24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка передач четырехступ

что нужно для того чтобы сделать из четырехступенчатой коробки пятиступенчатую?
valera pavlov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
VodniK
Денег накопить.
СсылкаПожаловаться
valera pavlovВ ответ на VodniK
VodniK
Денег накопить.
СсылкаПожаловаться
а по теме вопроса можно?
СсылкаПожаловаться
VodniK
Валера Павлов, ну открой секрет о своём автомобиле.
СсылкаПожаловаться
aleks
сами то делать не будете,поэтому удобнее и дешевле обратиться к специалисту -агрегатчику.но действительно это реально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Поменять машину.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Купить на разборке нужную коробку. Машина какая? Может автомат из 4-х 5-ти ступенчатым сделать решили?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Купить на разборке нужную коробку. Машина какая? Может автомат из 4-х 5-ти ступенчатым сделать решили?
СсылкаПожаловаться
Купить на разборке нужную коробку. Машина какая? Может автомат из 4-х 5-ти ступенчатым сделать решили?
Автор, наверное имеет ввиду коробку полуавтоматического отрезного дискового станка по металлу, тогда проще и разумнее купить другой станок, а не заниматься хреновиной.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Проще купить другую коробку.
СсылкаПожаловаться
александр с.
заменить внутренности в корпусе,покупаешь ремкомплект и флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
valera pavlovВ ответ на александр с.
александр с.
заменить внутренности в корпусе,покупаешь ремкомплект и флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
Вот один нормальный человек понимает о чем речь.Я в вопросе и имел в виду какие детали нужно докупить?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на александр с.
александр с.
заменить внутренности в корпусе,покупаешь ремкомплект и флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
заменить внутренности в корпусе,покупаешь ремкомплект и флаг в руки.
А корпуса у них одинаковые что ли?
СсылкаПожаловаться
valera pavlov
я имею ввиду коробку ваз2105
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на valera pavlov
valera pavlov
я имею ввиду коробку ваз2105
СсылкаПожаловаться
я имею ввиду коробку ваз2105
Какие проблемы были написать сразу в теме ? Здесь народ тоже умеет прикалываться.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на valera pavlov
valera pavlov
я имею ввиду коробку ваз2105
СсылкаПожаловаться
www.mkad86.ru/acat/cars/vaz - здесь каталог запчастей. сравни коробки и поймёшь,что купить на замену.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Старым останется только первичный вал и корпус. Все остальное под замену.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Старым останется только первичный вал и корпус. Все остальное под замену.
СсылкаПожаловаться
промвал можно не менять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Старым останется только первичный вал и корпус. Все остальное под замену.
СсылкаПожаловаться
ещё синхроны подойдут и некоторые шестерни,так же подшипники и вилки 1-2 и 3-4 передачи,болтики крепежный и шайбочки
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ещё синхроны подойдут и некоторые шестерни,так же подшипники и вилки 1-2 и 3-4 передачи,болтики крепежный и шайбочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, по поводу вилок соглашусь, а вот оси придётся менять. Кулисами другая по изгибу. Теперь про шестерни. Я знаю 4 вида вторичных валов на пятиступку, а всего их вроде 7. Дык вот, из этих семи только один может быть взаимозаменяемы с двумя, потому как имеет два шпоночных паза. Он считается универсальным.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сам никогда коробки не перебирал, но на примере многократного ремонта КПП на служебных УАЗах усвоил, что КПП после переборки нормально работает только в случае замены ВСЕХ потрохов, либо максимум ОДНОЙ шестеренки. Все остальные варианты с заменой блоков шестерен, валов, нескольких синхронизаторов, приводили к новой переборке коробки максимум через 3-5 тысяч км, которые накатывались на разъездной машине за месяц. Взаимную приработку деталей никуда не денешь и появление новых деталей только ускоряет износ. Так что не надо дурью маяться, а надо просто купить б/у пятиступку, если нет денег на новую. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария