24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коробка на газель!!!!

Доброго время суток.Газель двигатель Камминс коробка просто достала перебираю каждый месяц как не подшипник так шестерня какая нибудь.Подскажите может кто то знает может из какой то иномарки подходит1!! писать только по существу и без глупых предложений заранее спасибо
Виталик Савченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Перевозчик по РБ
У китайцев надо спросить. Так то если не перегружать и не чиповать камминс-то коробка терпит тыс до 120. потом подшипник первичного вала просится под замену. от обычной коробки не подходят шестерни. там другой класс железа.
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Перевозчик по РБ
Перевозчик по РБ
У китайцев надо спросить. Так то если не перегружать и не чиповать камминс-то коробка терпит тыс до 120. потом подшипник первичного вала просится под замену. от обычной коробки не подходят шестерни. там другой класс железа.
СсылкаПожаловаться
Извеняюсь но ты очень далёк от действительности,коробки максимум выхаживают 60тыс,потом начинають гудет,притом что на обычной газели что на нексте,в некоторых случаях 40 тыс проезжают и начинают выть!!! Насчёт другого железа я не в теме но в магазине продают одного вида именно для каминсса нет запчастей,жа и коробка отличается только первичным валом он длинней и шестернями от волги а не гезели,лично я больше тонны не вожу и нечиповал движок,а ремонтирую каждый месяц,то третья зуб оборьвёт то пятая то подчипник и так по очереди,а ищо народ жалуется что сейчас га последних партиях некстов и двадцатки коробка выдерживает
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
если крошит зубья, значит есть удар. если есть удар, значит гуляет контрошафтный вал. а про 60-70 тык, это на всех газелях так, в том числе и на старых! кстати, шайбы все правильно стоят? а то я встречал экземпляры, на которых разбег по шестерням был до 5 миллиметров!
СсылкаПожаловаться
илья В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
если крошит зубья, значит есть удар. если есть удар, значит гуляет контрошафтный вал. а про 60-70 тык, это на всех газелях так, в том числе и на старых! кстати, шайбы все правильно стоят? а то я встречал экземпляры, на которых разбег по шестерням был до 5 миллиметров!
СсылкаПожаловаться
Привет, ты в Москве? Ремонт надо кпп
СсылкаПожаловаться
Перевозчик по РБ
На моей газеле уже 120тыс. брал в 11 году. евро 3. недавно перебрали коробку за 15 тыс руб. на бензине есть машина та уже почти 200тыс прошла,коробка уже подвывает. может у вас особенная какая то коробка...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Перевозчик по РБ
Перевозчик по РБ
На моей газеле уже 120тыс. брал в 11 году. евро 3. недавно перебрали коробку за 15 тыс руб. на бензине есть машина та уже почти 200тыс прошла,коробка уже подвывает. может у вас особенная какая то коробка...
СсылкаПожаловаться
основной маршрут развоз по городу или межгород?
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
основной маршрут развоз по городу или межгород?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Межгород,больше 90 не езжу вожу хлеб,база длинная
СсылкаПожаловаться
илья В ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
Межгород,больше 90 не езжу вожу хлеб,база длинная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, подскажи хорошего мастера по ремонту КПП на Газель, 89154723811 Москва
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
основной маршрут развоз по городу или межгород?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю как там шайбы стоят я её не сам перебираю уже мастеров 5 поменял!!! Езжу Москва Твер Москва
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
Незнаю как там шайбы стоят я её не сам перебираю уже мастеров 5 поменял!!! Езжу Москва Твер Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
90 - 3000 оборотов. промвалу достаётся очень даже. посадочное подшипников то же под вопросом. я соседу на длинной первый раз перебрал на 40 тык, второй на 70, но только подшипники. все, включая игольчатые на шестернях.
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
90 - 3000 оборотов. промвалу достаётся очень даже. посадочное подшипников то же под вопросом. я соседу на длинной первый раз перебрал на 40 тык, второй на 70, но только подшипники. все, включая игольчатые на шестернях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну 90это не три тысячи а гдето 2600-2700 три это уже за сотню,вот и говорят что на длинных беда,у меня на короткой тоже камминс,первый раз перебрали 80 проехал второй 160.но правда я её неберёг летал 120 и возил три ,три с половинной тонны постоянно!!! Где живёш может и мне переберёш,я одну запасную купил как раз недавно накрылась,ехал пока незаклинила на светофоре!!
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
основной маршрут развоз по городу или межгород?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парни меня не ремон интересует а замена на импортную,пацаны говорили что в Белоруссии из мерса спринтера ставят,может кто слыхал где именно!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
Парни меня не ремон интересует а замена на импортную,пацаны говорили что в Белоруссии из мерса спринтера ставят,может кто слыхал где именно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я недавно делал дизельного китайца (джифанг или фотон) кароче, диск там точно уазовский, выжимной вместе с муфтой тоже уазовский, а вот по креплнению она очень похожа на волговскую-уазовскую. и грузоподъёмность у этих китайцев 3 тонны и выше, так что запас прочности приличный. присмотрись к ним, прикинь по разносу отверстий. я обитаю в Кузбассе!
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
я недавно делал дизельного китайца (джифанг или фотон) кароче, диск там точно уазовский, выжимной вместе с муфтой тоже уазовский, а вот по креплнению она очень похожа на волговскую-уазовскую. и грузоподъёмность у этих китайцев 3 тонны и выше, так что запас прочности приличный. присмотрись к ним, прикинь по разносу отверстий. я обитаю в Кузбассе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно,до тебя недобратся!!! Ну а прикинуть не так просто,этоже не гаечку померять,да и опять китай!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
Понятно,до тебя недобратся!!! Ну а прикинуть не так просто,этоже не гаечку померять,да и опять китай!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нормально ходят эти коробки, оне ведь грузовые, тогда как на газеле стоит легковая коробка. изначально её придумывали для волги. теперь по поводу. выруби прокладку с привалочной плоскости и используй её, как шаблон. по шлицам первичного я уже писал, можно и уазовский диск загнать
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
Понятно,до тебя недобратся!!! Ну а прикинуть не так просто,этоже не гаечку померять,да и опять китай!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Китай если на нем написано что это китай даст фору не только нашему но и импортному качеству.
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Китай если на нем написано что это китай даст фору не только нашему но и импортному качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да,а я то думаю чет это она на ходу разваливаются твои китайцы!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
Ну да,а я то думаю чет это она на ходу разваливаются твои китайцы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и хваленые иномарки сейчас имеют ресур двигателя до кап рпемонта 100 тыс. Не все конечно . Но зато все сейчас не имеют запчастей для кап ремонта. нет уже ремонтной поршневой. ремонтных вкладышей.
СсылкаПожаловаться
Денис КолосветовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
я недавно делал дизельного китайца (джифанг или фотон) кароче, диск там точно уазовский, выжимной вместе с муфтой тоже уазовский, а вот по креплнению она очень похожа на волговскую-уазовскую. и грузоподъёмность у этих китайцев 3 тонны и выше, так что запас прочности приличный. присмотрись к ним, прикинь по разносу отверстий. я обитаю в Кузбассе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диск Уаз НО старого образца.

СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Перевозчик по РБ
Перевозчик по РБ
На моей газеле уже 120тыс. брал в 11 году. евро 3. недавно перебрали коробку за 15 тыс руб. на бензине есть машина та уже почти 200тыс прошла,коробка уже подвывает. может у вас особенная какая то коробка...
СсылкаПожаловаться
Дело в том что нетолько у меня,если база короткая то всё нормально в основном на длинных базах проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария