24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коробка ВАИАТОР- что за зверь?

Всем доброго дня! подскажите какие плюсы и минусы коробки вариатор.Что из себя ( в плане надёжности ) представляет ваириатор устанавливаемый на митсубиси
Сергей Тимочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Black Heart
А че спрашивать то? Есть альтернатива что ли? На мкпп что ли будешь ручку дергать?
Просто масляный автомат живее вариатора и ресурс его дольше, робот хуже чем и то и другое..хотя хз по факту.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Современные вариаторы надежны,динамичны и долговечны.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Современные вариаторы надежны,динамичны и долговечны.
СсылкаПожаловаться
динамичны - это какие вариаторы? на каких авто?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AlexKey
AlexKey
динамичны - это какие вариаторы? на каких авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
динамичны - это какие вариаторы? на каких авто?

На Форестере новом месяц назад катался, 2,5 литра 170 с чем-то л.с. Очень даже неплохо разгоняется, мощно, ровно и без заброса оборотов в начале разгона.
СсылкаПожаловаться
Соколов АлександрВ ответ на AlexKey
AlexKey
динамичны - это какие вариаторы? на каких авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу тебе это объяснить, т.к. у тебя нет машины.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Я не могу тебе это объяснить, т.к. у тебя нет машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, смешно =))
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Ну не знаю с двумя сцеплениями мне думается коробочка хорошо держит нагрузки маслянный он же на фрикционах, поднашиваются в больших нагрузках, а вариатор конечно воет стальной ремень вынужденно натянут в обе стороны однако он не буксует иначе хана, остальное зависит от электроники, чем точнее работает тем меше аффектов, и электроника вещь много уровневая при отсутствии какого либо сигнала всеравно работает, но уже могут быть не совсем точные команды, особенно тяжёлых дорожных, но пробой на классике крышки трамблёра это партак не электронный, амплитуда тока фишка электроники
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
в общем сам не ездил. у друга вариатор на лансере 9 хвалит, здесь в теме почитал остался при своем мнении - мне не надо
СсылкаПожаловаться
Соколов АлександрВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
в общем сам не ездил. у друга вариатор на лансере 9 хвалит, здесь в теме почитал остался при своем мнении - мне не надо
СсылкаПожаловаться
Сам не ездил- по-этому и не надо.
СсылкаПожаловаться
samara
2,5 года езжу на С-Кроссере 2,4 CVT все гуд !!!Алексу скажу , что старый Аут 2,4 на 4 ст АКПП гораздо медленнее в динамике !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гукасов
Вариатор - отличная коробка. Очень удобная для эксплуатации. Но вариатор митцу на новом ауте - это огромная ошибка. Митцубиси, пытаясь удержать цену на низком уровне, сэкономила на системе охлаждения. В итоге, он без конца перегревается и достаточно быстро выходит из строя...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Баев
Вариатор ставят сейчас все.
СсылкаПожаловаться
Александр Скнарин
Для комфортной езды вариатор на сегодня лучший вариант, поскольку изменение передаточного числа идет плавно (бесступенчато), а вот в остальном - вопрос. Вариатор такой же расходник как и муфта сцепления, кому-то её и на 10000км не хватает, кому-то вариатора на 50. Если авто новый, то вариатор - очень хорошо, если с рук да пробег под 100000 , то готовьтесь потратить ещё тысяч 120 рублей на замену.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
на сегодняшний день лучше и практичнее гидро акпп ничего нет ,вытьё японского вариатора быстро надоест и дело даже не в надёжности
СсылкаПожаловаться
Мир
Если ездить с умом то никаких проблем не будет,основная проблема в прокладке между рулём и сиденьем )),ездил на вариаторе-замечательно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Добрый день, у жены мицу аут иксэль с вариком 2,4 продали перекупам из ярославля на прошлой неделе с пробегом 150тыщ и возрастом 7 лет
проблем не было. ремонту не было, в сравнении с автоматом 4х ступкой от субару он конечно тупее, вместе с тем гораздо плавнее и комфортнее,
особенного негатива от варика мицу я не припомню...
взяли вчера калужский аут новый на таком же моторе и варике, прокатился- понравился хотя хл мне был не по душе))
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
не знаю как насчет надежности, но невозможно ездить без переключений как троллейбус, утомительно, чисто субъективно
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ.МИЦУБИШИ АСХ ИЛИ КАШКАЙ 1.6GVT 2VD
СсылкаПожаловаться
Сергей ТимочкинВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ.МИЦУБИШИ АСХ ИЛИ КАШКАЙ 1.6GVT 2VD
СсылкаПожаловаться
если себе то однозначно асх
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
А почему именно АСХ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария