20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коробка передач ланос

Всем добрый день. На моем ланосе в коробке износились шестерни 5 передачи,и скорость начала вылетать на ходу. Нигде в городе не смог найти на Ланос, в Дэу центре посоветовали поставить от нексии. Сегодня забрал машину из сервиса и покатался немного. Все работает, только вот раньше при 100 км/ч обороты были 3000 на 5 передачи, а сейчас 120 км/ч при тех же оборотах. Я понимаю, что это из-за разных передаточных чисел главных пар нексии и ланоса, но не будет ли это дополнительной нагрузкой на движок?
Ильдар Косимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Фан Галиев
однозначно это нагрузка на двигатель
СсылкаПожаловаться
Ильдар КосимовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
однозначно это нагрузка на двигатель
СсылкаПожаловаться
А поподробней можно? я не пойму почему?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ильдар Косимов
Ильдар Косимов
А поподробней можно? я не пойму почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что для того что бы проехать 100 км в первом случае нужно сделать 3 000 000 оборотов, а теперь 3 500 000 оборотов ( цифры и пропорции приблизительные - тапками не кидаться)
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Да потому что для того что бы проехать 100 км в первом случае нужно сделать 3 000 000 оборотов, а теперь 3 500 000 оборотов ( цифры и пропорции приблизительные - тапками не кидаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот меньше, Володь!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Наоборот меньше, Володь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно лоханулся!)))) Но в этом случае если машина едет нормально, и не приходится дольше розганяться на более низкой передаче - получается экономия!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ильдар Косимов
Ильдар Косимов
А поподробней можно? я не пойму почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передаточные числа разные,теперь Вам 5-ю,придётся ВКЛ,гораздо реже,ГП стала "длиннее",ездить можно конечно,там сами подстроитесь,главное что бы мотор ехал а моменте,то есть рабочими были обороты равные оборотам при которых мотор развивает максимальный крутящий момент....как то так.
СсылкаПожаловаться
Ильдар КосимовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Передаточные числа разные,теперь Вам 5-ю,придётся ВКЛ,гораздо реже,ГП стала "длиннее",ездить можно конечно,там сами подстроитесь,главное что бы мотор ехал а моменте,то есть рабочими были обороты равные оборотам при которых мотор развивает максимальный крутящий момент....как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. ничего страшного в этом нет?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Меняли шестеренку или КПП всю в сборе. Как едет машина - проблема может быть и в шестеренки привода датчика скорости!
СсылкаПожаловаться
Ильдар КосимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Меняли шестеренку или КПП всю в сборе. Как едет машина - проблема может быть и в шестеренки привода датчика скорости!
СсылкаПожаловаться
меняли и шестерни и муфту с синхроном. машина нормально едет. только на 5 с 2000 до 2500 оборотов разгоняется долго
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ильдар Косимов
Ильдар Косимов
меняли и шестерни и муфту с синхроном. машина нормально едет. только на 5 с 2000 до 2500 оборотов разгоняется долго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит все таки изменили передаточное - значит на 4й разгонять до 2500 - 3000 оборотов и только тогда включать 5ю
СсылкаПожаловаться
Ильдар КосимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Значит все таки изменили передаточное - значит на 4й разгонять до 2500 - 3000 оборотов и только тогда включать 5ю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приходится до 3500 крутить
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если не хочешь нагружать мотор не включай пятую,катайся на четвёртой
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если не хочешь нагружать мотор не включай пятую,катайся на четвёртой
СсылкаПожаловаться
.. не хочешь нагружать мотор не включай пятую...

Нипральна. не хочешь нагружать мотор не заводи...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Алекс
Алекс
.. не хочешь нагружать мотор не включай пятую...

Нипральна. не хочешь нагружать мотор не заводи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык там потом пауки паутину сплетут и будут мух ловить)))
СсылкаПожаловаться
Ильдар Косимов
Я так понимаю тут комадна квн сборная снг в неполном составе собралась. А по теме кто может что- нибуть сказать?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ильдар Косимов
Ильдар Косимов
Я так понимаю тут комадна квн сборная снг в неполном составе собралась. А по теме кто может что- нибуть сказать?
СсылкаПожаловаться
Ильдар,Вам Фан всё сказал правильно,и мой коммент,иными словами,золотое правило механики,чем больше мы выигрываем в силе,тем больше проигрываем в скорости.
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
катайся ,ничего страшного в этом нет....реже 5 будешь включать-только и всего ...я на своем родном ланосе 5 включаю уже при 70 -80 ...а у тебя даже экономичней будет...при условии если хорошо все собрано....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария