3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОРМИТЬ МУЖА. ЭТО ЧЬЯ ЗАБОТА ??:?

Полдня, а даже больше, до 17.00 провёл на работе. ! Приезжаю на дачу , а выясняется, чтот меня не ждали и ужин не готов !!!И что делать ?
Николай Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
1345678912
Ирин@*В ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Как то пробовал, все равно - жесткое. Как говорится, были зубы - мяса нет, нет зубов - мясо есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для такого дела лучше брать свинину или телятину. Желательно шею или с позвоночника куски. Режется мясо поперек волокн, и отбивается только с ОДНОЙ стороны молоточком. Перчим, а вот присаливаю мясо уже на сковороде.
И обычно когда покупаю мясо, я его сразу режу на эскалопы, на заготовку для гуляша и прочее, если требуется приправами посыпаю сразу. Раскладываю по пакетам на один раз пригоротить. Конечно это вариант уже не очень дачный, но дома с голоду никто не умирает)
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Для такого дела лучше брать свинину или телятину. Желательно шею или с позвоночника куски. Режется мясо поперек волокн, и отбивается только с ОДНОЙ стороны молоточком. Перчим, а вот присаливаю мясо уже на сковороде.
И обычно когда покупаю мясо, я его сразу режу на эскалопы, на заготовку для гуляша и прочее, если требуется приправами посыпаю сразу. Раскладываю по пакетам на один раз пригоротить. Конечно это вариант уже не очень дачный, но дома с голоду никто не умирает)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гран мерси, попробую.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Для такого дела лучше брать свинину или телятину. Желательно шею или с позвоночника куски. Режется мясо поперек волокн, и отбивается только с ОДНОЙ стороны молоточком. Перчим, а вот присаливаю мясо уже на сковороде.
И обычно когда покупаю мясо, я его сразу режу на эскалопы, на заготовку для гуляша и прочее, если требуется приправами посыпаю сразу. Раскладываю по пакетам на один раз пригоротить. Конечно это вариант уже не очень дачный, но дома с голоду никто не умирает)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет. Сегодня - сидим ужинаем, 19-00 звонок друзей - сидят на даче после бани. Выстрел в голову - хочу шашлык - в магазин, покупаю кусок лопатки без кости + темное пиво. Итог - в 21-00 шашлык готов (зажарен), очень вкусно, все довольны.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет. Сегодня - сидим ужинаем, 19-00 звонок друзей - сидят на даче после бани. Выстрел в голову - хочу шашлык - в магазин, покупаю кусок лопатки без кости + темное пиво. Итог - в 21-00 шашлык готов (зажарен), очень вкусно, все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Володь, у меня тоже свой фирменный рецептик маринада. Там аджика идет, лук и лимон. Лук очень тонко. Смысл чтобы он сок дал, основу маринада. Я кому его говорила, теперь пользуются и нахваливают.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Володь, у меня тоже свой фирменный рецептик маринада. Там аджика идет, лук и лимон. Лук очень тонко. Смысл чтобы он сок дал, основу маринада. Я кому его говорила, теперь пользуются и нахваливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет, Ира! А я всегда мясо мариную в молотом луке. Луковый сок очень смягчает душу мяса! ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Привет, Ира! А я всегда мясо мариную в молотом луке. Луковый сок очень смягчает душу мяса! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет Оксан) Так и я режу тоненько-тоненько лук. Обычно мне комбайн неохота доставать)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Оксан) Так и я режу тоненько-тоненько лук. Обычно мне комбайн неохота доставать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты знаешь, даже если, как говорится, страсть застала в пути (т.е. голод), на мясо выжимаешь лимон-другой + перец-соль и массируешь его, массируешь (мясо), минут 10-15... Шарман! ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Ты знаешь, даже если, как говорится, страсть застала в пути (т.е. голод), на мясо выжимаешь лимон-другой + перец-соль и массируешь его, массируешь (мясо), минут 10-15... Шарман! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Делюсь рецептом лука к шашлыку. Лук кольцами средне - тонко, укроп, яблочный уксус (можно и лимон) чуть-чуть соли и сахара. Растительное масло. И лучше просто встряхнуть в емкости, или если очень заранее делаем просто перемешать аккуратно и оставить в покое. Не заню что быстрее съедают -мясо или лук)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Делюсь рецептом лука к шашлыку. Лук кольцами средне - тонко, укроп, яблочный уксус (можно и лимон) чуть-чуть соли и сахара. Растительное масло. И лучше просто встряхнуть в емкости, или если очень заранее делаем просто перемешать аккуратно и оставить в покое. Не заню что быстрее съедают -мясо или лук)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, запомню! Может, завтра и проверю. ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Спасибо, запомню! Может, завтра и проверю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хорошо))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Делюсь рецептом лука к шашлыку. Лук кольцами средне - тонко, укроп, яблочный уксус (можно и лимон) чуть-чуть соли и сахара. Растительное масло. И лучше просто встряхнуть в емкости, или если очень заранее делаем просто перемешать аккуратно и оставить в покое. Не заню что быстрее съедают -мясо или лук)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Делюсь рецептом лука к шашлыку. Лук кольцами средне - тонко, укроп, яблочный уксус (можно и лимон) чуть-чуть соли и сахара. Растительное масло. И лучше просто встряхнуть в емкости, или если очень заранее делаем просто перемешать аккуратно и оставить в покое. Не заню что быстрее съедают -мясо или лук)))

С утречка на форум заглянул,подавился слюной.Итог бегу за мясом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Делюсь рецептом лука к шашлыку. Лук кольцами средне - тонко, укроп, яблочный уксус (можно и лимон) чуть-чуть соли и сахара. Растительное масло. И лучше просто встряхнуть в емкости, или если очень заранее делаем просто перемешать аккуратно и оставить в покое. Не заню что быстрее съедают -мясо или лук)))

С утречка на форум заглянул,подавился слюной.Итог бегу за мясом.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сереж) Да тут уже с вечера народ все холодильники опустошил)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Володь, у меня тоже свой фирменный рецептик маринада. Там аджика идет, лук и лимон. Лук очень тонко. Смысл чтобы он сок дал, основу маринада. Я кому его говорила, теперь пользуются и нахваливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вооще было спонтанно! Про пиво слышал давно и сам тушу в пиве, но шашлык в первый раз!!! Мой фирменный - сухое белое + минералка+ перец + соль +лук+ месить как тесто.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Это вооще было спонтанно! Про пиво слышал давно и сам тушу в пиве, но шашлык в первый раз!!! Мой фирменный - сухое белое + минералка+ перец + соль +лук+ месить как тесто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про пиво тоже слышала, но сам не делала. Я вот однажды наблюдала как шашлык жарят, намазав маслом растительным. Была в шоке. Непрожаренные обгорелые куски. Жуть(((
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Отбить кусок мяса и пожарить его дело 10-15 минут) Но сначала очистить и поставить варить картофель. Пока все варится-жарится режем салатик. Все очень быстро и вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня иногда жена приятно удивляет быстрым ужином и без мяса..
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Ирин, та его варить часа 2 надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирин, та его варить часа 2 надо

Привет Евгений.Можно шницель сделать,займёт всё дело максимум 20 минут.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ужин может быть вкусным и без мяса..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нет!! Только не это!!! 8-0
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Зато сейчас жена будет испытывать чувство вины и будет заглаживать сию вину с удвоенным рвением.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Зато сейчас жена будет испытывать чувство вины и будет заглаживать сию вину с удвоенным рвением.
СсылкаПожаловаться
А я тоже вредный!!!!Не дала мне-покушать-не дам и в ответную !!!
СсылкаПожаловаться
Елена
Ну в той же "Ленте" можно было что то и готовое купить и слопать,не с кем не делясь или в ресторанчик заехать.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария