29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка автомат

кто то сказал что если корбка автомат то на лямке таскать нельзя .в чем подвох.если он есть
михаил чеканов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Константин Михеев
Не то чтобы совсем нельзя, но нежелательно. При неработающем моторе не работает насос коробки, нет нормальной циркуляции жидкости в ней. Из-за этого коробка перегревается с нехорошими последствиями
СсылкаПожаловаться
Любовь Бабиченко (Филиппова)
буксировка возможна с небольшой скоростью\ до 50 км\ч Ну а применение методов оживления 2101 к современным машинам недопустимо\ потом больше гимора\
СсылкаПожаловаться
aleks
что за бред-есть и траки на автомате.таскают по 80 000 паундов.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
что за бред-есть и траки на автомате.таскают по 80 000 паундов.
СсылкаПожаловаться
Автор рассматривает ситуацию, когда машина не заводится, а до сервиса недалеко. "На лямке" называется. А Вы, похоже, в Штатах живёте?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Критерий 30/30. Т.е. не более чем на 30 км., со скоростью не более 30 км/ч. Некоторые производители поднимают до 50/50. Один раз возникла необходимость... км наверное 15 надо было до сервиса... ну ё на фиг... вызвал эвакуатор, на кону АКПП, а цена вопроса 2 000 руб.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Критерий 30/30. Т.е. не более чем на 30 км., со скоростью не более 30 км/ч. Некоторые производители поднимают до 50/50. Один раз возникла необходимость... км наверное 15 надо было до сервиса... ну ё на фиг... вызвал эвакуатор, на кону АКПП, а цена вопроса 2 000 руб.
СсылкаПожаловаться
а я слышала про то же самое но 50/50
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анастасия
Анастасия
а я слышала про то же самое но 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мануале прописано, как и сколько :-). Гнать полтос на галстуке... с неработающим двигателем... попробовать конечно можно... :-(
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Современный автомат, это не то что было лет 20 назад.
Сейчас хоть на нем таскай, хоть его. Ему все не почем. Хоть буксуй, хоть в раскачку. Сейчас автоматы стали уже надежнее механики. А тот кто утверждает обратное, просто путает автомат с вариаторм и роботом.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Современный автомат, это не то что было лет 20 назад.
Сейчас хоть на нем таскай, хоть его. Ему все не почем. Хоть буксуй, хоть в раскачку. Сейчас автоматы стали уже надежнее механики. А тот кто утверждает обратное, просто путает автомат с вариаторм и роботом.
СсылкаПожаловаться
Блажен кто верует...Удачи в испытаниях...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алекс
Алекс
Блажен кто верует...Удачи в испытаниях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блажен кто верует...Удачи в испытаниях...

Испытано и доказано уже не раз. И не только мной. Но а вы можете продолжать лошадьми пользоваться.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Блажен кто верует...Удачи в испытаниях...

Испытано и доказано уже не раз. И не только мной. Но а вы можете продолжать лошадьми пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут уж вы сами. Я механик а не конюх.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алекс
Алекс
Ну тут уж вы сами. Я механик а не конюх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут уж вы сами. Я механик а не конюх.

А рассуждаете как конюх.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ну тут уж вы сами. Я механик а не конюх.

А рассуждаете как конюх.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай те ка выпишу вам 3 часика на подумать.
СсылкаПожаловаться
TORO
Выписка из рук. по эксплуатации Кашкая-2009: "Запрещено буксировать авто., оснащённый АКП или CVT, с опорой передних или всех четырёх колёс на поверхность дороги, поскольку это может привести к серьёзным повреждениям коробки передач и последующему дорогостоящему ремонту". Согласно этому же руководству, буксировочная проушина только для извлечения застрявшего авто из снега, песка и т.п.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
читай инструкцию к авто!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Сказал завод изготовитель ,но до 50 км допускается и желательно с работающим движком.
СсылкаПожаловаться
$Влад$ $Буров$
лутшы ручная ане корбка автомат
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на $Влад$ $Буров$
$Влад$ $Буров$
лутшы ручная ане корбка автомат
СсылкаПожаловаться
лутшы ручная ане корбка автомат

Чем лучше? Или это только для тебя лучше?
СсылкаПожаловаться
$Влад$ $Буров$В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
лутшы ручная ане корбка автомат

Чем лучше? Или это только для тебя лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты знаеш как да переклучать еслиты застряянеш вгрези лутше ручная
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на $Влад$ $Буров$
$Влад$ $Буров$
ты знаеш как да переклучать еслиты застряянеш вгрези лутше ручная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты знаеш как да переклучать еслиты застряянеш вгрези лутше ручная

Мальчик! Прогресс не стоит на месте. Современному автомату, ему хоть буксовать, хоть в раскачку, хоть на веревке кого таскать. Ему все по барабану. Что не сказать о механике. Дисковое сцепление это шаг назад в машиностроиении.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария