3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коробка передач на Ауди-100

С трудом включается первая передача. Если на понижение, еще ничего, с нейтралки попадаю раза с 3, включается третья передача. Понятно, что на яму надо и смотреть. Пыталась в экзисте найти синхронизаторы - успеха - 0. Где их там искать? Все пересмотрела, не нашла
Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
повторюсь, каждому своё, есть возможность - хоть раз в год менять авто можно, нет таковой - одно брать, настоящее, и на долго ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не поверишь (ремонт и сервис был, знаю о чём пишу) но ломаются ВСЕ, новые реже но если и что полетит - хана, нет ни спецов по ним, ни нужной литературы, да и езда езде рознь, раз в год на "новой" и 2 раза в месяц на те же расстояния но на "старой" )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да,"спор" не о чём, если новый матиз или поло "нравятся" больше чем двухлетняя Е-шка, А6, инфинити или лексус....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Только не надо скорблений в адрес Зила. За свои 30 литров 76го на сотню он исправно тащит 5тонн. Любой баварец только от запаха этой горючки мотор выронит...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Звинения приняты!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
я написал лишь то, что написал, было НЕ о ценах а об авто, забыли ))))
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Dark
Dark
не поверишь (ремонт и сервис был, знаю о чём пишу) но ломаются ВСЕ, новые реже но если и что полетит - хана, нет ни спецов по ним, ни нужной литературы, да и езда езде рознь, раз в год на "новой" и 2 раза в месяц на те же расстояния но на "старой" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главный закон физики: все, что ломается - ломается, что не ломается - ломается тоже
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Планирую, но не в ближайшее будущее, пока будем перебирать и ремонтировать. А потомо полностью перетряхнем и продавать жалко будет:))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТанюшкаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я, к сожалению, до покупки нового авто не доросла
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТанюшкаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
мой "подкидыватель" - я сама
СсылкаПожаловаться
Москвабад москвабад
Не надо менять никакие синхронизаторы 1000%... Это тугое включение первой и задней тысячу раз обсуждалось на форумах ауди..Первое что надо сделать это ПРАВИЛЬНО ПРОКАЧАТЬ сцепление на Вашем авто ,ибо это на нем делается не как на жигах ,а соединяется трубочкой тормозной штуцер переднего левого колеса и штуцер рабочего цилиндра сцепления .Далее качают педалью тормоза ,чтобы прогнать тормозуху и воздух выгнало в бачок с тормозной жидкостью,с открытой естественно кышкой..Это все описано в инете .

Второе ,это вероятно надо сменить масло в коробке ,так как ежели оно густеет в ХОЛОДНОЕ время года ,то будут именно такие симптомы...Так же одна из вероятных возможных причин может быть то ,что кулиса КПП разбита или неотрегулирована --скорее всего развалились пластиковые лепестки ,которые держат шар рычага и тд,или сама тяга пришла в негодность,которая идет от кулисы к штоку включения передач КПП ...

Если после этого у Вас все одно будет трудное включение передач ,то значит сцепление уже подходит к замене...

Все что я написал взято из опыта людей ,которые долгое время общаются на форумах любителей ауди тех выпусков что и у Вас ,а так же из личного опыта владения несколькими авто в кузовах С3 и С4 . Просто я чуть не упал под стол ,когда прочитал про замену синхронизаторов на МКПП ауди 100 С4..Удачи Вам в ремонте Вашей ласточки. Аминь)))
СсылкаПожаловаться