да да именно выжимной подшипник, у меня было один в один - поменял и перестало.Всё равно сначала к мастеру заедь.вещь серьезная как никак КПП
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Антон Василевко
Антон Василевко
Да да именно выжимной подшипник, у меня было один в один - поменял и перестало.Всё равно сначала к мастеру заедь.вещь серьезная как никак КПП
СсылкаПожаловаться
Какой выжимной, чё хрень городить? Выжимной шумит наоборот, нажал - шумит, отпустил - не шумит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария