Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Коробка автомат

Можно ли отключать коробку автомат и переводить её в положение нейтраль при движении накатом ( например при движении под горку ) ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Нельзя ни в коем случае убьете коробку, уж молчу, что машина превращается в неуправляемый болид летящий с горки.Камикадзе.
СсылкаПожаловаться
Для чего?
СсылкаПожаловаться
aaskirdenko@mail.ru
экономии на топливе на три рубля, а ремонт коробки выливается вкругленькую сумму.. Просто при движении накатом смазка на подшипники в коробке почти не поступает. . Что выгоднее -решать вам.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
В нейтральном положении автомобиль может двигатся на скорости не более 40 км/час и лучше это делать в крайнем случае
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
В нейтральном положении автомобиль может двигатся на скорости не более 40 км/час и лучше это делать в крайнем случае
СсылкаПожаловаться
Если двигатель заглушен, то да, но речь идет как я понял при работающем двигателе.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Движение с горки это использование двигателя в роли тормоза , расход топлива минимален , а тормозная система не так загружена , под горку надо для
безопасности своей двигатся с включенной передачей
СсылкаПожаловаться
А включать как? На ходу нельзя,значит надо останавливаться. Что,кроме гиморроя,хотите получить в результате?
СсылкаПожаловаться
Нельзя ни в коем случае! Убьете коробку.
СсылкаПожаловаться
Я вижу тут одни спецы по ремонту АКПП собрались...Чего-то я не припомню, чтобы к подшипникам масло под давлением подавалось.На нейтрале коробка стоит, либо в каком-то другом положении, маслянный насос всё равно работает, только нужен он совсем не для смазки подшипников...И почему из положения "нейтраль" нельзя на ходу в "D" переключить? Что сломается?Двигаться на нейтрали свыше 40км/ч нельзя когда мотор заглушен, маслянный насос не работает(тот, что в коробке) и не смазываются втулки муфт, вот именно это как раз плохо. Что же касается езды накатом, тут я целиком поддерживаю - а нафига? Тем более при езде с горки, переводите рычаг из положения "D" на низшую передачу - вот вам и горный тормоз. Кстати, при гололёде тоже помогает...
СсылкаПожаловаться
Я вижу тут одни спецы по ремонту АКПП собрались...Чего-то я не припомню, чтобы к подшипникам масло под давлением подавалось.На нейтрале коробка стоит, либо в каком-то другом положении, маслянный насос всё равно работает, только нужен он совсем не для смазки подшипников...И почему из положения "нейтраль" нельзя на ходу в "D" переключить? Что сломается?Двигаться на нейтрали свыше 40км/ч нельзя когда мотор заглушен, маслянный насос не работает(тот, что в коробке) и не смазываются втулки муфт, вот именно это как раз плохо. Что же касается езды накатом, тут я целиком поддерживаю - а нафига? Тем более при езде с горки, переводите рычаг из положения "D" на низшую передачу - вот вам и горный тормоз. Кстати, при гололёде тоже помогает...
СсылкаПожаловаться
+мульён!!!!Согласен с вашим каждым словом....грамотеи блин. Одно дело когда двига работает , а иное когда с заглушенным таскаю. В движении можно и нейтраль и включать и ни чё коробке не станет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Владислав спрашивает про накат не для тормоза а для экономии топлива.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно.
На D при отпускании педали газа форсунки просто закрываются и расход = 0, пока обороты не упадут до определённого значения.
На нейтрали же форсунки работают.

Обычно в инструкции к машине производитель рекомендует использовать нейтраль только в особых случаях - буксировке, например.
Или на техосмотре, при проверке тормозов - тоже нейтраль нужна.

Остальное - от лукавого, ибо сказано: кроилово ведёт к попадалову!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так на Москвичах и то, начиная с 40го ЭПХХ устанавливался.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
Виктор Кортунков ++++++++поддержу.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
Виктор Кортунков ++++++++поддержу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо...За поддержку...
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Ну, коробке от этого ничего не будет, если конечно движок не глушить :), но зачем это делать? Смысла никакого нет.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Ветку не читал.
но скажу то,что в талмуде по тойотам написано.По автоматам..Положение в нейтраль можно переводить,при этом скорость букисмруемого автомобиля не должна превышать 20 км/час.То есть -либо перекатить авто,когда оно не заведёно,либо отбуксировать в сто.
не рекомендуют на скорости ставить нейтраль.
На этих машинах и так накат хороший,к чему эта экономия бенза???
СсылкаПожаловаться
Можно! Со своей собственностью, собственник вправе поступать, как ему заблагорассудится.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Marshalkin
Спасибо всем за толковые ответы. Буду ездить только на D. Про нейтраль забыл напрочь! Только при буксировке буду использовать.
СсылкаПожаловаться
kamilka muhamedova
начала свистеть коробка при включении нейтрали задней и парковки когда включаю драйв все проходит в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru