21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка или сцепление?

Знатоки. доброго времени суток.
ВАЗ 2110. 99 г.в.
проблема вот в чем:
когда набираешь скорость, обороты растут непрапорционально.
20 км/ч - 1700 оборотов на второй передаче. 2000 оборотов - скорость 30 км/ч.
40 км/ч - 1800 оборотов на третей передаче. 2000 оборотов - скорость 50 км/ч.
60 км/ч - 1900 оборотов на четвертой передаче. 2000 оборотов - 70 км/ч.
плюс, когда чуть больше даешь газу, машина несколько раз дрыгается,
как будто глохнуть начинает (но не глохнет).
не так давно менял коробку, но проблема была и на старой коробке.
что это может быть и из-за чего?
и еще нюанс:
когда выжимаешь сцепление полностью, идет визг. несильный, но все же.
кто-то сказал, что это выжимной подшипник.
Борис Бынков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Соловей Разбойник
Про выжимной верно сказали.Меня удивляет другое:была снята коробка,почему ревизию сцеплению не сделали?
СсылкаПожаловаться
Борис Бынков
мне тогда и сказали, что выжимной потихоньку начинает умирать.
а вот что со скоростью и оборотами?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Борис Бынков
Борис Бынков
мне тогда и сказали, что выжимной потихоньку начинает умирать.
а вот что со скоростью и оборотами?
СсылкаПожаловаться
Обороты растут,скорость нет?Диску конец.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
При нажатой педали визг- это выжимной.Если при нажатой тихо,а при отпущеной бормочет,это опроный подшипник первичного вала.
СсылкаПожаловаться
Борис Бынков
обороты и скорость растут. но должно быть как? 40 км/ч = 3000 оборотов на второй передаче = 2000 оборотов на третьей. а у меня на 40 км/ч на второй передаче около 2300 оборотов. почему так?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Борис Бынков
Борис Бынков
обороты и скорость растут. но должно быть как? 40 км/ч = 3000 оборотов на второй передаче = 2000 оборотов на третьей. а у меня на 40 км/ч на второй передаче около 2300 оборотов. почему так?
СсылкаПожаловаться
Ну значит коробка с другим рядом.Знатоки подскажут от чего.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну значит коробка с другим рядом.Знатоки подскажут от чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от куда он взял - как должно быть????А колеса у него рекомендованного диаметра? А колеса у того у кого так должно быть - рекомендованного диаметра?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А от куда он взял - как должно быть????А колеса у него рекомендованного диаметра? А колеса у того у кого так должно быть - рекомендованного диаметра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А колёса того у кого,кто так сказал,так не было какого диаметра?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Борис Бынков
Борис Бынков
обороты и скорость растут. но должно быть как? 40 км/ч = 3000 оборотов на второй передаче = 2000 оборотов на третьей. а у меня на 40 км/ч на второй передаче около 2300 оборотов. почему так?
СсылкаПожаловаться
Точнее ГП другая скорее всего
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Все нормально - при каждой передаче другое передаточное. А значит и коэффициент изменения скорости , в зависимости от оборотов, меняется.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
До меня ток дошло о чём речь)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
На 2ой до 60ти,на 3ей до 90 км/ч,ничего дрыгаться не будет!!!.Тахометр отключи ...На дорогу лучше в это время смотри...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На 2ой до 60ти,на 3ей до 90 км/ч,ничего дрыгаться не будет!!!.Тахометр отключи ...На дорогу лучше в это время смотри...
СсылкаПожаловаться
А че это вдруг отключи тахометр? Пусть поупражняется с калькулятором - передаточное КПП + передаточное ГП + обороты ДВС + диаметр колеса + периметр круга = пройденное растояние за один оборот ДВС!)))
Привет
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А че это вдруг отключи тахометр? Пусть поупражняется с калькулятором - передаточное КПП + передаточное ГП + обороты ДВС + диаметр колеса + периметр круга = пройденное растояние за один оборот ДВС!)))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володь,я просто представил картину_Оживлённая дорога ,а тут десятка -1я-2я-3я-4я-70 км/ч а водила только на тахометр таращится...
А ты предлагаешь ему в это время ещё и на калькуляторе что то считать....8-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Володь,я просто представил картину_Оживлённая дорога ,а тут десятка -1я-2я-3я-4я-70 км/ч а водила только на тахометр таращится...
А ты предлагаешь ему в это время ещё и на калькуляторе что то считать....8-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно - берет другана с таблицей и пошли писать показания -а потом формулу в Эксель и все посчитано!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Интересно, если на второй передаче ехать девяносто - это сколько будет в оборотах?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Интересно, если на второй передаче ехать девяносто - это сколько будет в оборотах?
СсылкаПожаловаться
смотря какой ряд и пара...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Интересно, если на второй передаче ехать девяносто - это сколько будет в оборотах?
СсылкаПожаловаться
например 102 ряд пара 3,9 при 6000 об.мин.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
например 102 ряд пара 3,9 при 6000 об.мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибка пара 3,7 это значит что на штатной коробке будет такая скорость и на стоковой машине на 14 колёсах...
СсылкаПожаловаться
Борис Бынков
знатоки, а если по русски???
что делать и из-за чего такая петрушка?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария