11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коробка или Сцепление

Всем привет.Проблема такая, Был на трассе влетел в ямку глубиною 40 см шириной во всю дорогу в итоге еле доехал до близ посёлка сначало стала плохо переключать скорости сопровождалось постоянным звуком (СКРЕЖЕТ-Примерно такой же когда не попадаеш по кулисе в скорость только звук постоянно не зависимо от переключения) спустя ещё 20 км такой езды у меня машина просто встала ! Даёт себя завести только на выжатом сцеплении если сцепление отпускаеш то она пытается тронутся хотя стоит на нейтралке и сразу глохнет появляется чёрный дым в районе КПП ! Пригнал в гараж осмотрел коробку внешне она целая не пробита слил около 3.4 литра масла, масло было через чур чёрное . Скинул КПП внешне у корзины коробка покрыта копотью ! Ребят помогите может кто сталкивался !
Андрей Головин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Дмитрий Астахов
Диск-. Такое было. Снять корзину и посмотреть. Бывает кончился диск. Все ферадо обсыпалось.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГоловинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Диск-. Такое было. Снять корзину и посмотреть. Бывает кончился диск. Все ферадо обсыпалось.
СсылкаПожаловаться
Сегодня многое прочёл и пришол к выводу и вправду лепестки у корзины малость пожованы если бы мог выложил бы фото вобщем корзина под замену выжимной подшипник с большим люфтом ходит туда обратно .. Но вот понять не могу почему дым чёрный ?!?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
ямка глубиной в 40см. и на всю ширину дороги это не ямка, а незакопанная траншея. Надо сфоткать её с приложенной рулеткой и у вас есть все шансы на компенсацию ремонта авто от владельца дороги.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГоловинВ ответ на Артём-66
Артём-66
ямка глубиной в 40см. и на всю ширину дороги это не ямка, а незакопанная траншея. Надо сфоткать её с приложенной рулеткой и у вас есть все шансы на компенсацию ремонта авто от владельца дороги.
СсылкаПожаловаться
Если бы всё происходило в городе то да а тут в 140 км от города , теперь представь сколько пришлось бы ждать ГАИ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГоловинВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
Деформировало и зажало это я понимаю клин коробки?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГоловинВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
До дому ехал 140 км на постоянно выжатом сцеплении вывод очевиден сцепление до конца никогда не умерает в этом я согласен но опять же выжимной ходит с люфтом дымит в районе коробки , Кстати с КПП слил масло чёрное это тоже фактор
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
и на каком авто такие чудеса?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГоловинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
и на каком авто такие чудеса?
СсылкаПожаловаться
21093i
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Андрей Головин
Андрей Головин
21093i
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я не знаю
может вал лопнул в КПП
СсылкаПожаловаться
Андрей ГоловинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
ну я не знаю
может вал лопнул в КПП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня поеду разберать кпп и смотреть что с корзиной в целом
СсылкаПожаловаться
Андрей Головин
Фотографии сделаю вечером выложу
СсылкаПожаловаться
Андрей Головин
фотографии делать не стал но увидел следующее разобрал корзину всё в сборе стоит крафт корзина ещё походить может а вот увы диск сцепления умер капитально чёрный дым шёл как я понял от самого диска сцепления так как внутри диска волокна ткани планирую заменить сцепление в сборе и поменять механизм кпп
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария