Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Коробка меган 3

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! У меня меган 3 в комплектации комфорт с механической коробкой передач, сейчас морозы и утром коробка как каменная пока как следует не прогреется!
Это вообще норма или как?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
. .
аналогия только автомат...на любой машине при морозе надо дать время для того чтобы масло из желе стало жидким, а как по другому то ? Правда всё зависит ещё что туда льют на заводе, вязкость то от температуры разная...я не в курсе. Тоже грею чуть и поехал,пока не прогрелась коробка при перключении есть ступени, рывки н ебльшие,. Прогрелась и всё в норме..
СсылкаПожаловаться
Michael
Пока не прогреется, ждать. Может слишком густое, а может такое только и можно в эту коробку лить. Смотреть нужно в сервисной книжке. У меня залито Castrol Syntrax Universal 80W-90 GL4/GL5 и вроде не так уж сильно вязкое в морозы. Не "каменное". Гляньте спецификацию своего рекомендованного масла на сайте любого другого производителя и подберите что то более вязкое типа Castrol Syntrax Universal 75W-90 GL4/GL5.
СсылкаПожаловаться
Sergei Suvorov
ОК! Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru