11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коробка автомат и запуск в мороз

Дождались, наконец, настоящей русской зимы, блин....
Ситуация такая: Акцент автомат. Сигнализация с автозапуском - стоит запуск на минус 20. На улице минус 25. Не заводится.
Пробовала аккумулятор домой заносить - заражала ночь, свечи поменяла, прикуривала от другой машины, брызгала в воздуховод Step up - результат ноль.
Крутится, но не заводится. 
Что делать? Может, у кого-нибудь была подобная ситуация - как справлялись?
Машина нужна позарез - ребенка в садик возить, на работу, да еще и сессия, как назло, - без колес никак вообще!
Катрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Райдер
Не заведется только в тепле.
В свое время журнал «За рулем» морозил Акцент больше -20 в камере они его не завели.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Райдер
Райдер
Не заведется только в тепле.
В свое время журнал «За рулем» морозил Акцент больше -20 в камере они его не завели.
СсылкаПожаловаться
в прошлом году, что странно, заводилась всю зиму нормально, только когда весь январь стояли морозы 30-35 - не заводилась. Но там у всех проблемы были!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Катрин
Катрин
в прошлом году, что странно, заводилась всю зиму нормально, только когда весь январь стояли морозы 30-35 - не заводилась. Но там у всех проблемы были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году та же песня на Хундай Элантра, как только стукнуло -25 не завелась.
Уже хотели тащить в сервис, но в это время температура упала до -14.
Пришли уже тащить, а она завелась.
Поэтому только тащить в тепло ее.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Катрин,стоит потратиться на подогреватель.При морозе автомат может подвести,клапаны долго не отходят.Прошлой зимой раз пять до гаража акцентов таскал.У всех одна проблема:завести завёл,а включает драйв--не едет.Только постояв в тепле отходит.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Катрин,стоит потратиться на подогреватель.При морозе автомат может подвести,клапаны долго не отходят.Прошлой зимой раз пять до гаража акцентов таскал.У всех одна проблема:завести завёл,а включает драйв--не едет.Только постояв в тепле отходит.
СсылкаПожаловаться
вы, конечно, простите - но что такое подогреватель и как он работает?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Катрин
Катрин
вы, конечно, простите - но что такое подогреватель и как он работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы, конечно, тоже простите, но у вас стоят батареи отопления в доме? Они что-то там подогревают? Вот так же работает и любой другой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вы, конечно, тоже простите, но у вас стоят батареи отопления в доме? Они что-то там подогревают? Вот так же работает и любой другой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про батареи в доме - понятно. Но машина-то стоит на улице - к чему подключается обогреватель в этом случае? и что конкретно он греет и что из себя представляет - не масляный же радиатор, наверное....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Катрин
Катрин
Про батареи в доме - понятно. Но машина-то стоит на улице - к чему подключается обогреватель в этом случае? и что конкретно он греет и что из себя представляет - не масляный же радиатор, наверное....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да можно хоть лампочку на 220 V оставить под картером - вот вам и простейший, довольно эффективный подогреватель. А если ещё и капот укрыть старым одеялом!...
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да можно хоть лампочку на 220 V оставить под картером - вот вам и простейший, довольно эффективный подогреватель. А если ещё и капот укрыть старым одеялом!...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Катрин,стоит потратиться на подогреватель.При морозе автомат может подвести,клапаны долго не отходят.Прошлой зимой раз пять до гаража акцентов таскал.У всех одна проблема:завести завёл,а включает драйв--не едет.Только постояв в тепле отходит.
СсылкаПожаловаться
у неё немного другая проблема - не проходит запуск.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у неё немного другая проблема - не проходит запуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Сань. А у вас то такие морозы бывают? Может и тебе предстоит все это? У нас сейчас -24. (((
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Привет, Сань. А у вас то такие морозы бывают? Может и тебе предстоит все это? У нас сейчас -24. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё как бывают, Серёга, привет! Но у меня как-то проблем на 9-ке не было и с морозами до "минус двадцать с чем-то", но я всегда заношу АКБ в тепло, мне - не лень. А вот за акцентом понаблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Катрин
у меня стартер крутит - один цилиндр подхватывает, а второй почему-то не поделючается
Один цилиндр не может вытянуть
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Катрин
Катрин
у меня стартер крутит - один цилиндр подхватывает, а второй почему-то не поделючается
Один цилиндр не может вытянуть
СсылкаПожаловаться
не хочу быть понятым правильно, но склоняю к свечам и форсункам...
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
У меня ниссанчик только до -23 заводился,ниже никак.Вычитал датчик температуры можно обмануть реостатом переменного тока 0.4-0.8 кОм.Только я сразу котёл поставил,зачем и себя,и машину мучить,а так без проблем в любой мороз.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
У меня ниссанчик только до -23 заводился,ниже никак.Вычитал датчик температуры можно обмануть реостатом переменного тока 0.4-0.8 кОм.Только я сразу котёл поставил,зачем и себя,и машину мучить,а так без проблем в любой мороз.
СсылкаПожаловаться
котел поставили в гараж?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Катрин
Катрин
котел поставили в гараж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котёл(подогреватель) греет ваш двигатель по вашему желанию и установлен под капотом.Работает в зависимости от модели либо от сети 220 В,либо автономно на бензине с бака.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Котёл(подогреватель) греет ваш двигатель по вашему желанию и установлен под капотом.Работает в зависимости от модели либо от сети 220 В,либо автономно на бензине с бака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, спасибо, просветили!
Честно говоря, про такие даже не слышала - побегу в автомагазины узнавать!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кроме того - советую не исключать и такой вариант, как вода в баке. На акценте легко проверить, подаётся ли нормально топливо к рампе, но это уже - не женских рук дело.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кроме того - советую не исключать и такой вариант, как вода в баке. На акценте легко проверить, подаётся ли нормально топливо к рампе, но это уже - не женских рук дело.
СсылкаПожаловаться
думаю, да?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария