23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка передач

Подскажите у меня двиготель 1.4 на пятой передаче еду 120 тохометр показывает 4000т оборотов можно поменять пятую передачу на болье скоростную чтоб тахометр показывал на скорости 3500
Алексей Фокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Дмитрий Дьяков
Да,можно
СсылкаПожаловаться
Алексей ФокинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Да,можно
СсылкаПожаловаться
Вы делали себе? Сколько это стоит и какую лучше шестерню ставить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Алексей Фокин
Алексей Фокин
Вы делали себе? Сколько это стоит и какую лучше шестерню ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе нет,
Если речь про ВАЗ 2108-калина-гранта и т.д,то передаточное отношение 0.784,в магазине спроси другую пару,например 0.712,
СсылкаПожаловаться
Алексей ФокинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Себе нет,
Если речь про ВАЗ 2108-калина-гранта и т.д,то передаточное отношение 0.784,в магазине спроси другую пару,например 0.712,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про гранту слышал что меняют 5ю передачю знакомый поменял 10т в москве отдавал. Все понял спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Алексей Фокин
Алексей Фокин
Про гранту слышал что меняют 5ю передачю знакомый поменял 10т в москве отдавал. Все понял спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в глубинке дешевле....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей Фокин
Алексей Фокин
Про гранту слышал что меняют 5ю передачю знакомый поменял 10т в москве отдавал. Все понял спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за 10 коробку целиком капиталил
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Только не надо думать что снизится расход топлива,нагрузка-то увеличится
.
СсылкаПожаловаться
Алексей ФокинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Только не надо думать что снизится расход топлива,нагрузка-то увеличится
.
СсылкаПожаловаться
Я хочу на кия рио поменять. Думаю это возможно. На 120 обороты большие. Расход даже если и будет 7 показывать нечего страшного.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КуКСов АлексейВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не вытянет..(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Точно...!!!

СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Может и не выйти ни чего путного. Сейчас,при 120, обороты всё же ближе к оборотам макс.мощности. Установив более длинную пару,Вы понизите обороты,и следовательно,отдачу по мощности. Мотор может просто не потянуть. Скорее всего так и выйдет,тем более с объёмом 1,4.
Гляньте характеристики Гранты или Калины в версии Спорт. Там моторы сильнее стоковых,однако ГП в КПП короче,4,3 вместо 3,7 или 3,9. Благодаря этому они смогли приблизится к барьеру в 200 км/ч.
В Вашем случае,без повышения мощности мотора,и с длинной пятой передачей,путного ожидать не придётся.
Это моё, сугубо личное , мнение.
СсылкаПожаловаться
Федя
А что на киа рио есть возможность в существующей коробке менять передаточные числа заменой шестерен?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Федя
Федя
А что на киа рио есть возможность в существующей коробке менять передаточные числа заменой шестерен?
СсылкаПожаловаться
Да вряд ли...Проще колеса побольше диаметром поставить)
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Да вряд ли...Проще колеса побольше диаметром поставить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От этого ничего не поменяется.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Федя
Федя
От этого ничего не поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне даже неловко как-то объяснять, что вы неправы. Может-сами тщательно подумаете?)
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Мне даже неловко как-то объяснять, что вы неправы. Может-сами тщательно подумаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он измеряет скорость не по навигатору. Поэтому неважно какая скорость будет по факту, данные на спидометре и тахометре не поменяются. Так что...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Федя
Федя
Он измеряет скорость не по навигатору. Поэтому неважно какая скорость будет по факту, данные на спидометре и тахометре не поменяются. Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм... согласна. Пусть тогда ишет шестеренки... заодно и привода спидометра. И ваще- у нкс ограничение 90. Нефих гонять)
СсылкаПожаловаться
игорь
"чтоб тахометр показывал на скорости 3500"
Ну, можно перерисовать шкалу тахометра:)
А в чем смысл затеи (кроме "хочу";)?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария